Лента новостей

Россия

1304
20

Дешевый ливер станет пищей десятков миллионов россиян

Упрощение рациона - реальность, которая наступает.
ForPost - Новости : Дешевый ливер станет пищей десятков миллионов россиян
Фото: Pixabay

Растущие цены на продукты питания не оставят россиянам выбора: людям придется массово переходить на более дешевые продукты. Такое мнение высказал в ForPost экономист Константин Селянин.

О причинах стремительного роста цен на продукты питания в России, а также о том, каких действий ждут от правительства, чтобы исправить ситуацию, читайте в материале ForPost «Рекордный рост цен на «народные» макароны и овсянку: что теперь мы будем есть?».

А пока правительство думает, что бы предпринять, простым людям ничего не остается, как в очередной раз затянуть потуже пояса.

«Это сказывается на десятках миллионов людей в России. Продуктовая корзина не будет уменьшаться. Люди не могут не есть. А это означает, что большинство хозяйств будут дальше упрощать свой рацион. Условно, тот, кто покупал сосиски, перейдёт на ливерную колбасу. А любители твёрдых сортов макарон начнут покупать что-то попроще и так далее. Давление уже очень существенно возросло и будет расти дальше», — отметил Селянин в разговоре с ForPost.

Читайте по теме: Цены в Севастополе пустились в галоп

Андрей Мединский

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (7 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3174
Mir vsem (Севастополь)
- 23/10/2021 в 9:35

".... условно, тот, кто покупал сосиски, перейдёт на ливерную колбасу. а любители твёрдых сортов макарон начнут покупать что-то попроще и так далее"

А не условно, то те руководители кто "ел курочку" - тот и будет её есть! Если бы не решали свои вопросы, то не было бы такой ситуации. Кто-то ещё тешит себя надеждой, что они сейчас всё бросят и повернутся к людям! Наивные, однако...

Аватар пользователя Bip
постов:
2521
Bip (Севастополь)
- 23/10/2021 в 9:45

Я так понял, что нам опять что-то про логистику начнуть втирать.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3900
val.prasolov (Севастополь)
- 23/10/2021 в 9:55

Опять надо, как в 90-х, запускать  народу в уши пропаганду про лечебное голодание.

В 90-е распространяли книженцию  Поля Брэгга, а теперь кого будут втирать?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4898
Oberon
- 23/10/2021 в 10:01

Дешевый ливер станет пищей десятков миллионов россиян

чудес не бывает. откуда средства на гиперлупы брать? и чем грозить мы будем шведу? (с) 

Аватар пользователя Bip
постов:
2521
Bip (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:03

to val.prasolov:  Ну да, еще уринотерапию вспомнить можно, "живую" и "мертвую" воду.  Пора уже Кашпировских и им подобных выпускать, а что-то давно воду и аккумуляторы возле телевизора не заряжали.

Аватар пользователя dl77
постов:
1543
dl77 (Первопрестольная)
- 23/10/2021 в 10:36

Надо есть овощи, а не мясо. Я перешл на веганскую диету, пульс упал в 1,5раза, а небольшая гипертензия полнотью ичезла. Попробуйте. Мне сильно помогло. По ощущениям, здоровье стало примерно как -20-25 лет назад. Соте из баклажанов куда полезнее отбивной. И стоит копейки.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28380
Линьков (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:43

Выход есть- не есть ливер.

Аватар пользователя Расенов
постов:
161
Расенов ( Страна Крым)
- 23/10/2021 в 10:57

to dl77:  
Надо есть овощи, а не мясо. Я перешл на веганскую диету, пульс упал в 1,5раза, а небольшая гипертензия полнотью ичезла. Попробуйте. Мне сильно помогло. По ощущениям, здоровье стало примерно как -20-25 лет назад. Соте из баклажанов куда полезнее отбивной. И стоит копейки.

 Поддерживаю !!! 26 - ть лет без мяса , алкоголя и табака ))) 20-ть лет не хожу к врачам ))) Дочь моих внуков не "кормит" конфетами и белым хлебом ))) Природа - наше ВСЁ !!! На тупые комменты не отвечаю )) Всем - ЗДОРОВЬЯ !!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13089
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2021 в 12:02

Во что превратились!?

