Новости Севастополя

Фото:
Алексей Лохвицкий|ForPost

Депутатский фонд в Севастополе не освоен. Кто виноват?

Служба новостей ForPost

23 января на заседании президиума Севастопольского городского Совета депутат городского Совета, лидер фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко потребовал наказать чиновников городской государственной администрации, по вине которых не был освоен депутатский фонд.

Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко задался вопросом, «куда ушел депутатский фонд», и попросил председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубу разобраться с чиновниками, которые не выполнили поручения депутатов.

«Надо разобраться, есть ли какие-то санкции в отношении чиновников, по вине которых прошел провал выполнения того или иного поручения депутата. Все-таки речь идет о 7 миллионах гривен. Вот пусть господа и несут ответственность, почему эти деньги не были освоены», — заявил Пархоменко.

В свою очередь, председатель СГГА Владимир Яцуба заступился за своих подчиненных, отметив, что заявки могли быть не выполнены и по вине самих депутатов. Он обратился к председателю Севастопольского городского Совета Юрию Дойникову с просьбой направить ему официальное письмо, где «вина работников администрации будет определена комиссией городского Совета».

 

2150
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Кондишн
1999
Кондишн

Василий! Приходи на Дм.Ульянова!...там и расскажешь...

курятник
352
курятник

Вася в пролете. Там не помогут ни освоить ни присвоить. Там своя политика, понятная одному Яцубе, в нее можно только верить или не верить. Число атеистов, правда, растет.

володя
6498
володя

На откатах не сошлись.

ГРОМ
139
ГРОМ

to володя (Севастополь)

Сказать ,как в воду... не знаешь-не лезь. процедуры оформления сказываются.Сроки заявок,изменения в заявках,экспертизы и задержка ранее выполненных работ. а депутаты более,чем кто заинтересованны в выполнении заявленных работ.
р.s. кончайте ковыряться .... и искать под тексты (касается всех "умников" Фу...поста)

zaza
759
zaza

to ГРОМ

Громсовету не перепало

пентагон
6462
пентагон

Однажды, когда Корейко обычным размеренным шагом двигался на службу, возле самого ГЕРКУЛЕС’а его остановил нахальный нищий с золотым зубом. Наступая на волочащиеся за ним тесемки от кальсон, нищий схватил Александра Ивановича за руку и быстро забормотал:

— Дай миллион, дай миллион, дай миллион!
Самое главное — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие.
Мысленно вместе. В.Пархоменко.

SV
7372
SV

вероятно пархому кто то пред президиумом специально спичи готовить, что бы тявкнуть. Беззубый он какой то, думаю кто работал по распорядителями бюджетных средств, финуправлением и казначейством - там проблем не возникло, кто не хотел то не сделал, зато теперь есть повод мычять в стойле на председателя колхоза!

SV
7372
SV

вероятно пархому кто то пред президиумом специально спичи готовить, что бы тявкнуть. Беззубый он какой то, думаю кто работал по распорядителями бюджетных средств, финуправлением и казначейством - там проблем не возникло, кто не хотел то не сделал, зато теперь есть повод мычять в стойле на председателя колхоза!

MNENIE
519
MNENIE

23 января на заседании президиума Севастопольского городского Совета депутат городского Совета, лидер фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко потребовал наказать чиновников городской государственной администрации, по вине которых не был освоен депутатский фонд

Но ведь правильный вопрос -то! Люди ходят со своими проблемами к депутатам, у них есть фонд, который им даже лень осваивать...

MNENIE
519
MNENIE

23 января на заседании президиума Севастопольского городского Совета депутат городского Совета, лидер фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко потребовал наказать чиновников городской государственной администрации, по вине которых не был освоен депутатский фонд

И вторая сторона - чиновники, которым тоже глубоко фиолетово будет ли отремонтирована крыша или подъезд, а ведь это их прямая обязанность! Это их работа, а не можешь или не хочешь - проваливай!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4456

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3506

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6645

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17393
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1306

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1705

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
987

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1272

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4527

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181