Новости Крыма

«Для мирового сообщества Украина как головная боль и чиряк на причинном месте»

Почему у «бойкота» Верховной радой выборов президента России в Крыму не будет последствий, рассказали ForPost политолог и экс–нардеп Украины.

Служба новостей ForPost

Верховная рада Украины приняла постановление о «незаконности» выборов президента России в Крыму и призвала мировое сообщество не признавать результатов голосования 18 марта. Депутаты пообещали не признать избранного главу РФ, пишет издание «Реальное время».

Такое решение украинских депутатов прогнозируемо в условиях информационной войны между Россией и Украиной, считает замдиректора института общественных наук и международных отношений Севастопольского госуниверситета, доктора политических наук Александра Ирхина.

«Правящая украинская элита просто не могла поступить по–другому. Подобные действия как бы запрограммированы рамками развивающегося регионального кризиса. Любые действия России, связанные с Крымом, будут получать такую реакцию на Украине», – сказал в беседе с ForPost Ирхин.

Он полагает, что Москве лучше никак не реагировать на подобные демарши, так как «эмоциональный фон двусторонних отношений и так чрезвычайно негативно перегружен».

Не важно, получит ли поддержку призыв украинских депутатов у других стран, так как на самом деле такие решения нынешний состав Верховной рады принимает для внутреннего использования, уверен бывший депутат Верховной рады Вадим Колесниченко.

«За это постановление им похлопают, помашут им. Но никаких санкций, никаких последствий это иметь не будет. Это постановление для Украины – для внутреннего потребления, для плебса, которому нужно показать: вот мы боремся, вот мы кричим, вот мы топаем», – сказал в беседе с ForPost Колесниченко.

Даже если решение рады будет поддержано другими странами, оно не будет иметь каких–либо никаких последствий, добавил он.

«Украина может принимать любые решения, делать любые заявления. Самое главное, что последствий они никаких не имеют – ни политических, ни юридических, ни физических.

Особенно после того, как Украина организовала энергоблокаду, водную блокаду, транспортную блокаду, продовольственную блокаду полуострова. Когда Украина, по сути, поставила вопрос об уничтожении крымчан, она на что–то ещё может претендовать?» – недоумевает Вадим Колесниченко.

Политик обратил внимание на то, что подобные решения уже порядком надоели не только России, но и Европе, «которая уже плачет от них», но вынуждена терпеть, потому что так нужно США.

«Европа сегодня понимает, что является заложником противостояния России и Америки, которая использует Украину, как инструмент. Для мирового сообщества Украина, как головная боль и чиряк на причинном месте. Для всех очевидно, что там произошёл государственный переворот и к власти пришла клика нацистов, которые продолжают разворовывать собственное государство и убивать собственных людей.

Но, правила игры сейчас не позволяют выступить на стороне крымчан. Потому что есть самый главный дядя, который сидит в Вашингтоне, который профинансировал, организовал и поддерживает Украину. И задача перед Украиной стоит одна – создавать проблемы для России», – подчеркнул Колесниченко.

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

Власта Пидпалая

Использованы фото из Facebook Александра Ирхина и Вадима Колесниченко

727
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
1562

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2746

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
635

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
1
466
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2066

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4834

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1728

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
391