Лента новостей

Севастополь

2169
11

Депутаты-оппозиционеры пожаловались "главному цензору" на цензуру в коммунальных СМИ Севастополя

ForPost - Новости : Депутаты-оппозиционеры пожаловались "главному цензору" на цензуру в коммунальных СМИ Севастополя

3 июля состоялось заседание президиума Севастопольского городского совета. Там, в частности, руководитель фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко обратился к председателю горсовета Юрию Дойникову:
Я по поводу цензуры в «горсоветовских» средствах массовой информации. Две недели назад я как депутат направил статью в редакцию «Севастопольских известий» о проблемах нашего города, полемизируя с одним из авторов. Сначала редактор обещал мне напечатать, а потом, ссылаясь на руководство горсовета о запрете печатать эту статью (я подозреваю, что Вы об этом даже не знаете), отказал.

Председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и предпринимательства Дмитрий Белик поддержал своего коллегу:

Моя заявка лежит с апреля месяца на «Народном канале». Там мне четко было сказано: раньше ноября месяца Вы к нам не подходите. И ссылочка тоже на руководство городского совета и высокопоставленные лица.

Юрий Дойников фактов цензуры не признал, пообещал разобраться в ситуации и с газетой, и с телеканалом. Он призвал своих коллег депутатов обращаться своевременно с заявками.

Он пояснил, что на полчаса эфира «Народного канала» в год имеет право каждый депутат лично, дополнительно полчаса имеют председатели комиссий, члены президиума и председатель горсовета.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Sara 25
постов:
536
Sara 25 ()
- 03/07/2012 в 17:49

Полчаса эфирного времени в год одному депутату мало... или много. Ввели бы обязательный, в прямом эфире, отчет депутата горсовета о проделанной работе

Аватар пользователя sevpravda
постов:
188
sevpravda ()
- 03/07/2012 в 18:19

Ну уж не двум этим "оппозиционерам" жаловаться на СМИ. Белик в этом году ( я сам видел ) был в эфире НК, по-моему,чаще Дойникова. Да и коммунисты "светились" регулярно. Пусть теперь другие "попиарятся". Расскажут народу о своих ратных подвигах. Вообще-то, на этом президиуме Белик сполна получил за свои " земельные подвиги". Надеюсь, Форпост и об этом напишет. Вообще-то, правильно, что депутаты используют любые поводы ( научились хоть этому)"попиариться". Ждем следующего повода. Только вот досадно, всё впустую... Буря в стакане воды. И ведь не за народные интересы-то переживают.. Придут к власти ( не дай бог) и сами свою цензуру установят. еще похлеще. Такие дела, такие правила.

Аватар пользователя cabachok
постов:
1130
cabachok ()
- 03/07/2012 в 18:41

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)

Ну ка-же утомительно читать (стараюсь вообще не читать этот поток сознания) и понять о чем пишется в ваших постах. К чему это ерничество и брюзжание к месту и не к месту? По поводу и без. Пустобрёшество полное

Аватар пользователя BROLLING
постов:
482
BROLLING ()
- 03/07/2012 в 19:03

Было бы ржачно, если бы депутатов на самом деле обязали бы раз в месяц присутствовать 30 минут в телеэфире. Уверен, для большинства депутатов этот был бы реальный геморрой. А если бы еще анонсы были бы, типа - жители улиц таких-то, смотрите вашего депутата.

Аватар пользователя ignik2012
постов:
1055
ignik2012 (Севастополь)
- 03/07/2012 в 19:21

Было бы ржачно, если бы депутатов на самом деле обязали бы раз в месяц присутствовать 30 минут в телеэфире. Уверен, для большинства депутатов этот был бы реальный геморрой. А если бы еще анонсы были бы, типа - жители улиц таких-то, смотрите вашего депутата.
Даешь депутатов в прямой эфир без цензуры!!! Севастопольцы должны знать своих героев!

Аватар пользователя Blackbird
постов:
276
Blackbird (Севастополь)
- 03/07/2012 в 19:21

Ну, некоторым депутатам очень нравится сидеть в прямом эфире и рассказывать, какие они хорошие, как много делают для избирателей. А Белик был, помню, и не один раз. Наверное, квоту свою исчерпал, вот ему так и сказали.

Аватар пользователя ignik2012
постов:
1055
ignik2012 (Севастополь)
- 03/07/2012 в 19:24

Ну, некоторым депутатам очень нравится сидеть в прямом эфире и рассказывать, какие они хорошие, как много делают для избирателей. А Белик был, помню, и не один раз. Наверное, квоту свою исчерпал, вот ему так и сказали.
Всем депутатам догнать и перегнать Белика! Севастопольцы должны знать своих героев-депутатов!!!

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 03/07/2012 в 19:58

Тогда надо: Каждому депутату - по собственному телеканалу!!!

Аватар пользователя ignik2012
постов:
1055
ignik2012 (Севастополь)
- 03/07/2012 в 20:05

Тогда надо: Каждому депутату - по собственному телеканалу!!!
Нужно обязать их сброситься и организовать хотя бы еще один.

Аватар пользователя Prut
постов:
212
Prut ()
- 03/07/2012 в 23:00

Часто смотрите Сельский час или Вестник ВР (или как-то так) - во-во скукота не моверная. Если депутаты не пользуются эфирным временем - нечего сказать , а показать тем более. Не хватает на полчаса эфира у них дел-то

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 03/07/2012 в 23:35

Я бы эти коммунальные СМИ вообще нахрен ликвидировал. И телеканал, и газету. Есть сайт администрации, на который выкладываются решения горсовета. Официальные, без всякого личного пиара. Кому надо — тот прочтет, интернет сейчас есть у всех, кого интересуют решения горсовета. Есть пресс-служба горсовета, которая организует пресс-конференции, брифинги, рассылает пресс-релизы для СМИ, занимается аккредитацией журналистов на сессиях. Думаю, большего не нужно — два человека. Если ПР очень хочется пиариться — ради Бога, пусть партбоссы расстегивают кошелек и арендуют в коммерческих СМИ эфирное время и газетную площадь. Если то же самое хочет оппозиция — пусть поступает так же. Если влом платить учредителям коммерческих СМИ — пусть сами регистрируют и печатают свои дацзыбао. Если Пархоменко так и не смог вовремя организовать в Севастополе нормальную, массовую, читаемую газету на базе своего боевого листка — это его половые проблемы. И нечего с ними лезть в бюджетные СМИ. Там же ясно сказали — очередь.

Аватар пользователя sapun
постов:
6107
sapun ()
- 04/07/2012 в 9:06

to Дмитренкус (Севастополь)

Если Пархоменко так и не смог вовремя организовать в Севастополе нормальную, массовую, читаемую газету на базе своего боевого листка — это его половые проблемы. И нечего с ними лезть в бюджетные СМИ. Там же ясно сказали — очередь.
Как это - нечего лезть? Если газета-орган горсовета, а он - депутат, то имеет полное право. А полчаса раз в год - это смехота. Пусть и оплату от горсовета получают соответствующую.