Новости России

Девушку изувечил тигр, когда та искала пропавшую собаку

В ходе проверки у правоохранителей появились вопросы к мужу пострадавшей.

Девушку изувечил тигр, когда та искала пропавшую собаку
Фото:
112

В деревне под Уссурийском тигр напал на женщину, когда та якобы искала сбежавшего пса. Пострадавшая выжила, но получила тяжёлые рваные раны рук. О происшествии сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр».

Со слов самих участников событий, 26-летней Дарьи и её мужа, накануне случившегося они отправились в тайгу на грузовике искать пропавшую собаку.

Примерно в трёх километрах от села Раковки в лесу они заметили примятую траву и следы крови.

Девушка вышла из автомобиля, чтобы посмотреть на следы, рассказала потом пострадавшая. В это время муж проехал дальше поляны, чтобы развернуть автомобиль.

Пройдя по кровавому следу какое-то расстояние, девушка услышала неоднократный предупредительный рёв тигра. Но она продолжила движение, проигнорировав опасность.

В какой-то момент тигр выскочил из укрытия и напал на нежеланную гостью. Позже её доставили в больницу с рваными ранами плеча, предплечья и кисти. После нападения тигр скрылся в тайге.

Специалисты охотнадзора объяснили агрессию тигра тем, что он защищал свою добычу. Возможно, что зверь был с ранением и представлял опасность для человека.

Есть ещё одна версия, которую серьёзно рассматривают полицейские, сообщает телеграм-канал 112.

Подозрение, что дело не чисто, возникло у правоохранителей после допроса пострадавшей Дарьи и её супруга — их версии отличались. Женщина говорила, что вышла из машины искать пропавшую собаку, а по версии мужа они пришли на поляну справить естественную нужду.

Дело в том, что муж Дарьи — охотник со стажем. Мужчина мог знать, что в тех местах тигр устроил «кровавую лëжку». Так называют место, где хищник охраняет убитую добычу, пока не доест.

Возможно, охотник намеренно пришёл в логово к тигру, чтобы заполучить королевский трофей.

Вот только, видимо, мужчина просчитался, и пострадала его спутница.

Ранее в Хабаровском крае бурый медведь напал на сбивший его «Лексус», пытаясь добраться до людей внутри.

Больше подробностей кровавой истории — по ссылке здесь.

1971
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Пройдя по кровавому следу какое-то расстояние, девушка услышала неоднократный предупредительный рёв тигра. Но она продолжила движение, проигнорировав опасность. 

Где мозги?

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
292

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
13
2635

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1667

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2559
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
387

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1707

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
353