Новости Крыма

Для поездов в Крым снова изменили схему перевозки пассажиров

Служба новостей ForPost

Обновлено расписание автобусов и уточнён порядок пересадки для пассажиров поездов «Таврия».

Для поездов в Крым снова изменили схему перевозки пассажиров
Оформить талон на автобус можно заранее
Фото:
Елена Фокина / ForPost

Пассажирам поездов «Таврия», следующих в Крым и обратно, вновь скорректировали схему поездки. Компания «Гранд Сервис Экспресс» обновила расписание автобусных перевозок и уточнила порядок пересадки, который действует с 8 июля.

До 9 июля включительно все поезда «Таврия» начинают и завершают маршрут на станции Керчь-Южная Новый парк. Дальше вглубь Крыма и обратно пассажиров доставляют автобусами.

На сайте перевозчика опубликовано новое расписание автобусных рейсов. При этом оно не распространяется на поезда № 75/76 Омск — Симферополь и № 141/142 Пермь — Симферополь, поскольку они завершают курсирование. Для этих рейсов расписание автобусов опубликовано отдельно.

С 8 июля для посадки в автобус или поезд, если маршрут будет продлён дальше станции Керчь-Южная Новый парк, пассажирам необходимо иметь либо железнодорожный билет до или от станции посадки, либо талон на автобус, оформленный на конкретный поезд, дату и время отправления.

Перевозчик также напомнил, что станции Джанкой и Багерово остаются техническими. Пассажиры, у которых оформлены билеты до или от станции Джанкой, могут бесплатно воспользоваться автобусом до ближайших станций Владиславовка или Симферополь. Для станции Багерово ближайшей точкой посадки и высадки остаётся Керчь-Южная Новый парк.

Оформить талон на автобус можно заранее. Глубина продаж составляет 15 суток.

Напомним, как мы писали 7 июля, «Гранд Сервис Экспресс» открывает продажу талонов на автобусы от станции Керчь до Севастополя, Симферополя, Евпатории, Сак, Бахчисарая, Владиславовки и станции Семь Колодезей — и обратно. Это связано с временным прекращением движения поездов на этих участках.

Павел Истомин

Компания «Гранд Сервис Экспресс» обновила схему перевозки пассажиров поездов «Таврия», следующих в Крым и из Крыма. Изменения затрагивают расписание автобусов, порядок пересадки, посадку пассажиров и организацию движения поездов через станцию Керчь-Южная Новый парк. Новые правила действуют с 8 июля.

48163
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
39

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
1573

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
1433

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
4974

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
4314
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1732

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2099

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7264

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21517

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1974

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20694