Лента новостей

Севастополь

2832
23

Длинные новогодние праздники утомили севастопольцев. Как же так?

Честный, трудолюбивый Севастополь устал отдыхать или всё-таки немного лукавит? Смотрим блиц-опрос с улиц города.
ForPost - Новости : Длинные новогодние праздники утомили севастопольцев. Как же так?
Севастопольцам надоели новогодние праздники?
Фото: ForPost

Новый 2022-й год начался в Севастополе с затяжных десятидневных выходных и праздничных дней. Впрочем, в России уже традиционно новогодние торжества длятся 8-10 дней. Так, в 2020-м власти разрешили гражданам отдыхать восемь, а в 2021-м девять дней.

Ну что ещё нужно русскому человеку, который воспитан на сказках об Иванушке, что вечно лежит на печи и в ус не дует?

А как же в Севастополе, не нужно ли ещё немного отдохнуть после утомительных новогодних гуляний? Журналисты ForPost провели такой блиц-опрос на улицах Севастополя.

Честно говоря, ответы земляков поставили нас в тупик.

А что думаете вы? — пишите в комментариях под видео.

С микрофоном — Владимир Александров, камера — Тарас Любимов.
 


Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы первыми смотреть новые или эксклюзивные видео, которые мы публикуем только там.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 05/01/2022 в 12:14

Это что, новая задача для СМИ рассказать как нам "не нужны" новогодние каникулы?

То про Володина везде и вся, то Форпост решил тоже присоединиться к "новогодние праздники утомили севастопольцев".

Крепостного права нынче нет, кого праздники утомили - велкам на работу, думаю работодатель будет не против...

 

з.ы. и на печи любил лежать не "Иванушка", а "Емеля", "Илья" или "Иван". Учите матчасть.

Ну что ещё нужно русскому человеку, который воспитан на сказках об Иванушке, что вечно лежит на печи и в ус не дует?

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
103
Xaarxann (Севастополь)
- 05/01/2022 в 12:35

to ivanglueglue:  это очередной информационный повод для разжигания среди читателей сайта бурных дебатов. Чего только не напишешь для хайпа, который потом с помощью обильно разбросанной на страницах сайта рекламы можно будет монетизировать.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5945
Тина Севастополь
- 05/01/2022 в 12:35

Надо не забывать, что скоро  ещё Старый Новый год. 
А это опять нагрузка на печень.   А потом Крещение с нырянием в море...

Аватар пользователя GP
постов:
3975
GP (Севастополь)
- 05/01/2022 в 12:51

Три дня и хватит. Больше - это издевательство над здоровьем и семейным бюджетом.

Аватар пользователя кэт
постов:
9328
кэт (Севастополь)
- 05/01/2022 в 13:01

to ivanglueglue: to Xaarxann:  Отравление новогодними салатами?:)) Прежде чем дать изливаться желчи, посмотрите опрос. Он весёлый, а вы - нет. Троллей в Новый год на ФП не берут smile

 

Аватар пользователя Инь Янь
постов:
26
Инь Янь (Севастополь)
- 05/01/2022 в 13:22

Мне по барабану, я самозанятый, от выходных и праздников не завишу. Клиенты есть всегда. Если что, то деятельность связана с продуктами.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1799
byrgik (Севастополь)
- 05/01/2022 в 13:28

to GP:  
Три дня и хватит. Больше - это издевательство над здоровьем и семейным бюджетом.

 Вот-вот. Хорошо, когда есть на что бездельничать.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 05/01/2022 в 13:43

to кэт:  В реальности все на работе: полиция, врачи, газовщики, севэнерго, водоканал, троллейбусы - автобусы, интернет, частники всех направлений, парикмахерские, магазины, рынки и т.д. И человек за выход на работу в праздничные и выходные по ТК РФ зарабатывает в 2-ном размере! И это хорошо, так как капиталист хочет отменить праздники и платить - обычную ставку! То есть с отменной праздников для большинства изменится только то, что платить будут меньше. Капиталист и так пытается не платить и ищет для этого все уловки, а тут ему все карты в руки с отменной новогодних каникул!
Всех бабок не заработаешь и в праздники можно по разному организовать свой досуг, чтобы печень поберечь.
Скажу честно не видел ещё ни одного реально зарабатывающего физическим трудом и при этом жалующегося на возможность отдохнуть или заработать в двойном размере в праздники. Скорее офисно-компьютерный баласт на это жалуется, так как капиталисту выгодно таким производителям дать и больше каникул и подольше не платить.bye2

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1100
Elsa lebn (Севастополь)
- 05/01/2022 в 13:47

 

Три дня и хватит. Больше - это издевательство над здоровьем и семейным бюджетом.

