Севастополь

Онкодиспансер в Севастополе обещают оборудовать по последнему слову медтехники

Это произойдёт после возведения медцентра – чтобы оборудование не устарело.

Онкодиспансер в Севастополе обещают оборудовать по последнему слову медтехники
Фото:
gipermed.info

Стоимость закупки современного медицинского оборудования для нового онкологического диспансера в Севастополе составит почти 2 млрд рублей. Об этом сообщил и.о. замгубернатора Севастополя Михаил Демиденко.

Напомним, онкодиспансер в Севастополе строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, с его появлением в городе должна существенно улучшиться ситуация с онкологическими заболеваниями. Как писал ForPost, закупка на строительно-монтажные работы уже объявлена. Больница будет построена на Фиолентовском шоссе.

«Стоимость строительства более 2,4 млрд рублей – это первая часть строительства, она посвящена только строительно-монтажным работам, конструкциям здания. К этому добавится еще почти 2-миллиадный лот на закупку оборудования, которое будет закупаться в уже готовое здание», – сказал Демиденко.

Он напомнил, что закупка на строительно-монтажные работы уже объявлена, и определить подрядчика, а также выплатить аванс за работы планируется в текущем году. Срок строительства – 3,5 лет, в который входит также поставка и пусконаладка медоборудования.

Сообщается, что оборудование для онкодиспансера будет самым современным.

«Каждый год мы наблюдаем за изменением ситуации в формате новых разработок медицинского оборудования, его совершенствования, поэтому мы таким образом разделили на два этапа строительство онкологического диспансера», – пояснил Демиденко.

Напомним, строительство онкодиспансера в Севастополе срывалось не один раз. Летом 2017 года губернатор Дмитрий Овсянников на встрече с Владимиром Путиным говорил, что строительство медучреждения начнётся в декабре 2017 года. Ранее ForPost писал, что проект многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера в Севастополе, выполненный АО «Гипроздрав», в начале сентября 2018 года получил одобрение Главгосэкспертизы.

Андрей Мединский

1595
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Запланируйте сразу закупить персонал для больницы и онлайн связь с базой на луне,которая тоже планируется. Ваше правительство уже два года только планами нас кормит. Позорники.

Profile picture for user Taisy
1124

Откуда берутся эти цифры? Кто-нибудь знает, какое оборудование через три года будет самым современным и сколько оно будет стоить? Наука не стоит на месте. Инфляция и вовсе вещь непредсказуемая. Строить никак не могут начать, а миллиарды на оборудование уже озвучили. Осталось положить их в банк, который через неделю обанкротится.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Taisy:  А так все и будет, это ведь так технократично и прецеденты уже были - очистные.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

а специалисты к оборудованию прилагаются?

А то будет такое, что обоудование закупят, депутатики на фоне пофоткаются и быстренько накроют кулечками все, чтобы не пылилось :)

Profile picture for user Топотушка
2463

Есть подозрение, что этот онкоцентр будет ориентирован в основном на "медицинский туризм", а местное население будет отсечено от квалифицированной профильной медпомощи : частично из-за отсутствия ,как таковой, практики выявления онкозаболеваний дотерминальной стадии, частично - из-за экономических выгод более платежеспособных медтуристов и постепенного снижения государственных квот на оказание бесплатного лечения российских граждан.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Ну уж от этого правительства, я надеюсь, и "след простынет". 

 Пусть пока Парк Беды доделают.

И новых дел не начинают. 

Пока начатое не завершат.

Profile picture for user Невзоров
1844

в том году там при ремонте уже в наличие было все необходимое оборудование, и стояло оно в ящиках, ожидая распаковки и установки. оно что, куда-то делось, или просто его же по второму кругу пытаются провести по сметам?

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Верю обещаниям! Все потраченныеденьги уйдут вот сюда:

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Онкодиспансер в Севастополе обещают оборудовать по последнему слову медтехники

Может не нужно такие смелые заголовки писать? Пусть сначала хотя-бы построят. А то мы уже и про самый крутой Парк Победы слышали и про самые современные очистные. Можно что нибудь положительное прочитать в прошедшем или настоящем времени, я в смысле достроенном или сданном виде?

Profile picture for user Шо, опять?
825

Кстати о.....Может кто помнит - 20 сентября 2018 года на данном ресурсе ровно в 8 утра была рамещена "новость" - Севастопольские медучреждения получат больше 630 новых компьютеров.

"Форпост"! Озвучьте как с этим обстоят дела?

https://sevastopol.su/news/sevastopolskie-meduchrezhdeniya-poluchat-bolshe-630-novyh-kompyuterov

Profile picture for user Штурманец
1133

Одни обещания. Кстати кадетский корпус построили, если не ошибаюсь , за полгода. Три с половиной года не многовато ли? Сомневаюсь что вообще что-то путное построят. Они уже недосадик на Хрусталева построили, при этом закрыв на "ремонт"  два других, которые просто разграбляются и разрушаются (122 и 127). Очевидно что землю отдадут под застройку - нам же срочно нужно построить жильё для "молодых специалистов" . 

Не правительство , а сборище проходимцев. 

 

 

Profile picture for user карапупс
569

В новостях должны писать о том, что уже точно есть, а не о том, кто и что обещает. Это всё равно что взял кредит и сказал всем, что деньги у тебя есть. А по факту нет нишиша. НОВОСТИ В КРЕДИТ

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
13
1622

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
7844

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7701

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4752