Новости Крыма

Детский сад в Крыму стал кормушкой для мошенников

Строительство учреждения незаконно подешевело на 51 миллион рублей.

Служба новостей ForPost

Почти четверть стоимости нового детского сада испарилась стараниями руководства строительной фирмы, которая получила контракт на строительство объекта в Красногвардейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Детское учреждение, которое должно было быть построено в рамках ФЦП, обошлось бюджету в 218 миллионов рублей. Из них фирме-подрядчику первоначально выделили аванс в размере 30%. Однако вместо того, чтобы развернуть строительство, должностные лица строительной компании решили вывести часть средств. Для этого они взяли в долю руководителя другой фирмы, не связанной с подрядом. На его счёт и перечислялись бюджетные миллионы.

Схема накрылась неожиданно, когда при проверке реализации объекта правоохранители не обнаружили строительных материалов, которые якобы уже были закуплены. Когда стало понятно, что закупки не было и в помине, руководителей компании задержали.

«В результате неправомерных действий группы должностных лиц бюджету Республики Крым причинен ущерб в размере свыше 51 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Уголовное дело, которое возбудили против злоумышленников, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Разоблачённые мошенники ждут суда под подпиской о невыезде.

Ранее, как сообщал ForPost, у аудиторов Счётной палаты республики возникли вопросы к капитальному ремонту школы в Раздольненском районе Республики Крым, где, как выяснилось, дважды отремонтированная за два года крыша снова дала течь и довела до аварийного состояния новый спортзал.

975
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Детский сад? Мелко как-то.... У нас целый город - кормушка для мошенников(

Antoni
477
Antoni

Всё строительство в Крыму и Севастополе, особенно по каким-то программам, кормушки для мошенников. Многих из них каждый день по телевизору показывают.

Линьков
32380
Линьков

Идут на все ради денег 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
813

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
690

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2710

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3924

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4921
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2213

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
616

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1981

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
813

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15570

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1320