Новости Севастополя

Депутат Колесников защитил полномочия губернатора Севастополя

Поводом для появления поправок, по словам докладчика, соавтора законопроекта Бориса Колесникова, стало некоторое несоответствие регионального закона Уставу Севастополя в части полномочий губернатора города.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя закрепил за собой право совмещать свою должность с должностью председателя регионального правительства. Произошло это благодаря поправкам в соответствующий закон «О системе исполнительных органов государственной власти г. Севастополя», внесённым группой соавторов-депутатов из "прогубернаторского" пула.

Поводом для появления поправок, по словам докладчика, соавтора законопроекта Бориса Колесникова, стало некоторое несоответствие регионального закона Уставу Севастополя в части полномочий губернатора города.



В Уставе Севастополя, имеющем высшую юридическую силу по отношению к другим правовым актам, указано: «Губернатор города Севастополя является высшим должностным лицом города Севастополя и возглавляет высший исполнительный орган государственной власти города Севастополя - Правительство Севастополя». В то же время в шестом законе, принятом законодательным собранием, представлена иная формулировка: «Губернатор города Севастополя является высшим должностным лицом города Севастополя, который возглавляет исполнительную власть города Севастополя и вправе возглавить<…> высший исполнительный орган государственной власти города Севастополя — Правительство Севастополя.

«Вообще формулировка правильная, но в законах недопустима, поскольку считается коррупциогенным фактором. Поэтому предлагаемое изменение – привести закон в соответствие с Уставом - носит чисто технический характер», - объяснил инициативу Колесников.

Во время обсуждения вопрос к докладчику возник только у заместителя председателя заксобрания Александра Кулагина.

«А нужно ли вообще для нашего губернатора принимать какие-либо законы? Устав он нарушает, законы Севастополя в большинстве своём нарушает… Может, не будем ничего делать?» - озадачил присутствующих депутат.

Риторический вопрос Кулагина как «заданный не по существу» не обсуждался, поправки были проголосованы практически единогласно.

Полина Ласькова

6884
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (64)
Линьков
32362
Линьков

Региональный закон приведен в соответствие с Уставом города.
В связи с этим речь не идет о том, что губернатор закрепил за собой право совмещать свою должность с должностью председателя регионального правительства.
Больше вызывает удивление реакция на внесение этой поправки со стороны зама спикера- А.Кулагина, на которую, наверняка, обратят внимание.

Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

Скорей бы выборы!!! в ЗС

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

Интересна реакция на эту поправку зама спикера- А.Кулагина, на которую, наверняка, обратят внимание.

Хорошо, что кому-то еще хоть что-то интересно. А тут куда не посмотри, какой закон не открой в части экономики, так все боком и выходит (для бизнеса всех мастей, независимо от оборотов и доходов)

кэт
9579
кэт

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

Да, скорей бы. Пусть спокойно пилится бюджет, строятся апартаменты и ремонтируются молотками памятники. Зато всё будет тихо, шито и крыто. И очень прилично с виду.

Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to кэт (Севастополь) Да, скорей бы. Пусть спокойно пилится бюджет, зато всё будет тихо, шито и крыто.

- А сейчас как происходит?
- Причём тут Заксобрание и распил бюджета?
- А для чего тогда ОНФ?

Трубадур
1552
Трубадур

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

Каким Вы видите 7 поколение и роль городского правительства в его становлении?

Беспокойный
1267
Беспокойный

Ну внесли поправку.
Ну проголосовали практически единогласно. Значит все согласны.
А в чем интрига??? Что обсуждать?

barret
693
barret

ум, честь и совесть в этих глазах...

кэт
9579
кэт

to Ничик Михаил (Севастополь)

При том, что нынешние лежат на рельсах, максимально мешая задорному "паровозу" аппетитов чиновников нестись вперёд, в своё светлое будущее, и, сволочи, имеют наглость настаивать на выполнении законов, и верещат на всю ивановскую, когда беззаконие обнаруживают.

Конечно, не сильно-то много, подумает кто-то. Всё, что могут - утверждаю я.

А могли бы, как нормальные депутаты, - тупо на кнопки жать по команде, демонстрируя апофеоз единства. И жили бы сейчас нормально, да?.. И будущее было бы гораздо светлей и теплей...

allusa
8019
allusa

to Абориген 6 поколения (Севастополь)


И кого предлагаете выбрать?
А , главное, по какому признаку?

allusa
8019
allusa

Чалый молодец.
Выдержал паузу и дал возможность еще раз показать,
кто есть кто среди депутатов.

