Новости Севастополя

Депутат Севастополя покинет палату молодых законодателей при Совфеде

Палата молодых законодателей в Совете Федерации обновится новым представителем от Севастополе. Решение примут городские депутаты

Служба новостей ForPost

В Севастополе утвердят кандидата от законодательного собрания в палату молодых законодателей при Совете Федерации. Постановление зарегистрировано в городском парламенте.

Новым молодым парламентарием от Севастополя может стать Игорь Яковлев, депутат Ленинского муниципального совета.

Он сменит одного из двух представителей региона в палате. А именно — депутата законодательного собрания города Антона Пархоменко.

«Я представлял Севастополь в этом органе с 2019 года. Смена происходит в рамках ротации, которая должна происходить каждые два года. Но срок полномочий продлевали в связи с пандемией», — пояснил Пархоменко для проекта «ForPost.Политика».

Игорю Яковлеву 30 лет. Про него известно, что в 2021 году он участвовал в праймериз «Единой России», чтобы стать кандидатом в депутаты законодательного собрания по шестому избирательному округу. Но уступил Вячеславу Аксёнову, нынешнему депутату городского парламента.

Вторым представителем Севастополя в палате молодых законодателей останется Виктория Кашлякова, депутат Ленинского мунсовета и руководитель севастопольского отделения штаба волонтёров «Мы вместе».

Представители Севастополя будут выезжать в Москву для мероприятий в Совфеде. Основная миссия палаты молодых законодателей — стимулировать развитие молодёжного парламентаризма. Так сказать, поддержать вклад молодёжи в представительную и законодательную деятельность, дополнительная возможность для властей «услышать мнение молодёжи». Создали этот орган в 2012 году.

В палату могут входить региональные и муниципальные депутаты не старше 35 лет. Каждый регион может делегировать двух представителей.

Напомним, для общероссийского молодёжного движения представили около 25 тысяч названий.

1760
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1777

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2611

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3005

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4508

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5133
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3984

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6207

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3229

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6430

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5989

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2793