В Ростовской области ученик 9-го класса пришёл в школу с ножом и ранил четверых взрослых. Занятия временно остановлены, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации учебного учреждения.
О тревожных событиях в школе хутора Красный Десант Неклиновского района рассказал ростовский губернатор Василий Голубев.
«15-летний подросток при попытке зайти в школу ранил четверых взрослых — троих сотрудников и родственника одного из учеников», — написал он в своём телеграм-канале.
Нападавший оказался учеником этой же школы. По данным Голубева, он страдает психическим заболеванием.
Около 07:50 ученик 9-го класса Гриша Б. попытался пройти мимо вахтёрши. На парне была маска Анонимуса, поэтому дежурная остановила школьника и потребовала открыть лицо.
Вместо этого подросток стал пререкаться и угрожать женщине. В конфликт вмешался мужчина в годах, который привёл на занятия внучку-первоклашку.
Тут подросток достал нож и кинулся на пожилого мужчина, попутно ранив ещё несколько взрослых.
Мужчина пострадал сильнее всех — он получил пять ножевых ранений, его забрали в больницу Таганрога, передаёт Mash.
Местный портал 161.ru сообщает о шести ножевых ранениях и что мужчину забрала скорая в «тяжелом состоянии». По информации источника издания, в медкарте у нападавшего «стоит отметка о шизофренических отклонениях лёгкой степени».
Ранения, но не такие серьёзные, также получили вахтёрша и учительница английского языка, которая пыталась утихомирить школьника. У них порезы рук. Кто был четвёртым пострадавшим, не сообщается.
По словам губернатора, у взрослых ранения легкой степени тяжести, из детей никто не пострадал.
Как указал Mash, дежурная хотела нажать тревожную кнопку, но она не сработала.
Скрутить разбушевавшегося школьника удалось родителям других учеников.
В момент задержания он рассказал о том, что хотел отомстить учительнице обществознания за плохие оценки.
А по информации Baza, при задержании Гриша кричал, что видит атакующих его «хохлов и поляков».
После произошедшего у школьника случился приступ эпилепсии.
Парня передали полиции, но допросить его не представляется возможным, так как он до сих пор находится в неадекватном состоянии.
Читайте по теме: Пьяный мужчина залез на скульптуру фонтана и рухнул вместе с ней
Обсуждение (5)
Я думаю, полиции и общественности будет интересно узнать о том, как школьник со справкой о шизофрении, смог получить доступ к ножам.
у меня дополняющий вопрос: как человек с шизофренией мог учится со всеми?
Дома на кухне.
За все девять классов директор школы не заметила "идиота" среди учащихся?
Пришёл в школу с ножом отомстить учителю! "Хороший" ученик!
Ещё и "кнопка" не работает...
По большому счёту поможет только нормальное оружие в руках охранника. Пока по вызову с кнопки приедет группа быстрого реагирования, преступник не одного человека порезать успееет.