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to кэт (Севастополь) При том, что нынешние лежат на рельсах, максимально мешая задорному "паровозу" аппетитов чиновников нестись вперёд, в своё светлое будущее,

ВОТ ПОЭТОМУ И НАДО СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ЧАЛЫЙ ОСТАЛСЯ! И не только депутатом. Да, тяжело. Но выхода иного нет, пока эта Беловенцевская кормушка не прихлопнется сверху .

М.Михалыч
829
М.Михалыч

Колесникову веры нет. Он уже показал себя, кто есть такой.

КРЫМЧАК
16720
КРЫМЧАК

И кого предлагаете выбрать?
Ещё ненавыбирались??
Ну выбирайте - выбирайте.

strelec
25361
strelec

В питерском уставе сказано:"Может совмещать".
А может, и не может.На усмотрение ЗС.
Кулагину - респект и уважуха.Вполне резонный вопрос в этой ситуации.На фоне 74 протестов прокуратуры на произведения правительства.

barret
693
barret

В одну из ночей за Борей приедут органы...

Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to кэт (Севастополь) При том, что нынешние лежат на рельсах, максимально мешая задорному "паровозу" аппетитов чиновников нестись вперёд, в своё светлое будущее, и, сволочи, имеют наглость настаивать на выполнении законов, и верещат на всю ивановскую, когда беззаконие обнаруживают.
Так вот может и не лежать то надо, мешать нестись паровозу. В вагонах этого состава простые мы, Севастопольцы сидим, хотим хоть краешком глаза увидеть светлое будущее.
Как мне кажется, то что делают депутаты (мешают чиновникам), как раз входит в функции ОНФ. А вот депутатам как раз и надо для чиновников, под ОНФ и под нас Севастопольцев законы писать.

Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to Сергей Александрович (Севастополь) ОНФ продолжает выявлять САБОТАЖ чиновников и упрашивать их не нарушать законы. Систематическая передача дел в Прокуратуру и органы МВД в системе полуколониальной Конституции РФ (91-93 made in usa) координационных изменений ситуации не имеет.Требуются Чрезвычайные Полномочия национальному лидеру В.В.Путину для целей изменения полуколониальной конституции на СУВЕРЕНИТЕТ. ВЫ лично готовы поддержать В.В.Путина в этом? =1&srchPat[1 >=89 >Используйте свои права гражданина!
Пройдя по данной Вами ссылке, оказался на сайте НОД (Народно Освободительное Движение), а это с ОНФ не одно и тоже.

кэт
9579
кэт

to Ничик Михаил (Севастополь)

Подождите, Михаил... Вы предлагаете засесть в свои плацкартики в этом "поезде добра и согласия" и делать вид, что не видим ворья и беззакония и едем по надеждам людей на справедливость и закон? Зато чаек в мельхиоровом подстаканничке принесут? Так, что ли?
Вы приходите в ОНФ. Поработайте с нами. Глядишь, потом вместе поразмышляем о функциях.
По законам: какие, Михаил, именно законы депутаты не написали законы "под ОНФ" и "под нас"? Почему вы уверены, что это раз плюнуть?..

Линьков
32362
Линьков

strelec (Севастополь)

В питерском уставе сказано: Может совмещать . А может, и не может.На усмотрение ЗС. Кулагину - респект и уважуха.Вполне резонный вопрос в этой ситуации.На фоне 74 протестов прокуратуры на произведения правительства.
Я за то, чтобы депутаты внесли изменения в статью Устава, запрещающую высшему должностному лицу совмещать должности Губернатора и Председателя правительства (уже устал это повторять).

Абориген 6 поколения (Севастополь)
Скорей бы выборы!!! в ЗС

Дружище, этого не будет никогда, потому что этого не будет никогда. Если совсем коротко, то:
а) нет оснований,
б) не продуктивно (другое слово на ум не пришло).

Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to кэт (Севастополь)

Вы начали, а я продолжил отвечать аллегориями. Соответственно вкладывая разный смысл, мы с Вами не придём к общему знаменателю. Попробую обычными словами.
Работа депутата писать законы, принимать законы, дорабатывать инициативы.
Борьба же с чиновничьем беспределом, лежит в плоскости ОНФ.

crimeariver
6639
crimeariver

to Ничик Михаил (Севастополь)

А что делать когда эти законы ветируются?

