Лента новостей

Севастополь

13199
31

Для трассы «Таврида» в Севастополе изымут 21 земельный участок

Стоимость компенсации определит независимая экспертиза.
ForPost - Новости : Для трассы «Таврида» в Севастополе изымут 21 земельный участок
Фото: pixabay.com

Для строительства 8-го этапа трассы «Таврида» правительство Севастополя выкупит 21 земельный участок, находящийся в частной собственности. Об этом стало известно на заседании правительства города.

Сведения о том, какая земля находится в зоне изъятия, были опубликованы в рамках поиска правообладателей, сообщил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Максим Левашов. Сейчас владельцы участков уже определены, следующие этапы – независимая оценка стоимости для выплаты компенсаций и заключение соглашения собственниками.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил важность диалога с хозяевами земли и разъяснительной работе с ними.

Читайте также: Трасса Таврида станет лавандовым путем по Крыму

Напомним, трасса «Таврида» строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2022 года. Объект стоимостью в более чем 149 миллиардов рублей станет главной транспортной артерией региона. Первая очередь трассы в двухполосном исполнении была запущена в последние дни декабря 2018 года.

Сейчас в Севастополе идет укладка асфальта на 7 этапе трассы.  Толщина покрытия - 23 сантиметра.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 14/03/2020 в 13:47

Нормальная практика. На спуске Котовского ещё бы изъяли пару -тройку участков... задолбало это "бутылочное горло". 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 14/03/2020 в 13:47

Можно представить, какой вой поднимут чубатые "крымчане" по этому поводу. 

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 14/03/2020 в 14:12

Какой смысл в Тавриде, которая упрется в пробку на 5 км?

Аватар пользователя 19
постов:
473
19
- 14/03/2020 в 14:17

Ну надо же, внезапно проснулись, не прошло и 5 лет с начала строительства Тавриды.  Слоупок отдыхает. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6171
Даккар (Севастополь)
- 14/03/2020 в 15:50

Я бы такому "правительству" не продал. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2483
Великолепный (Севастополь)
- 14/03/2020 в 16:02

to Даккар:  
 
Я бы такому "правительству" не продал
Таки то не продажа, а изъятие земли из их частной собственности.
И владелец того, что у него отнимут получит не то, за что он бы продал, а то, что ему назначут.
А назначут хорошо!
Очень хорошо!
Дабы не вздумал на назначенные деньги опять что-то купить.
Типа так!

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 14/03/2020 в 16:26

 

Я бы такому "правительству" не продал. 

 Вас и не спросят. Вы либо продаете либо идёте лесом. В Германии так (к примеру). Кстати платят реально по рыночной стоимости , а не сколько вздумется продавцу.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
812
Шо, опять? ()
- 14/03/2020 в 16:48

to Даккар:  Речь не о продаже, а судя по заголовку, именно об изъятии. Это типа зкспроприации.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1188
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 14/03/2020 в 16:56

to Chaiten:  Да ладно заплатят...Надо было читать и смотреть ТВ,возле Симферополя изымали-дали одну десятую от реальной стоимости.

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 14/03/2020 в 17:16

Не-а . Картинка происходит несколько другая.Через 5-6 лет обжалований иск доходит до ЕСПЧ и с РФ взымают полновесную стоимость.Ну немного тямоготно, но поскольку приоритета местного законоательства над международным в поправки к конституции так и не включили (CЛАВА РОССИИ !!) , - так оно и будет,бгг

  Я бы такому "правительству" не продал.   Вас и не спросят. Вы либо продаете либо идёте лесом. В Германии так (к примеру). Кстати платят реально по рыночной стоимости , а не сколько вздумется продавцу.

 

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 14/03/2020 в 17:34

А как же патриотизм? Отдали бы безвозмездно! Или как это касается своей рубашки, то про него забывают?notme

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 14/03/2020 в 19:16

тебе много отдали нынешние патриоты в девяностых, когда растаскивали Народную собственность? ваучер?

А как же патриотизм? Отдали бы безвозмездно! Или как это касается своей рубашки, то про него забывают?

 

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 14/03/2020 в 19:45

to я из СССР:  Я к тому,что на камеру и в СМИ у нас все такие патриоты,что тошнит!ok Да, а эти участки у них как нарисовались? С неба упали? Они тоже когда то были Народной собственностью!ok

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 14/03/2020 в 20:53

Я правильно понял, что в ответ  на предложение патриотически пожертвовать на справедливую компенсацию  -  от вас  мы услышим, "Денег нет , но вы держитесь" ??

А как же патриотизм? Отдали бы безвозмездно! Или как это касается своей рубашки, то про него забывают?

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/03/2020 в 21:05

Для трассы «Таврида» в Севастополе изымут 21 земельный участок

 

Стоимость компенсации определит независимая экспертиза.

 Специально для Саши Ахтемко (БЕСПЛАТНО) - "изъять" и заплатить деньги, т. е. "выкупить" - это разные вещи. Или Саша знает суммы выкупа и понимает, что за такие деньги все равно, что "изъять")))))))))))

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/03/2020 в 21:41

to WindZi:  
Какой смысл в Тавриде, которая упрется в пробку на 5 км?