Скоро народ, превращённый в животных, заставят вполне официально говно жрать, натурал-продукты будут распределяться только для избранных.

  "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
760
Город русских моряков (Севастополь)
- 23/10/2021 в 12:23

 

Во что превратились!?Скоро народ, превращённый в животных, заставят вполне официально говно жрать, натурал-продукты будут распределяться только для избранных.  "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"!

 С таким рационом питания и какать то нечем будет.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
505
zhenyas (Севастополь)
- 23/10/2021 в 12:49

На счёт дешевле поспорить могу, тыква это не какой-то заокеанский продукт, а цена, сегодня 80 рублей, ,самую дешёвую нашёл за 50 рублей. Но это далековато от дома. А фрукты которые у нас собирают, по московским расценкам. Рыба и молюски запредельно стоит сейчас.

Надо есть овощи, а не мясо. Я перешл на веганскую диету, пульс упал в 1,5раза, а небольшая гипертензия полнотью ичезла. Попробуйте. Мне сильно помогло. По ощущениям, здоровье стало примерно как -20-25 лет назад. Соте из баклажанов куда полезнее отбивной. И стоит копейки.

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2494
zitramon (Севастополь)
- 23/10/2021 в 13:12

Ливер кстати, если он сделан из нужных и качественных продуктов - совсем не дешевый продукт.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2494
zitramon (Севастополь)
- 23/10/2021 в 13:18

to dl77:  
Надо есть овощи, а не мясо. Я перешл на веганскую диету, пульс упал в 1,5раза, а небольшая гипертензия полнотью ичезла. Попробуйте. Мне сильно помогло. По ощущениям, здоровье стало примерно как -20-25 лет назад. Соте из баклажанов куда полезнее отбивной. И стоит копейки.

До поры до времени...

Аватар пользователя Serggio
постов:
16279
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2021 в 13:23

Всё по плану. Методики подсчёта бедных изменят - и бедных сразу станет меньше. Потом объявят ливер самым что ни на есть  деликатесом, и опять всё будет просто замечательно. ok

Помню, как в 90-е, когда мясо стало многим не по карману, откуда-то возникли "врачи", убеждавшие всех в смертельном вреде мяса и исключительной пользе капусты...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
846
Александр Коломинов
- 23/10/2021 в 13:27

Что бы рабы лучше работали их надо лучше кормить. Римская мудрость.crazy

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
244
Мишка Квакин (У моря)
- 23/10/2021 в 14:30

to dl77:  

– Лиза, пойдем обедать?

– Мне не хочется. Я вчера уже обедала.

– Я тебя не понимаю.

– Не пойду я есть фальшивого зайца.

– Ну, и глупо.

– Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.

– Ну, сегодня будешь есть шарлотку.

– Мне что-то не хочется.

– Идем. Аппетит приходит во время еды.

– Приходит или проходит?

– Приходит.

– Нет, проходит.

– Что это все значит?

– Говори тише. Все слышно.

И молодые супруги перешли на драматический шепот. Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.

– Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? – закричал Коля, в горячности не учтя подслушивающих соседей.

– Да говори тише! – громко закричала Лиза. – И потом ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного?

Аватар пользователя Bip
постов:
2521
Bip (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:46

Какой стол то такой и стул.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1342
Andgi (Севастополь)
- 23/10/2021 в 23:21

А нам лживый Ростат продолжает втюхивать, что инфляция 5,5%, с переписью тоже нарисуют, как надо.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
663
lara-lr3 (Севастополь)
- 23/10/2021 в 23:23

to Александр Коломинов:  
Что бы рабы лучше работали их надо лучше кормить. Римская мудрость.

Ну это же Римская!!! А русская "мудрость",чтоб молоко стоило дешевле - корову надо больше доить и меньше кормить!

Аватар пользователя Serggio
постов:
16279
Serggio (Севастополь)
- 25/10/2021 в 8:28

to val.prasolov:  
В 90-е распространяли книженцию  Поля Брэгга, а теперь кого будут втирать?

 Его же. Новое - это хорошо забытое староеsmile