Линьков
32362
Линьков

crimeariver (Москва )

to Ничик Михаил (Севастополь) А что делать когда эти законы ветируются?
Прошу извинить.
Когда на закон наложено вето, его нужно разветировать.

crimeariver
6639
crimeariver

to Линьков (Севастополь)

Да, а интересно, у кого дубина больше?

Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

to crimeariver (Москва ) to Ничик Михаил (Севастополь) А что делать когда эти законы ветируются?
Надо было не просто копировать устав другого субъекта России и принимать его в качестве Севастопольского, а разрабатывать новый, свой исходя из специфики Севастополя и опыта пребывания 23 года в другой стране.

Ничик Михаил
224
Ничик Михаил

Дамы и господа, у меня сейчас должны отключить свет, в связи с этими обстоятельствами не смогу наверное более ответить.

Линьков
32362
Линьков

crimeariver (Москва

to Линьков (Севастополь) Да, а интересно, у кого дубина больше?
Тупое ударное оружие было в ходу в первобытную эпоху, во время охоты на момонтов. В наши дни в ходу должно быть другое оружие, например, ум и профессионализм, которого, к сожелению, не всегда хватает.

strelec
25361
strelec

to Ничик Михаил (Севастополь)

Согласно федеральному закону № 184-ФЗ,
ст.5
п.4. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации в пределах и формах, установленных конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации и законами субъекта Российской Федерации:
а) осуществляет наряду с другими уполномоченными на то органами контроль за соблюдением и исполнением законов субъекта Российской Федерации, исполнением бюджета субъекта Российской Федерации, исполнением бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов субъекта Российской Федерации, соблюдением установленного порядка распоряжения собственностью субъекта Российской Федерации;

karpukhin
416
karpukhin

Колесников уже стер язык об зад Меняйла.

ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

to karpukhin (севастополь)

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to karpukhin (севастополь)

А как пел, как пел! Когда во власть пытался проникнуть!

Иценков
7759
Иценков

to Абориген 6 поколения (Севастополь) Скорей бы выборы!!! в ЗС

Севастопольцы аки хохлы будут постоянно наступать на те же самые грабли. посему хоть скорее бы выборы, хоть их совсем не проводи - толку не будет в ЗС. Как и в исполнительной власти. Я уже писал и буду еще долго писать о критерии определения качества власти - это отношение к ветеранам войн. И пока к ним дерьмовое отношение и власть будет дерьмовой т.к. она плоть от плоти населения. Часть населения, суть населения. А севастопольцы (слава Богу, не все - это факт) в своем большинстве к ветеранам относятся паскудно. Об этом говорит их молчание, а то и гавканье в адрес ветеранов, пожелавших проехать в общественном транспорте по удостоверению. Об этом говорит факт отношения к ним тех севастопольцев, которые являются чинушами. И т.д. Короче, в этом столетии добра ждать глупо от севастопольской власти.

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

Не могу спокойно смотреть на этого иуду!

Либава
1247
Либава

И ОНФ, и НОД, и "ЕР", и губернаторов курирует одно лицо. Рекомендую. Ссылка ))

tosss1967
1945
tosss1967

Действия А.Чалого ну уж очень становятся похожи на действия короля из Золушки --"Всё ухожу в монастырь! "
А вы милые подданные - долбитесь как хотитесь...

Лёпсик
8392
Лёпсик

Борис ты не прав........

stronggy
3901
stronggy

to tosss1967 (Севастополь) Действия А.Чалого ну уж очень становятся похожи на действия короля из Золушки -- Всё ухожу в монастырь! А вы милые подданные - долбитесь как хотитесь... А Золушка кто? Дубовик? А Фея?

tosss1967
1945
tosss1967

to stronggy (Севастополь)

в той сказке король минимум дважды имел намерения поменять корону на рясу и второй раз Золушка не понадобидась)))))

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to tosss1967 (Севастополь) Действия А.Чалого ну уж очень становятся похожи на действия короля из Золушки -- Всё ухожу в монастырь! А вы милые подданные - долбитесь как хотитесь...
Вы не правы. Чалый А.М. сложил с себя полномочия председателя Законодательного собрания, но он остаётся действующим депутатом и продолжит работу во благо Севастополя и его жителей в качестве рядового депутата.

Satriany
4
Satriany

Нет никакой разницы. кто будет иметь ту или иную должность в руководстве полуострова. Главное - это результаты работы. Полуостров достался после Украины в слишком плохом состоянии. чтобы затягивать его восстановление.

stronggy
3901
stronggy

to tosss1967 (Севастополь)

Не в этой сказке, а в одной из её экранизаций... У нас тут своё кино, не сказка, скорее триллер, криминальный...