 Тавриду надо было заканчивать на Северной, там она должна была бы слиться с Гераклейской рокадой., тогда всё было бы логично. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1075
ALfons (London)
- 14/03/2020 в 21:48

а если тот кто будет выкупать участки у собственников , в частном порядке выкупит их по дешевке  и продаст их под видом подставного владельца ,но уже дороже ,так можно?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
261
Альмавива (Севастополь)
- 14/03/2020 в 21:50

To DFens

Можно представить, какой вой поднимут чубатые "крымчане" по этому поводу. 

 Следуя вашей логике, нечубатые крымчане будут счастливы, оказавшись "в зоне изъятия"?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1581
лаиш (севастополь)
- 14/03/2020 в 22:08

Спуск Котовского: выкупить пять домовладений в "бутылочном горлышке" !!!

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 14/03/2020 в 22:09

Отберут?thinking

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 14/03/2020 в 22:10

 

to WindZi:   Какой смысл в Тавриде, которая упрется в пробку на 5 км?  Тавриду надо было заканчивать на Северной, там она должна была бы слиться с Гераклейской рокадой., тогда всё было бы логично. 

 Сначала надо было строить водопровод Таврида, для обеспечения Крыма водой, а только после трассу. 

Аватар пользователя скептик
постов:
507
скептик (Севастополь)
- 14/03/2020 в 23:15

to Даккар:  Речь не о продаже, а судя по заголовку, именно об изъятии. Это типа зкспроприации.

 "следующие этапы – независимая оценка стоимости для выплаты компенсаций и заключение соглашения собственниками"
чукча не читатель, чукча писатель...

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 14/03/2020 в 23:40

to Альмавива

 Следуя вашей логике, нечубатые крымчане будут счастливы, оказавшись "в зоне изъятия"?

21 участок - не так уж и много для важной транспортной артерии. Компенсации дают по реальной рыночной оценке, а не за "хотелки". Но для чубатых и всепропальщиков это - информационный повод затянуть гимн Украины...

Аватар пользователя Великоросс
постов:
4
Великоросс (Севастополь)
- 15/03/2020 в 1:08

Во грамотеев сколько набежало - изымуть, отберуть, ограбять кляты москали! Хоть бы почитали для начала про изъятие земельных участков для государственных нужд. При изъятии либо другой земельный участок должны предложить (в случае с Севастополем - вряди, ибо где?) или деньги. Если собственник не будет согласен с ценой, которую ему предложат, пусть идёт в суд и в суде доказывает, что его золотосодержащая и нефтеносная земля, сочащаяся молоком и мёдом, а також галушками с варенниками, стоит (как и вся недвижимость в Севастополе) дороже любого земельного участка во Вселенной. Докажет - не вопрос, заплатят ему столько, сколько скажет суд.   

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 15/03/2020 в 2:23

может на участке его родовое гнездо, передававшееся из поколения в поколение.. почему он должен лишаться, и что то доказывать? может его предки похоронены на этой земле... и по этому не хочет совсем растоваться с своей собственностью. почему не проложить новый маршрут, как делают во всём мире?

Во грамотеев сколько набежало - изымуть, отберуть, ограбять кляты москали! Хоть бы почитали для начала про изъятие земельных участков для государственных нужд. При изъятии либо другой земельный участок должны предложить (в случае с Севастополем - вряди, ибо где?) или деньги. Если собственник не будет согласен с ценой, которую ему предложат, пусть идёт в суд и в суде доказывает, что его золотосодержащая и нефтеносная земля, сочащаяся молоком и мёдом, а також галушками с варенниками, стоит (как и вся недвижимость в Севастополе) дороже любого земельного участка во Вселенной. Докажет - не вопрос, заплатят ему столько, сколько скажет суд.   

 

Аватар пользователя March63
постов:
755
March63 (Севастополь)
- 15/03/2020 в 8:56

to я из СССР:  
может на участке его родовое гнездо, передававшееся из поколения в поколение.. почему он должен лишаться, и что то доказывать? может его предки похоронены на этой земле... и по этому не хочет совсем растоваться с своей собственностью. почему не проложить новый маршрут, как делают во всём мире? 
Вы глубоко заблуждаетесь предполагая, что "во всем мире" делают именно так.

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 15/03/2020 в 9:43

Если посмотреть на карту 8 участка Тавриды, то можно понять, что эти участки не чьи-то хатынки, а участки под С/х и что-то промышленное, а так же земли лесхоза.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2504
Conservative (Севастополь)
- 15/03/2020 в 10:36

to Великоросс:  Да, формально Вы правы а 100%...  А вот жизненный опыт говорит обратное. Правление Меняйло-Овсянников напрочь подорвали довериее к Власти!!!!!!!! Вот люди и переживают!

Аватар пользователя val61
постов:
1080
val61 ()
- 15/03/2020 в 13:48

to я из СССР:  и по этому не хочет совсем растоваться с своей собственностью. почему не проложить новый маршрут, как делают во всём мире?     Весь мир=это Китай,точнее Китайская Народная республика!bye2

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 15/03/2020 в 20:59

 

to Великоросс:  Да, формально Вы правы а 100%...  А вот жизненный опыт говорит обратное. Правление Меняйло-Овсянников напрочь подорвали довериее к Власти!!!!!!!! Вот люди и переживают!

 К власти доверия никогда и не было.

Аватар пользователя Geser
постов:
16
Geser (Севастополь)
- 17/03/2020 в 13:10

Так, а вот сейчас я немного не понял. Они что, до сих пор не выкупили/изъяли эти участоки???!!!! Омг... Цитирую слова Лаврова...