Лента новостей

Севастополь

8877
35

Директор ТЭС в Севастополе прокомментировал атаку БПЛА Украины по станции

«Станция работает, электричество выдаём», – отмечает Пётр Екименко.
ForPost - Новости : Директор ТЭС в Севастополе прокомментировал атаку БПЛА Украины по станции
Фото: ForPost

Директор Балаклавской ТЭС Пётр Екименко в комментарии ForPost по поводу ночной атаки украинским БПЛА по объектам электростанции сообщил, что в настоящий момент, замечаний по работе станции нет.

«Станция работает, электричество выдаём. Вот и весь комментарий. Больше никаких комментариев не будет. За подробностями и комментариями обращайтесь в Москву и в специальные службы», – сказал Пётр Екименко.

На вопрос о времени происшествия, а также его подробностях, руководитель Балаклавской ТЭС попросил выждать определённое время и дать возможность компетентным органам разобраться в произошедшем.

«Я как директор станции ещё раз могу сказать: станция работает. Блок, который работал, продолжает работать. Замечаний по нему нет», – добавил Екименко.

Как ранее сообщал ForPost со ссылкой на губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в ночь на 27 октября, объекты Балаклавской ТЭС в районе Сапун-Горы были атакованы украинским БПЛА. В результате удара на одном из трансформаторов, который в тот момент не работал и находился на профилактике, возник пожар. Возгорание было оперативно устранено силами сотрудников станции. К моменту прибытия на ТЭС работников МЧС, открытое горение было ликвидировано.

Михаил Развожаев отметил, что повреждения трансформатора в результате атаки, оценены как минимальные. Пострадавших в результате атаки тоже нет.

Важно, что инцидент никак не повлиял на обеспечение Севастополя и Крыма электричеством.

Минимизировать последствия удара украинского БПЛА, отметил губернатор региона, удалось благодаря вовремя принятым мерам. Кроме того, БПЛА Украины был предварительно дезориентирован средствами РЭБ вооружённых сил РФ и поэтому в цель не попал.

Напомним, Балаклавская ТЭС была построена по программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Первый блок мощностью 235 МВт начал работал в октябре 2018 года. Второй блок был запущен в декабре 2018 года.

Сергей Абрамов
Фото ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Серджо
постов:
500
Серджо (Севастополь)
- 27/10/2022 в 9:55

Местные укропартизаны хулиганят!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/10/2022 в 10:05

Кроме того, БПЛА Украины был предварительно дезориентирован средствами РЭБ вооружённых сил РФ и поэтому в цель не попал.

Я понял так, что когда он был дезориентирован средствами РЭБ и не попал в цель, он совершил заход на запасную цель и атаковал  Балаклавскую ТЭС.
Типа так?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/10/2022 в 10:13

 ...были атакованы украинским БПЛА. 

Да, вполне возможно что это был не украинский, а крымский БПЛА.
Иначе как еще могла наша ПВО его пропустить?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 27/10/2022 в 10:18

to Достопочтенный Дон:  
Сами себя обстреляли?  
Это заперекопская мантра. 
Нам это зачем?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2284
Мицуко
- 27/10/2022 в 10:24

Нам незачем, но кроме нас тут целое гнездо врагов.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/10/2022 в 10:26

to sosedka:  

Сами себя обстреляли?  
Это заперекопская мантра. 
Нам это зачем?

Вы неверно трактовали мое высказывание или я не точно его описал.
Имелось ввиду, что это прилетело не из далека и запускателей, котрые здесь у нас партизанят, надо искать в Крыму.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/10/2022 в 10:30

to Мицуко:  
Мне нравится ваше новое фото!
++++

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 27/10/2022 в 10:36

to Достопочтенный Дон:  
Конечно, я Вас правильно поняла. Это местные щеневмерлыки, засевшие в российском Крыму и гадящие в городе. Это и училка, которая обгадила 1 сентября праздник для детей и родителей, и осквернители наших памятных мест, это и минусёры под постами соболезнования погибшим воинам. Всё это, в моём понимании, из одного ряда.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/10/2022 в 10:45

to sosedka:  
Не стоит унывать!
Минусеров под постами погибших воинов убрали уже.
И до остальных доберутся.
Не все сразу, хотя это и не быстро делается.

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
282
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 27/10/2022 в 11:03

Как ранее сообщал ForPost со ссылкой на губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в ночь на 27 октября, объекты Балаклавской ТЭС в районе Сапун-Горы были атакованы украинским БПЛА.

А мне интересно, какие факты или обстоятельства дали основание на столь категоричное утверждение? На обломках дрона нанесена государственная символика соседнего, пока ещё - государства? Или, специалисты СК по обломкам смогли однозначно установить производителя и этот производитель - украинское предприятие? Может, при его подлёте к цели была зафиксирована мелодия гимна про "щенэвмерлу"? Или, может, кто-то из украинских "официальных лиц" , заявил об ответственности своего, пока ещё - государства? НЕТ?!...