кэт
9579
кэт

to tosss1967 (Севастополь)

А вы милые подданные - долбитесь как хотитесь...

Извините, если грубо вышло, но из песни слов не выкинешь... А в его присутствии вы, ещё раз простите, как долбились? Как хотели?.. Что изменилось-то?

Каждый делает, что может, на своём месте. Поражает способность людей судить своими мерками: о-о-о-й, ая-йяй, какой капризный Чалый, торгуется, цены себе не сложит...

Человек по-русски сказал: властью ради власти не интересуюсь, в боях не на жизнь а на смерть за должностя не участвую, "решалова" и "конструктивного договора" в духе "ты- мне, я - тебе" со мной не будет. Что нужны не проценты откатов, уступки фигур, клиентская "карта лоббиста" в благотворительном клубе для избранных, а реальные проработанные программы, реальные планы работы, реальные критерии эффективности, реальные действия, реальный контроль выполнения, реальное соблюдение Закона ВО ВСЁМ. Нет, не верят. "Что-то он мутит, требования какие-то странные"... Правильно: поверить в то, что человек пришел делать для города, хочет делать для города и будет делать для города, а не для сохранения и преумножения себя в политикуме - невозможно: перед глазами аналогов нет. А вот в то, что и он "такой же козел, как все, это из-за него у меня вся жизнь идет наперекосяк" - так удобно...

И в обоих случаях - он нам лично должен. Пожизненно.

 

Линьков
32362
Линьков

Сложение полномочий спикера может означать то, что в парламенте будет образована новая фракция, не связанная с «Едром».

irakliya
3508
irakliya

to кэт (Севастополь)

Аплодирую, Вы умница!

AB-SEV
70
AB-SEV

to кэт (Севастополь)

поддерживаю Вашу точку зрения!

Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

to allusa (Севастополь) to Трубадур (Севастополь) to кэт (Севастополь)

При таком раскладе, что Мы имеем, буду не патриотичен как СЕВАСТОПОЛЕЦ, не тянем Мы на город Федерального значения, коль отдали (привели) власть "Тавридо-Форпостовской" команде, которая за два года какими может похвастаться результатами??? Переподчинить Севастополь Крыму и "сваре" конец , отнять губернаторство и выбрать без политики в голове Голову, т.е. возродить традиции до революционной России и Севастополя, а при Голове (то бишь исполнительной власти) иметь не заместителей со всех весей России, а избрать Совет Старейшин из коренных жителей СЕВАСТОПОЛЯ

AB-SEV
70
AB-SEV

to Satriany (Вологда)
Нет никакой разницы. кто будет иметь ту или иную должность в руководстве полуострова. Главное - это результаты работы. Полуостров достался после Украины в слишком плохом состоянии. чтобы затягивать его восстановление.

троллить прекращай языком газетных передовиц с "положительным" посылом к сознанию масс

по сути - разница есть - хоть лопни от своего тролльского вологодского усердия

jno
114
jno

Бог(р)я, ти болше не ходи за этих дэпутатов. Живот будит пучить, мозги болеть. Оно тебе надо? О, Зохен Вей!

AB-SEV
70
AB-SEV

to Абориген 6 поколения (Севастополь)
сами поняли ЧТО предлагаете?

пошаговый план реализации идеи с привязкой к существующим реалиям в студию, прекраснодушный Вы наш !

Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

to Абориген 6 поколения (Севастополь)
И кого предлагаете выбрать?
А , главное, по какому признаку?

нашелся бы достойный человек, который бы управлялся не хуже Максимова ( надеюсь знаете кто такой?)

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Поздравляю Борис Дмитриевич! Эта победа дорогого стоит!
Ну очень интересно было наблюдать, к чему может привести заявление спикера об отставке.
Неужто, используя разночтения законов, решат разделить должности и должностных лиц, губернатора и председателя правительства? И после поставять вопрос о назначении председателя правительства. Причем, эту должность, вполне возможно, мог занять бывший "народный мер".
Как оказалось, "депатуты" в законодательных тонкостях "ни тама и не тута".))))
Зато Борис Колесников - настоящий политик и профессионал в законодательстве, сыграл эту партию, как гроссмейстер, так тонко все обосновал и подвел депутатов под общее голосование сразу в двух чтениях.
Этим законом ни только полномочия губернатора защищены, а гораздо больше.))))

