Севастополь

Депутаты Севастополя пишут письмо Генпрокурору

Депутаты Севастополя пишут письмо Генпрокурору

22 ноября   группа депутатов Севастопольского городского совета направила Генеральному прокурору Украины письмо с просьбой провести расследование незаконной деятельности строительной компании «Консоль Лтд» в Севастополе.

 

 

В этом письме 17 депутатов разных фракций Севастопольского городского совета просят Александра Медведько поручить компетентной комиссии проверить деятельность компании, связанную с застройкой города, дать надлежащую юридическую оценку зафиксированным фактам нарушения законодательства и при наличии оснований возбудить уголовное дело.

 

В письме поясняется, что народные избранники вынуждены обратиться в Генеральную прокуратуру, поскольку отчаялись разрешить на местном уровне конфликт вокруг стройки «Консоли» на улице Терещенко. «Несмотря на принятые сессией горсовета решения, мы не можем повлиять на циничное пренебрежение к закону со стороны строительной компании ООО «Консоль Лтд», ведущей незаконное строительство в исторической, центральной части города» - отмечают авторы документа.

 

Напомним, что конфликт вокруг застройки участков на улице Терещенко 9-а и 9-б разгорелся в середине 2006 года, когда в городской совет с жалобами обратились жители домов, прилегающих к территории стройки. Документы и факты, представленные депутатам, указали на многочисленные нарушения закона со стороны строительной компании: «Консоль» начала строительство семиэтажного жилого комплекса «Дом на холме», не изменив целевого назначения застраиваемой земли (она выделялась под индивидуальное жилое строительство, а не под многоквартирный дом) и не получив разрешение ГАСК на освоение обоих участков. Кроме того в ходе земляных работ компания уничтожила насаждения, разрушила коммунальную инфраструктуру и поставила под угрозу целостность соседних домов.

 

Городской совет принял решение о временном прекращении использования смежных участков, на которых шла стройка, параллельно суды двух инстанций аннулировали разрешение ГАСК на освоение территории. Однако «Консоль» проигнорировала эти решения и по сей день продолжает стройку. Жильцы Адмиральской горки – района, где расположен скандальный участок - выходят на массовые пикеты, пытаясь не пропустить строительную технику на территорию. Зафиксированы случаи избиения пикетчиков неизвестными лицами.

 

Стройка на улице Терещенко – не единственный случай нарушений со стороны «Консоли» при застройке города. Местные власти также считают незаконной застройку компанией земельных участков на территории Севастопольского военно-морского института имени Нахимова. Ранее отдельные депутаты городского совета предлагали добиваться отзыва лицензии на строительные работы у ООО «Консоль Лтд».

 

 

http://sevas.com.ua/

3255
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Путин прокомментировал пасхальное перемирие и удар по конгресс-центру в Сумах

Президент рассказал, как Россия будет принимать решение о будущих мирных инициативах по Украине.
08:27
0
643

Келлог: США устали от украинского конфликта, в мире много других проблем

США уже устали от украинского конфликта, в мире есть много других проблем. Об этом заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог.
16:36
3
424

Инвесторы вернули властям 9 шахт Донбасса и посоветовали закрыть их

Возникли разногласия по поводу содержания объектов до ликвидации.
16:30
1
1081

Минэкономразвития с пессимизмом взглянуло на прогноз по экономике России

Некоторые макроэкономические показатели были ухудшены, по сравнению с прогнозом сентября прошлого года.
14:26
1
654