Новости Севастополя

Фото:
Алексей Лохвицкий|ForPost

Депутатский фонд в Севастополе не освоен. Кто виноват?

Служба новостей ForPost

23 января на заседании президиума Севастопольского городского Совета депутат городского Совета, лидер фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко потребовал наказать чиновников городской государственной администрации, по вине которых не был освоен депутатский фонд.

Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко задался вопросом, «куда ушел депутатский фонд», и попросил председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубу разобраться с чиновниками, которые не выполнили поручения депутатов.

«Надо разобраться, есть ли какие-то санкции в отношении чиновников, по вине которых прошел провал выполнения того или иного поручения депутата. Все-таки речь идет о 7 миллионах гривен. Вот пусть господа и несут ответственность, почему эти деньги не были освоены», — заявил Пархоменко.

В свою очередь, председатель СГГА Владимир Яцуба заступился за своих подчиненных, отметив, что заявки могли быть не выполнены и по вине самих депутатов. Он обратился к председателю Севастопольского городского Совета Юрию Дойникову с просьбой направить ему официальное письмо, где «вина работников администрации будет определена комиссией городского Совета».

 

2150
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Кондишн
1999
Кондишн

Василий! Приходи на Дм.Ульянова!...там и расскажешь...

курятник
352
курятник

Вася в пролете. Там не помогут ни освоить ни присвоить. Там своя политика, понятная одному Яцубе, в нее можно только верить или не верить. Число атеистов, правда, растет.

володя
6498
володя

На откатах не сошлись.

ГРОМ
139
ГРОМ

to володя (Севастополь)

Сказать ,как в воду... не знаешь-не лезь. процедуры оформления сказываются.Сроки заявок,изменения в заявках,экспертизы и задержка ранее выполненных работ. а депутаты более,чем кто заинтересованны в выполнении заявленных работ.
р.s. кончайте ковыряться .... и искать под тексты (касается всех "умников" Фу...поста)

zaza
759
zaza

to ГРОМ

Громсовету не перепало

пентагон
6462
пентагон

Однажды, когда Корейко обычным размеренным шагом двигался на службу, возле самого ГЕРКУЛЕС’а его остановил нахальный нищий с золотым зубом. Наступая на волочащиеся за ним тесемки от кальсон, нищий схватил Александра Ивановича за руку и быстро забормотал:

— Дай миллион, дай миллион, дай миллион!
Самое главное — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие.
Мысленно вместе. В.Пархоменко.

SV
7372
SV

вероятно пархому кто то пред президиумом специально спичи готовить, что бы тявкнуть. Беззубый он какой то, думаю кто работал по распорядителями бюджетных средств, финуправлением и казначейством - там проблем не возникло, кто не хотел то не сделал, зато теперь есть повод мычять в стойле на председателя колхоза!

SV
7372
SV

вероятно пархому кто то пред президиумом специально спичи готовить, что бы тявкнуть. Беззубый он какой то, думаю кто работал по распорядителями бюджетных средств, финуправлением и казначейством - там проблем не возникло, кто не хотел то не сделал, зато теперь есть повод мычять в стойле на председателя колхоза!

MNENIE
519
MNENIE

23 января на заседании президиума Севастопольского городского Совета депутат городского Совета, лидер фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко потребовал наказать чиновников городской государственной администрации, по вине которых не был освоен депутатский фонд

Но ведь правильный вопрос -то! Люди ходят со своими проблемами к депутатам, у них есть фонд, который им даже лень осваивать...

MNENIE
519
MNENIE

23 января на заседании президиума Севастопольского городского Совета депутат городского Совета, лидер фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко потребовал наказать чиновников городской государственной администрации, по вине которых не был освоен депутатский фонд

И вторая сторона - чиновники, которым тоже глубоко фиолетово будет ли отремонтирована крыша или подъезд, а ведь это их прямая обязанность! Это их работа, а не можешь или не хочешь - проваливай!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
3960

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3674

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4489

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5865

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4202

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6299
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7374

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4806

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5882

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4806

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544