stronggy
3901
stronggy

to Алексей Макушин (Севастополь)

Присоединяюсь к поздравлениям! Столько времени парить севастопольцам мозги ради мелкого и подленького предательства... Настоящий профессионал своего дела!!! И наплевать на то, что "жизнь дана человеку один раз и прожить её надо так...." (уверен далее Вы в курсе)... На днях был День великого Высоцкого.... Так вот он про таких пел - "Но если жил ты, как свинья, останешься..." (Уверен далее Вы в курсе)!

sosedka
4400
sosedka

Именно тот случай, когда "точка сидения определяет точку зрения"
Кто дЭвушку кормит - тот её и танцует.

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to stronggy (Севастополь)

Кому-то Михаил Кутузов тоже не нравился, что не помешало "Старому лису Севера" одержать Победу. ))))

Насчет предательства, смею Вам заметить, что ни Алексей Михайлович говорил, "у него есть "пул" своих людей"? И никого этот ПУЛ к "телу вождя" не допускал, пока не позанимали сами и не рассадили своих друзей на ключевые должности. Какой может быть руководитель, если не может управлять коллективом и не доводить до раскола?

кэт
9579
кэт

to Алексей Макушин (Севастополь)

Алексей... вы на какую "ключевую должность" хотели?..

stronggy
3901
stronggy

to Алексей Макушин (Севастополь)

Экий Вы, батенька, смешной! Как у укров во всём виноват наш Президент, у Вас во всём виноват Чалый... Заело? Даже на фото сами знаете что, а Вы всё бубните Чалый, Чалый... По инструкции?

мститель
1951
мститель

тысячный раз повторяю.вы же тут все за Колесникова были..как вы все на меня наьросились после критики в его сторону

sosedka
4400
sosedka

to stronggy (Севастополь) to Алексей Макушин (Севастополь) Экий Вы, батенька, смешной! Как у укров во всём виноват наш Президент, у Вас во всём виноват Чалый... Заело? Даже на фото сами знаете что, а Вы всё бубните Чалый, Чалый... По инструкции?
А он привык на помоечном сайте всякую грязь писать и читать о Чалом. А там комменты отключили, "стучат" на Форпост круглосуточно, вот он и пришёл поиспражняться на сайт.

stronggy
3901
stronggy

to мститель (севастополь) тысячный раз повторяю.вы же тут все за Колесникова были..как вы все на меня наьросились после критики в его сторону Да будет Вам! Прям таки "все"! Меня не единожды банили, когда я этому лжецу в лицо говорил что оно есть на самом деле! Помню, как оно "боролось" за паспорт пенсионера, "сражалось" у дельфинария перед фотокамерами, своим цитированием марало светлое имя Высоцкого! И что теперь? Всех вывалять в дёгте? За одного битого двух небитых дают! А за одного настоящего севастопольца и тысячу колесниковых никто не возьмёт! Или нет?

эндемик
2064
эндемик

to Алексей Макушин (Севастополь)

..."соловей российский - славный птах заливает песнь свою" со списка...

Turn
36298
Turn

Даааааааааааааааа Боря быстро ты научился Что будешь делать и кому ты здесь завтра будешь нужным

Turn
36298
Turn

прогубернаторского" пула.-лучше будет и созвучней когда заменят на слово ПУПОК

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to кэт (Севастополь)

Екатерина. ... можем начать с АСРС. Концепция состоит из пяти разделов, один из которых, появился в результате "приватизации" моей идеи, изложенной в Обращении к Президенту России 17 апреля 2014 года и в гугл-группе Общественного совета при СГГА. Получила название Президентский проект подросткового туризма, так и не запущенный в работу. ))))

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to sosedka (Севастополь) to stronggy (Севастополь)

"По инструкции это вы бубните". Мне истина и не зависимость дороже. Можете не соглашаться с моим мнением, которое высказываю открыто и на всех сайтах без исключения.
Кстати, на Информере часто думают, что "пришел" с Форпоста.
Людям, поделившимся на два лагеря, уже невдомек, что кто-то может иметь собственное незаангажированное мнение и не ждет ни с одной из сторон подачек и привилегий. Надеюсь, когда-нибудь наступит время свободных людей, когда выборы и назначения будут по профессиональному принципу. Очень рад тому, что Евгения Евгеньевича Репенкова выбрали в Общественную палату. Вот Вам пример.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
167

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
23
2284
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
136

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
440

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2112

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4875

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1734