Севастополь

Депутаты-оппозиционеры пожаловались "главному цензору" на цензуру в коммунальных СМИ Севастополя

Депутаты-оппозиционеры пожаловались "главному цензору" на цензуру в коммунальных СМИ Севастополя

3 июля состоялось заседание президиума Севастопольского городского совета. Там, в частности, руководитель фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко обратился к председателю горсовета Юрию Дойникову:

Я по поводу цензуры в «горсоветовских» средствах массовой информации. Две недели назад я как депутат направил статью в редакцию «Севастопольских известий» о проблемах нашего города, полемизируя с одним из авторов. Сначала редактор обещал мне напечатать, а потом, ссылаясь на руководство горсовета о запрете печатать эту статью (я подозреваю, что Вы об этом даже не знаете), отказал.

Председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и предпринимательства Дмитрий Белик поддержал своего коллегу:

Моя заявка лежит с апреля месяца на «Народном канале». Там мне четко было сказано: раньше ноября месяца Вы к нам не подходите. И ссылочка тоже на руководство городского совета и высокопоставленные лица.

Юрий Дойников фактов цензуры не признал, пообещал разобраться в ситуации и с газетой, и с телеканалом. Он призвал своих коллег депутатов обращаться своевременно с заявками.

Он пояснил, что на полчаса эфира «Народного канала» в год имеет право каждый депутат лично, дополнительно полчаса имеют председатели комиссий, члены президиума и председатель горсовета.

 

2193
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Sara 25
536

Полчаса эфирного времени в год одному депутату мало... или много. Ввели бы обязательный, в прямом эфире, отчет депутата горсовета о проделанной работе

Profile picture for user sevpravda
189

Ну уж не двум этим "оппозиционерам" жаловаться на СМИ. Белик в этом году ( я сам видел ) был в эфире НК, по-моему,чаще Дойникова. Да и коммунисты "светились" регулярно. Пусть теперь другие "попиарятся". Расскажут народу о своих ратных подвигах. Вообще-то, на этом президиуме Белик сполна получил за свои " земельные подвиги". Надеюсь, Форпост и об этом напишет. Вообще-то, правильно, что депутаты используют любые поводы ( научились хоть этому)"попиариться". Ждем следующего повода. Только вот досадно, всё впустую... Буря в стакане воды. И ведь не за народные интересы-то переживают.. Придут к власти ( не дай бог) и сами свою цензуру установят. еще похлеще. Такие дела, такие правила.

Profile picture for user cabachok
1130

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)

Ну ка-же утомительно читать (стараюсь вообще не читать этот поток сознания) и понять о чем пишется в ваших постах. К чему это ерничество и брюзжание к месту и не к месту? По поводу и без. Пустобрёшество полное

Profile picture for user BROLLING
482

Было бы ржачно, если бы депутатов на самом деле обязали бы раз в месяц присутствовать 30 минут в телеэфире.
Уверен, для большинства депутатов этот был бы реальный геморрой.
А если бы еще анонсы были бы, типа - жители улиц таких-то, смотрите вашего депутата.

Profile picture for user ignik2012
1055

Было бы ржачно, если бы депутатов на самом деле обязали бы раз в месяц присутствовать 30 минут в телеэфире. Уверен, для большинства депутатов этот был бы реальный геморрой. А если бы еще анонсы были бы, типа - жители улиц таких-то, смотрите вашего депутата.

Даешь депутатов в прямой эфир без цензуры!!! Севастопольцы должны знать своих героев!

Profile picture for user Blackbird
276

Ну, некоторым депутатам очень нравится сидеть в прямом эфире и рассказывать, какие они хорошие, как много делают для избирателей. А Белик был, помню, и не один раз. Наверное, квоту свою исчерпал, вот ему так и сказали.

Profile picture for user ignik2012
1055

Ну, некоторым депутатам очень нравится сидеть в прямом эфире и рассказывать, какие они хорошие, как много делают для избирателей. А Белик был, помню, и не один раз. Наверное, квоту свою исчерпал, вот ему так и сказали.

Всем депутатам догнать и перегнать Белика! Севастопольцы должны знать своих героев-депутатов!!!

Profile picture for user vor4un
3393

Тогда надо:
Каждому депутату - по собственному телеканалу!!!

Profile picture for user ignik2012
1055

Тогда надо: Каждому депутату - по собственному телеканалу!!!

Нужно обязать их сброситься и организовать хотя бы еще один.

Profile picture for user Prut
212

Часто смотрите Сельский час или Вестник ВР (или как-то так) - во-во скукота не моверная. Если депутаты не пользуются эфирным временем - нечего сказать , а показать тем более. Не хватает на полчаса эфира у них дел-то

Profile picture for user Дмитренкус
2086

Я бы эти коммунальные СМИ вообще нахрен ликвидировал. И телеканал, и газету.

Есть сайт администрации, на который выкладываются решения горсовета. Официальные, без всякого личного пиара. Кому надо — тот прочтет, интернет сейчас есть у всех, кого интересуют решения горсовета.

Есть пресс-служба горсовета, которая организует пресс-конференции, брифинги, рассылает пресс-релизы для СМИ, занимается аккредитацией журналистов на сессиях. Думаю, большего не нужно — два человека.

Если ПР очень хочется пиариться — ради Бога, пусть партбоссы расстегивают кошелек и арендуют в коммерческих СМИ эфирное время и газетную площадь. Если то же самое хочет оппозиция — пусть поступает так же.

Если влом платить учредителям коммерческих СМИ — пусть сами регистрируют и печатают свои дацзыбао.

Если Пархоменко так и не смог вовремя организовать в Севастополе нормальную, массовую, читаемую газету на базе своего боевого листка — это его половые проблемы. И нечего с ними лезть в бюджетные СМИ. Там же ясно сказали — очередь.

Profile picture for user sapun
7898

to Дмитренкус (Севастополь) Если Пархоменко так и не смог вовремя организовать в Севастополе нормальную, массовую, читаемую газету на базе своего боевого листка — это его половые проблемы. И нечего с ними лезть в бюджетные СМИ. Там же ясно сказали — очередь.

Как это - нечего лезть? Если газета-орган горсовета, а он - депутат, то имеет полное право. А полчаса раз в год - это смехота. Пусть и оплату от горсовета получают соответствующую.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
476

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
668

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4013

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6001

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4833