Новости Крыма

Для администрации Симферополя привезли мэра из Африки

Дружбе крымской столицы и бенинского Абомей–Калави – крепнуть.

Для администрации Симферополя привезли мэра из Африки
Бенские представители (на фото слева): Серж Фокас Одунлами и Жорж Бада
Фото:
пресс–служба администрации Симферополя

Сегодня в Крым прилетели два представителя небольшого западноафриканского государства Бенина, названные близким к правительству республики агентством «Крыминформ» африканской делегацией.

Это, по данным издания, глава некоммерческого фонда «Дом Африки» (зарегистрированного в Москве – прим. ForPost) Серж Фокас Одунлами и Жорж Бада – мэр города Абомей–Калави (население составляет 385 тысяч человек).

«Наша цель – наладить дружеские контакты. Конкретные задачи, совместные мероприятия мы обсудим в ходе поездки», – сказал Жорж Бада.

Завтра, 13 февраля, бенинцы побывают в правительстве и парламенте Крыма, в среду, 14 февраля, они хотят рассказать журналистам о своей поездке.

А сегодня «делегация» из Бенина была встречена главой администрации Симферополя Игорем Лукашёвым, его замами и представителями министерства иностранных дел РФ в Крыму.

Лукашев, по информации пресс–службы городской администрации, рассказал гостям об исторических фактах, связанных с основанием крымской столицы, и симферопольских достопримечательностях.

«Крым, как и Бенин, объединяют дружные многонациональные народы.

Мы заинтересованы в обмене опытом во всех областях, в том числе в развитии культурно–социальных контактов и налаживании деловых отношений. В Симферополе работает большая часть предпринимателей полуострова, мы всегда открыты для международного сотрудничества и реализации совместных проектов», – заверил Игорь Лукашёв.

Мэр города Абомей–Калави Жорж Бада, несколько часов назад только сошедший с трапа самолёта, в ответ поспешил заверить, что «в вашем городе и регионе мы увидели согласие и единение народов».

«С представителями Бенина мы обсудили ряд немаловажных вопросов, в том числе касающихся развития взаимоотношений в культурных и экономических сферах, наметили пути сотрудничества», – рассказал о встрече с «делегацией» глава администрации Симферополя.

Бенинцы вторыми среди представителей африканских государств приехали в Крым.

Первыми стали представители Зимбабве во главе с тамошним министром окружающей среды, водных ресурсов и климата.

С ними в декабре 2014 года лично встретился глава Крыма Сергей Аксёнов, который заверил зимбабвийских партнёров в том, что Крым готов сотрудничать с их государством.

«Уверен, что установление личных контактов между вами и правительством Крыма поможет реализовать наши проекты в различных сферах. После того, как мы с вами определим направления, по которым будем сотрудничать, будет создана рабочая группа из министров и по каждому направлению составлена «дорожная карта», – отметил Аксёнов.

Фото пресс–службы администрации Симферополя

859
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user викторсоколец
683
викторсоколец

Был там у них  в Бенине в 83г. 

в порту Котону. Что рассказать?

Живут там негры, всегда танцуют,улыбаются...

Кокосы с пальм падают,любят ШИПР и СГУЩЁНКУ...

Рыбу с трюма воруют... Таких друзей,

и врагов  не надо

Я не журналист, стучу по клаве топорно..

Profile picture for user 73vit
640
73vit

crazy

Чтоб племя бледнолицых не угасло ученные всего мира советуют вводить новую кровь. Сойдут и черненькие

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
10
3429

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3503

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
9
763

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
984

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
10988

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8304

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1085