Новости России

Дешевый ливер станет пищей десятков миллионов россиян

Упрощение рациона - реальность, которая наступает.

Служба новостей ForPost

Растущие цены на продукты питания не оставят россиянам выбора: людям придется массово переходить на более дешевые продукты. Такое мнение высказал в ForPost экономист Константин Селянин.

О причинах стремительного роста цен на продукты питания в России, а также о том, каких действий ждут от правительства, чтобы исправить ситуацию, читайте в материале ForPost «Рекордный рост цен на «народные» макароны и овсянку: что теперь мы будем есть?».

А пока правительство думает, что бы предпринять, простым людям ничего не остается, как в очередной раз затянуть потуже пояса.

«Это сказывается на десятках миллионов людей в России. Продуктовая корзина не будет уменьшаться. Люди не могут не есть. А это означает, что большинство хозяйств будут дальше упрощать свой рацион. Условно, тот, кто покупал сосиски, перейдёт на ливерную колбасу. А любители твёрдых сортов макарон начнут покупать что-то попроще и так далее. Давление уже очень существенно возросло и будет расти дальше», — отметил Селянин в разговоре с ForPost.

Читайте по теме: Цены в Севастополе пустились в галоп

Андрей Мединский

 

1369
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Mir vsem
5546
Mir vsem

".... условно, тот, кто покупал сосиски, перейдёт на ливерную колбасу. а любители твёрдых сортов макарон начнут покупать что-то попроще и так далее"

А не условно, то те руководители кто "ел курочку" - тот и будет её есть! Если бы не решали свои вопросы, то не было бы такой ситуации. Кто-то ещё тешит себя надеждой, что они сейчас всё бросят и повернутся к людям! Наивные, однако...

Oberon
6929
Oberon

Дешевый ливер станет пищей десятков миллионов россиян

чудес не бывает. откуда средства на гиперлупы брать? и чем грозить мы будем шведу? (с) 

Линьков
32381
Линьков

Выход есть- не есть ливер.

Расенов
968
Расенов

to dl77:  

Надо есть овощи, а не мясо. Я перешл на веганскую диету, пульс упал в 1,5раза, а небольшая гипертензия полнотью ичезла. Попробуйте. Мне сильно помогло. По ощущениям, здоровье стало примерно как -20-25 лет назад. Соте из баклажанов куда полезнее отбивной. И стоит копейки.

 Поддерживаю !!! 26 - ть лет без мяса , алкоголя и табака ))) 20-ть лет не хожу к врачам ))) Дочь моих внуков не "кормит" конфетами и белым хлебом ))) Природа - наше ВСЁ !!! На тупые комменты не отвечаю )) Всем - ЗДОРОВЬЯ !!!

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Во что превратились!?

Скоро народ, превращённый в животных, заставят вполне официально говно жрать, натурал-продукты будут распределяться только для избранных.

  "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"!

Город русских моряков
1938
Город русских …

 

Во что превратились!?Скоро народ, превращённый в животных, заставят вполне официально говно жрать, натурал-продукты будут распределяться только для избранных.  "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"!

 С таким рационом питания и какать то нечем будет.

zhenyas
2747
zhenyas

На счёт дешевле поспорить могу, тыква это не какой-то заокеанский продукт, а цена, сегодня 80 рублей, ,самую дешёвую нашёл за 50 рублей. Но это далековато от дома. А фрукты которые у нас собирают, по московским расценкам. Рыба и молюски запредельно стоит сейчас.

Надо есть овощи, а не мясо. Я перешл на веганскую диету, пульс упал в 1,5раза, а небольшая гипертензия полнотью ичезла. Попробуйте. Мне сильно помогло. По ощущениям, здоровье стало примерно как -20-25 лет назад. Соте из баклажанов куда полезнее отбивной. И стоит копейки.

 

zitramon
6457
zitramon

Ливер кстати, если он сделан из нужных и качественных продуктов - совсем не дешевый продукт.

zitramon
6457
zitramon

to dl77:  

Надо есть овощи, а не мясо. Я перешл на веганскую диету, пульс упал в 1,5раза, а небольшая гипертензия полнотью ичезла. Попробуйте. Мне сильно помогло. По ощущениям, здоровье стало примерно как -20-25 лет назад. Соте из баклажанов куда полезнее отбивной. И стоит копейки.

До поры до времени...

Serggio
27948
Serggio

Всё по плану. Методики подсчёта бедных изменят - и бедных сразу станет меньше. Потом объявят ливер самым что ни на есть  деликатесом, и опять всё будет просто замечательно. ok

Помню, как в 90-е, когда мясо стало многим не по карману, откуда-то возникли "врачи", убеждавшие всех в смертельном вреде мяса и исключительной пользе капусты...

Александр Коломинов
1605
Александр Коломинов

Что бы рабы лучше работали их надо лучше кормить. Римская мудрость.crazy

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to dl77:  

– Лиза, пойдем обедать?

– Мне не хочется. Я вчера уже обедала.

– Я тебя не понимаю.

– Не пойду я есть фальшивого зайца.

– Ну, и глупо.

– Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.

– Ну, сегодня будешь есть шарлотку.

– Мне что-то не хочется.

– Идем. Аппетит приходит во время еды.

– Приходит или проходит?

– Приходит.

– Нет, проходит.

– Что это все значит?

– Говори тише. Все слышно.

И молодые супруги перешли на драматический шепот. Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.

– Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? – закричал Коля, в горячности не учтя подслушивающих соседей.

– Да говори тише! – громко закричала Лиза. – И потом ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного?

lara-lr3
900
lara-lr3

to Александр Коломинов:  

Что бы рабы лучше работали их надо лучше кормить. Римская мудрость.

Ну это же Римская!!! А русская "мудрость",чтоб молоко стоило дешевле - корову надо больше доить и меньше кормить!

Serggio
27948
Serggio

to val.prasolov:  

В 90-е распространяли книженцию  Поля Брэгга, а теперь кого будут втирать?

 Его же. Новое - это хорошо забытое староеsmile

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
583

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6130

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2481

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1122

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4491
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7752

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3373

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4808

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1190

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2417