Я хочу сказать, что учитывая сегодняшние реалии, этот дрон может быть чьим-угодно. И предъявлять за его прилёт нужно уже не Украине, а по-хорошему, агрессивному блоку государств - НАТО, чьи ДРГ безнаказанно действуют на территории Российского Севастополя. 
Надеюсь, что ПОКА - безнаказанно...   

Аватар пользователя Serggio
постов:
18844
Serggio (Севастополь)
- 27/10/2022 в 11:06

Важно, что инцидент никак не повлиял на обеспечение Севастополя и Крыма электричеством.

Наверное, это и не было целью. Скорее, демонстрация, для поднятия своего престижа в глазах хозяев, может, ещё денег дадут.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 27/10/2022 в 11:09

to Достопочтенный Дон:  
и запускателей, котрые здесь у нас партизанят, надо искать в Крыму.

А я бы поменьше здесь делился инфой, ведь сидят враги, читают) 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 27/10/2022 в 11:14

to Serggio:  
Конечно демонстрация!
Боюсь, что следующий объект - это памятник затопленным кораблям.
При всеобщем разгильдяйстве и пофигизме, в городе, насыщенном по самое нехочу, кем ни попадя, при практическом отсутствии полиции с поквартирным и дачным обходом с целью выяснения законности нахождения граждан  на территории города. 
Вот и видим плачевные результаты, вселяющие в людей страх и незащищенность.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 27/10/2022 в 11:14

to Гоголь Н.В.:  
А мне интересно, какие факты или обстоятельства дали основание на столь категоричное утверждение?   

 Вы можете сколь угодно намекать на якобы некомпетентность отдельных лиц - эти разговоры ровным счетом ни на что не повлияют. 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 27/10/2022 в 11:18

to Serggio:  
Наверное, это и не было целью. Скорее, демонстрация, для поднятия своего престижа в глазах хозяев, может, ещё денег дадут.

Как говорил старик Карлсон, спокойствие, главное, спокойствие.

Расчёт на паникёров, а они в данное время, хуже врага. Когда надо сплотится, они обывателей, против действующей власти настраивают. Они и есть внутренний враг государства. 

Аватар пользователя nord
постов:
10433
nord (севастополь)
- 27/10/2022 в 11:19

Надо искать гнездо этих бандитов где-то в горах.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2284
Мицуко
- 27/10/2022 в 11:28

to Достопочтенный Дон:  
Спасибо))

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4171
Иоанн (Севастополь)
- 27/10/2022 в 12:37

Я хочу сказать, что учитывая сегодняшние реалии, этот дрон может быть чьим-угодно. И предъявлять за его прилёт нужно уже не Украине, а по-хорошему, агрессивному блоку государств - НАТО, чьи ДРГ безнаказанно действуют на территории Российского Севастополя. 

Украинская территория - стартовая площадка. А кто именно оттуда запускает, нам пофигу. Хоть лично Шольц с Макроном. 

Задача не меняется - очистить территорию бывшей УССР от инфраструктуры НАТО, в том числе  от любого военного имущества любого производителя.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4171
Иоанн (Севастополь)
- 27/10/2022 в 12:44

Кстати, это косвенно свидетельствует о том, что кыяне уже устали сидеть без света и начинают бухтеть  в сторону зелёного пианиста. Вот он и решил их порадовать, что вдвоём (с русскими) сидеть в темноте не так обидно.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2636
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 27/10/2022 в 12:45

Неужели не понятно, что целью было- обесточить  Балаклавский район! Это ответка за куев и его пригороды. 

ФСБ работать надо получше с населением, глядишь и выйдут на дронщиков. И нам бдительность не терять!

Помните такого Киселева Алексея,  бывшего депутата, оранжевого по самое не могу, устраивал в городе автопробеги с желто-блокитными флагами. А ведь автопробег состоял не  из одного его, там целая  колонна была! И все они сейчас в городе. 

А сколько всяких укропартий  было в городе: "НУНС", "Европейский выбор", "Украинский молодежный собор",  "Севастопольское студенческое братство", "Конгресс украинцев Севастополя",  "Черноморский округ  украинского реестрового казачества", "БЮТ",  "Центр"ХОМОС"- все они рвали себе ноздри за НАТО" и т.д. Это скрытые потенциальные недруги и забывать об этом нельзя! 

А вот еще, вспомнилась преподаватель  мед.училища, которая разжигала межнациональную рознь, говоря  ученикам, что украинцы высшая великая нация, а русские -холуи, призывала  к уничтожению памятника Екатерине. Не ее ли выпердыши  облили памятник краской? И чем она сейчас занимается?

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/10/2022 в 12:53

По ответу сразу видно,что этот дерик мужчина,коротко и по существу.Какой-нибудь из жеководостройгорхоза накудахтал бы три страницы и попросил медаль за участие в боевых действиях.biggrin

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
249
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 27/10/2022 в 12:54

to Н.Д. Русский Севастополь:  Не ее ли выпердыши  облили памятник краской? И чем она сейчас занимается?

Мне тоже интересно знать!

