Лента новостей

Севастополь

2098
23

Депутаты не стали принимать закон о гербе

Решение депутатов не изменило сегодняшние символы города.
ForPost - Новости : Депутаты не стали принимать закон о гербе
Фото: Пресс-служба Заксобрания Севастополя

Сегодня на внеочередной сессии Законодательного собрания Севастополя были рассмотрены вопросы о гербе и флаге Севастополя.

Оба предложенных правительством законопроекта не были поддержаны депутатами.

Законопроект о гербе не набрал необходимое количество голосов: за него проголосовало 11 из 19 участвующих в сессии депутатов — 45% всего депутатского корпуса. 7 человек воздержалось, 1 был против.

Напомним, правительство, сославшись на результаты голосования на своём официальном сайте, предложило в срочном порядке утвердить вариант герба Севастополя, созданного в 1969 году. К этому варианту есть серьёзные претензии Геральдического совета при Президенте России.

Второй вариант герба (хронологически — первый) был создан в 1893 году.

Депутаты возразили против необходимости столь экстренно принимать решение, по которому нет единого мнения горожан, и сочли невозможным принять решение на основании результатов электронного опроса.

Напомним, ранее губернатор говорил о том, что по столь значимому вопросу решение должно приниматься всенародно — например, на референдуме.

Законопроект о флаге Севастополя (на котором изображён герб города) также не был поддержан — как взаимосвязанный с предыдущим вопросом.

Таким образом, по вопросу герба и флага остаётся в силе решение горсовета Севастополя от 2014 года, резюмировала председатель законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 20/07/2018 в 13:54

Правильно сделали! Сегодня у горожан нет единого мнения, поэтому выбор одного из гербов вызовет ненужные споры. Да и вообще мы уже привыкли к двум гербам, оба имеют право на существование. Пусть правительство лучше отмывается от идеи организации митингов против ЗС.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/07/2018 в 14:12

Эти вопросы надо решать, когда хоть какой-то порядок в городе будет. Они о гербе рассуждают, в то время как элементарное сообщение с Северной не могут наладить, не говоря уже о других, более сложных вопросах.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 20/07/2018 в 14:38

Уже забрали и закрыли слишком много, чтобы лишать нас герба! Нас видимо хотят искореннить или уничтожить, как индейцев в Америке!

И не надо писать, как в Питере или в Москве хорошо, если там хорошо, туда  и едьте, а не притесь в Севастополь!!!! Смотрю кто землю скупает на Фиоленте и челюсть падает, Челябинск, ХМАО, ЯНАО. И все жалуются на цены...... мол у нас дешевле! Так какого ты приехал сюда????

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 20/07/2018 в 15:27

Молодцы! Кому нужна спешка в столь щекотливом вопросе,определяющем во многом историю города-героя Севастополя. Не зря в народе говорят,что пауза украшает мастера...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 20/07/2018 в 15:55

У горожан есть единное мнение по действующему гербу и флагу. Есть отдельное мнение небольшой группы, выполняющей заказ.  И действующий герб в Севастополе ОДИН(!), а не два, как тут пытаются внушить.  Севастополь действующий герб устраивает. 

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 16:25

Законодательному обранию нужен свой сайт, чтобы можно было услышать мнение альтернативное чиновничьему и посмотреть сессии в записи,а не так как как это сделал Беркович.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 20/07/2018 в 16:30

Если губернатор хочет влезть в историю города, то это ему удасться, как самому отъявленному самодуру

Аватар пользователя gasser
постов:
360
gasser (Севастополь)
- 20/07/2018 в 16:48

Просмотрите проекты которые предлагались, может точка зрения поменяется. Правительство предлагало действующий герб и флаг, и убрать второй (царский),а законодатели против, нельзя от царя.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 17:10

 

Просмотрите проекты которые предлагались, может точка зрения поменяется. Правительство предлагало действующий герб и флаг, и убрать второй (царский),а законодатели против, нельзя от царя.

 

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 17:12

Гассеру!

Не ищите логику там,где ее нет и быть не может. Система дала сбой и зависла.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 20/07/2018 в 17:21

спасибо, что не стали принимать закон.Люди и так взведены до предела

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 20/07/2018 в 17:53

Удмурты не имеют права нам навязывать своё мнение. Они уедет, а мы останемся. Они же к нам ненадолго?  Их ждёт Сибирь. Она большая. Всем места хватит.crazy

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 20/07/2018 в 18:15

Как мальчиши-плохиши (из известного фильма) - это же не пенсионный геноцид, за который буржуины пообещали большую банку варенья... Здесь можно и не торопиться...

