Севастополь

Депутаты Севастополя откликнулись на предложение губернатора Овсянникова

Встреча уже прошла в кабинете в губернатора Севастополя.

Депутаты Севастополя откликнулись на предложение губернатора Овсянникова

Вопреки мнению, что депутаты заксобрания игнорируют призывы правительства Севастополя к совместной работе, сегодня в кабинете губернатора Дмитрия Овсянникова по его инициативе прошло обсуждение предстоящих изменений в бюджет города с депутатами заксобрания.

Парламентарии были представлены в лице спикера Екатерины Алтабаевой, вице-спикера Александра Кулагина, главы бюджетной комиссии Вячеслава Аксенова и часть председателей комитетов и комиссий ЗС. Со стороны правительства присутствовал губернатор Дмитрий Овсянников, его заместитель Илья Пономарев и и.о. директора департамента финансов Михаил Ноздряков.

Как пояснил журналистам главный финансист правительства Михаил Ноздряков, эта встреча не подменяет бюджетный процесс и каких-либо решений на ней не принималось. Это же ForPost сказал и глава комиссии по бюджету заксобрания Вячеслав Аксенов.

В то же время, само проведение этой встречи можно расценивать как шаг навстречу двух конфликтующих сторон. Напомним, правительство Севастополя не раз упрекало депутатов в отсутствии конструктивной работы, но при этом само игнорирует обязательные по закону отчеты чиновников перед депутатами, на заседания заксобрания чиновники тоже не приходят.

«Я понимаю, что встреча была сделана, как реакция на тот негатив, который накопился, что к нам на заседания не ходят, и в комиссии не ходят, демонстративно от нас дистанцируются. Поэтому они сделали такой демонстративный шаг, чтобы иметь возможность обменяться информацией», - прокомментировал ForPost встречу Вячеслав Аксенов.

Впрочем, по его мнению, выводы о намерении правительства сблизиться с заксобранием делать пока рано. «Я боюсь, что это мероприятие все же больше декларативное. Это может быть предвестник позитива, а может быть и наоборот, попытка заменить одно другим – смотрите, что у нас происходит с отчетами по контрольной деятельности», - сказал Аксенов.

О параметрах бюджета Севастополя после внесения изменений, а также о принципиальных вопросах контроля над распределением бюджетных средств со стороны заксобрания читайте в материале ForPost «Овсянников настаивает на бесконтрольной трате севастопольского бюджета».

Андрей Мединский

4528
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Академист
404
Академист

РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!  РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!

Profile picture for user GP
4683
GP

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились.

Profile picture for user Turbos
3084
Turbos

Однозначно референдум! Даже если ночью будут проводить все равно прийду

Profile picture for user Максим Коломиец
95
Максим Коломиец

И все же лучше плохой мир, чем хорошая война...

Profile picture for user March63
822
March63

Теперь депутаты будут ходить "на ковер" к губернатору? Как все меняется в мире. Теперь сено само к лошади ходит.

Profile picture for user Почему?
1131
Почему?

Сидит, наверное, такой, Пономарев, ухмыляется:" Ну, вот и сами пришли, недоверчивые мои." 

Наверное трудно быть в ЕДровской лодке и грести от водопада.

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Странно ведёт себя ЗС: сначала выражает недоверие Пономарёву, а затем с ним встречается и что-то обговаривает...

Profile picture for user Опасная Бритва
245
Опасная Бритва

Да, очень неоднозначно... Это как если бы вести переговоры с Гитлером в канун 1945...

Profile picture for user Брюс Ли
47
Брюс Ли

Тупой чистый Договорняк!!!!!!)))))) В кабинете губера нет камер, а в зале заседаний есть.  А сколько было красивых слов о честности и преданности жителям Севастополя. «Ненависть, Злость, Ярость!!!!!!»

Profile picture for user Помор
1246
Помор

Да пусть себе встречаются хоть в пивнухе! Закон не запрещает совместные пьянки исполнительной и заокнодательной властей. Закон предусматривает регулярный отчет исполнительной власти перед законодательной. Отчет где? Где Закон?

Profile picture for user Почему?
1131
Почему?

to Брюс Ли:  

Тупой чистый Договорняк!!!!!!)))))) В кабинете губера нет камер, а в зале заседаний есть.  А сколько было красивых слов о честности и преданности жителям Севастополя. «Ненависть, Злость, Ярость!!!!!!»

 Мы их и выбирали, чтоб они договаривались с исполнительной властью, защищая интересы своих избирателей: учителей, врачей, пенсионеров, предпринимателей и прочих. Другое дело, что переговоры с участием Пономарева - плевок себе в лицо. И не только себе, но и избирателям. Как-то так видится.

Profile picture for user О
4
О

 

Да, очень неоднозначно... Это как если бы вести переговоры с Гитлером в канун 1945...

 

to Опасная Бритва:  сКОРЕЕ ВСЕГО ДЕПУТАТАМ ДАЛ УКАЗАНИЕ сАБЛИН- ПОЙТИ И ПОУНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД пУПСОМ.  Чёто не тот регистр переключился.

Profile picture for user strelec
24811
strelec

Овес нагнул депутатов.Досадно.Попутали,кто из них законодатели.

Profile picture for user достойный
1773
достойный

 

И все же лучше плохой мир, чем хорошая война...

Овсянников  враг Севастополя!

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to izyit:  пока что ходят депутаты в правительство, а правительство к депутатам ходить отказалось. Может, надо поставить круглый стол посреди улицы? Ради такого случая и движение по кольцу города перекрыть можно

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Овсянников демонстрирует непримиримость и гнет свою линию и объяснения депутатов о встрече звучат крайне неубедительно. Если встреча заслуга Саблина, то логичней было проводить ее в ЗС - представительной ветви власти Севастополя. 

Profile picture for user lorani
324
lorani

Необходим референдум о доверении губернатору Овсянникову, а договорняки ни к чему хорошему не приведут. Это лазейка для обмана.

Главное за день

В МИД Украины заявили о готовности ввести режим прекращения огня с 12 мая

Сибига: Украина готова с 12 мая ввести 30-дневный режим прекращения огня.
15:36
5
569

Застрявший на орбите Земли 53 года назад советский космический аппарат упал в океан

Роскосмос: советский аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в океан.
15:26
0
608

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения приспешников США.
13:46
2
490