    Аватар пользователя Достопочтенный Дон
    постов:
    1269
    Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
    - 27/10/2022 в 13:05

    to Худи:  
     
    А я бы поменьше здесь делился инфой, ведь сидят враги, читают) 
    Не делись поменьше. 
    Кто тебя за язык тянет?

    Аватар пользователя Худи
    постов:
    865
    Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
    - 27/10/2022 в 13:11

    to sosedka:  
    Боюсь, что следующий объект - это памятник затопленным кораблям.

    Если это произойдёт, не дай бог конечно. Не забудьте сходить в компетентные органы и сказать, что это не вы первая такую наколочку дали. 

    Аватар пользователя Гоголь Н.В.
    постов:
    282
    Гоголь Н.В. (Севастополь)
    - 27/10/2022 в 13:38

    to Худи:  
    ... Расчёт на паникёров, а они в данное время, хуже врага. Когда надо сплотится, они обывателей, против действующей власти настраивают. Они и есть внутренний враг государства. 

    Боюсь, что у паникёров кишка - тонка. Никакие паникёры не способны тАк настроить обывателей против действующей власти, кАк её (власти) бездействие...

    Аватар пользователя Гоголь Н.В.
    постов:
    282
    Гоголь Н.В. (Севастополь)
    - 27/10/2022 в 13:47

    to Н.Д. Русский Севастополь:  
    ... И все они сейчас в городе. А сколько всяких укропартий  было в городе: "НУНС", "Европейский выбор", "Украинский молодежный собор",  "Севастопольское студенческое братство", "Конгресс украинцев Севастополя",  "Черноморский округ  украинского реестрового казачества", "БЮТ",  "Центр"ХОМОС"- все они рвали себе ноздри за НАТО" и т.д. Это скрытые потенциальные недруги и забывать об этом нельзя! ...

    Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу что большинство перечисленных Вами активистов, в 2014 году переосмыслили своё отношение к происходящему и СЕЙЧАС, так же активно, как и тогда участвуют в общественной жизни города, трудятся в муниципальных администрациях, департаментах и подведомственных им ГУПах, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи. 
    В общем, делают - то что любят и умеют...    

    Аватар пользователя sosedka
    постов:
    4351
    sosedka (Севастополь)
    - 27/10/2022 в 14:40

    to Худи:  
    Вы были первым?
    Не считайте врагов за идиотов! 
    Тем более, что холопитеков здесь лопатой греби!

    Аватар пользователя Serggio
    постов:
    18844
    Serggio (Севастополь)
    - 27/10/2022 в 16:55

    to sosedka:  

    Тем более, что холопитеков здесь лопатой греби!

     Не перегибайте... Разве что детской лопаткой...ok

    Аватар пользователя ***
    постов:
    1106
    *** (Севастополь)
    - 27/10/2022 в 17:28

    Может кто-то объяснит!

    А что супер мощные системы ПВО РФ? Самолётик летит, долго, по Украине, по Крыму и прилетает к нам! Это нормально?

    Аватар пользователя Гоголь Н.В.
    постов:
    282
    Гоголь Н.В. (Севастополь)
    - 27/10/2022 в 19:47

     

    Может кто-то объяснит!А что супер мощные системы ПВО РФ? Самолётик летит, долго, по Украине, по Крыму и прилетает к нам! Это нормально?

     "Самолётик" мог взлететь с соседней "сопки" или с морской акватории, которая, тоже, совсем неподалёку...

    Аватар пользователя ДЖИ
    постов:
    1205
    ДЖИ (Торманс)
    - 27/10/2022 в 19:57

    Сегодня эксперт по радио рассказывал, что в РФ есть(проходит обкатку) система обнаружения траектории полёта пули. Специальный тепловизор фиксирует и высчитывает нахождение снайпера(стрелка). Уступает зарубежным аналогам всего чуть-чуть.

     А тут беспилотник...

    Аватар пользователя Turbos
    постов:
    2215
    Turbos (Севастополь )
    - 27/10/2022 в 19:57

    Против самолетиков значит бессильны на точках надо уже давно поставить зенитные пулеметы

    Аватар пользователя ДЖИ
    постов:
    1205
    ДЖИ (Торманс)
    - 27/10/2022 в 20:30

    Пулемётчики все там. Остались охранники и пильщики.  

    Аватар пользователя ***
    постов:
    1106
    *** (Севастополь)
    - 27/10/2022 в 22:54

    to Гоголь Н.В.:  т. е. любой пионер из кружка авиамоделирования Дворца пионеров может запускать опасные самолётики по просьбе плохих дядечек? Это нормально? 
    Недавно вступил в силу закон по которому полиция может сбивать незаконно запущенные квадрокоптеры! У военных с этим проблема или им тоже нужен отдельный закон?

    Аватар пользователя ***
    постов:
    1106
    *** (Севастополь)
    - 27/10/2022 в 23:01

    Силовые ведомства получили полномочия сбивать беспилотники-нарушители

    https://rg.ru/2019/12/04/silovye-vedomstva-poluchili-polnomochiia-sbivat-bespilotniki-narushiteli.html#bounce