... а почему, уже который год, новогодние каникулы  ассоциируются исключительно с пьянкой и обжорством? Неужели у нормального мужика не найдется повода сделать что-то по хозяйству?

p.s. кстати, за  "три дня и хватит" можно так изнасиловать здоровье и семейный бюджет, что икаться будет вплоть до 8-го Марта. А там опять четыре дня выходных. И понеслась...

 

Аватар пользователя GP
постов:
3975
GP (Севастополь)
- 05/01/2022 в 14:00

to Elsa lebn:  Вот и я о том же. На мой взгляд, надо законодательно ввести Великие и малые Посты. А несоблюдающих - штрафовать.crazy

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 05/01/2022 в 14:44

Три дня 31 декабря, 1 и 2 января вполне достаточно. Стоишь у плиты посточнно, деньги тратишь, да и надоели эти затяжные праздники. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7338
Galaxe (Севастополь)
- 05/01/2022 в 15:00

У кого длинные праздники, а кто и работает.

Аватар пользователя Antoni
постов:
304
Antoni (Севастополь)
- 05/01/2022 в 15:05

Меня не утомили. Я только посылку с пряжей получила. Планов громадьё! А работать?.. Так нам и так едросы +5 лет добавили работать. Так что пусть продолжают дальше в Думе шары гонять.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1703
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/01/2022 в 16:37

Меня тоже нисколько не утомили, так как всегда найду чем заняться чисто для души.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 05/01/2022 в 17:01

Выращен на сказках про коммунизм и на присказках - Затяните потуже пояса и денег нет и т.д.

Аватар пользователя DDK1
постов:
780
DDK1 (Севастополь)
- 05/01/2022 в 18:29

Кому как smile.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2341
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/01/2022 в 18:49

to Тина Севастополь:  Не знаю,мне все равно,давно ничего не праздную,печень в порядке,застольям предпочитаю поездки на природу.

Аватар пользователя Aliens
постов:
537
Aliens (Севастополь)
- 05/01/2022 в 19:21

Очередной ошейник на РАБов хотят накинуть! Неча отдыхать на РАБоту!

Аватар пользователя айлант
постов:
2040
айлант (Севастополь)
- 05/01/2022 в 21:59

Второй год уезжаю из Крыма на Кавказ. Сегодня ездили на высокогорное озеро Кезеной Ам. Завтра - по ущельям. Послезавтра переедем в другую северо-кавказскую республику. Кто хорошо работал осенью, тот может позволить себе отдохнуть на новогодние праздники не на диване и у компа. С наступающим Рождеством!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1839
Turbos (Севастополь )
- 05/01/2022 в 23:09

Так а кто лучше всех поработал) есть наши сейчас на Мальдивах или Бали  ау земляки?

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
37
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 06/01/2022 в 0:27

Рыбалочка, святое дело) никаких каникул не хватит насладиться любимым делом!

Аватар пользователя Ля-ля-фа
постов:
31
Ля-ля-фа (Севастополь)
- 06/01/2022 в 0:40

to Ребята_в_спецовке:  такое ощущение, что в России только коммерческие организации, а бюджетников вы в расчет не берете? Производственный календарь с праздниками создан в основном для них, их оклад от количества праздничных узаконенных государством дней нисколечко не страдает, они получат за 15 рабочих дней в январе столько же,  сколько за 23 дня в августе, а теперь подумайте, кому выгодно такое количество нерабочих дней...

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 06/01/2022 в 1:25

"они получат за 15 рабочих дней в январе столько же,  сколько за 23 дня в августе"

 

to Ля-ля-фа:  выгодно тем кто отдыхает на каникулах и при этом зарабатывает столько же если бы каникул не было, то есть выгодно бюджетникам. А капиталисты предлагают убрать каникулы и трудящиеся бюджетники будут не дома отдыхать, а трудится за тоже бабло.bye2