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 20/07/2018 в 18:59

to татьяна русева:  

Так сайт-то есть! Яндекс и гугл вам в помощь )))))

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 20:14

 

to татьяна русева:   Так сайт-то есть! Яндекс и гугл вам в помощь )))))
Подскажите! Я тупая.

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 20/07/2018 в 22:24

При таких окладах могли бы, наконец, и каким-нибудь полезным делом заняться!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 20/07/2018 в 22:30

Владимир Жириновский обьвил о переименовании своей партии в монархическую. Я написала ему письмо в ВК лично от себя со всем что я об этом думаю. И о гербе там тоже есть. Ну, ответа естественно не получила, вряд ли. У себя в ВК Жириновский сам не сидит, там дежурят специальные люди. Я даже не уверена что ему доложат о моем письме.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2018 в 23:35

"К этому варианту есть серьёзные претензии Геральдического совета при Президенте России."

 

        Геральдический совет при Президенте России   имеет всего лишь консультативное значение.Его рекомендации заангажированы   потомками дворянства,внедряющими в подсознание людей через символы на гербах идею монархии с возвращением Романовых.Регистрация герба в Геральдическом совете совершенно не обязательна. Десятки субъектов РФ,в т.ч. и С-Петербург,  и сотни российских городов не регистрируют  свои гербы в монархическом.по сути,совете,обходясь утверждением гербов  в местных ЗС.То же самое возможно и в Севастополе.Ведь если на референдуме победит действующий герб,отражающий не личный тотем Романовых,а  славную историю города,ЗС придется его утвердить,потому что ссылки на Геральдический совет,регистрация в котором  НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, не состоятельны.Люди вправе сами решать,с какими символами на гербе им жить.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/07/2018 в 1:07

Вот в этом вопросе поддержу правительство, которое предложило принять "советский" герб. 

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 21/07/2018 в 1:32

Герб у Севастополя уже есть. Инсинуации "хрустобулочников" неуместны и несостоятельны.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 21/07/2018 в 5:49

Это новость! Теперь ясно почему. Он же на днях предложил Наталье перейти к нему ввиду её демонстративной оппозиции ЕР. Вот и намечается новая, молодая, принципиальная глава партии. Нюх Холмса не обманывает.

Владимир Жириновский обьявил о переименовании своей партии в монархическую. Я написала ему письмо в ВК лично от себя со всем что я об этом думаю. И о гербе там тоже есть. Ну, ответа естественно не получила, вряд ли. У себя в ВК Жириновский сам не сидит, там дежурят специальные люди. Я даже не уверена что ему доложат о моем письме.

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 21/07/2018 в 7:19

 

Вот в этом вопросе поддержу правительство, которое предложило принять "советский" герб. 

 а что его принимать, он и так  действующий. Или мы будем каждую каденцию депутатов и правительства менять символику города- в зависимости от их политических предпочтений?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 22/07/2018 в 9:38

Самая здравая и честная позиция. Полностью с Вами солидарен. Мне тоже внушают определенные опасения  некоторые тенденции современной жизни(участившиеся визиты самозванцев, попытка изменить гимн РФ). Ситуация с навязыванием монархического герба-из этой же череды. Считаю, что компромиссы(пусть будут два герба)-недопустимы. Если мы, конечно, уважаем свой город  и его славную историю.

"К этому варианту есть серьёзные претензии Геральдического совета при Президенте России."           Геральдический совет при Президенте России   имеет всего лишь консультативное значение.Его рекомендации заангажированы   потомками дворянства,внедряющими в подсознание людей через символы на гербах идею монархии с возвращением Романовых.Регистрация герба в Геральдическом совете совершенно не обязательна. Десятки субъектов РФ,в т.ч. и С-Петербург,  и сотни российских городов не регистрируют  свои гербы в монархическом.по сути,совете,обходясь утверждением гербов  в местных ЗС.То же самое возможно и в Севастополе.Ведь если на референдуме победит действующий герб,отражающий не личный тотем Романовых,а  славную историю города,ЗС придется его утвердить,потому что ссылки на Геральдический совет,регистрация в котором  НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, не состоятельны.Люди вправе сами решать,с какими символами на гербе им жить.