Лента новостей

Севастополь

6252
20

День ВМФ в Севастополе может пройти без парада

Не исключен «другой формат» проведения праздника.
ForPost - Новости : День ВМФ в Севастополе может пройти без парада
Фото: Андрей Киреев/ForPost

Традиционный морской парад в День ВМФ в Севастополе, который в этом году выпадает на 31 июля, может не состояться. Об этом ForPost сообщили несколько независимых источников в силовых структурах.

Главная объективная причина – активная работа кораблей и судов обеспечения Черноморского флота в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

К настоящему моменту официальных комментариев относительно перспектив и формата проведения праздничных мероприятий в конце июля не звучало.

Собственные источники ForPost уточнили, что каких-либо окончательных решений об отмене или проведении парада пока не принималось. Размах и формат мероприятий, отметили источники, будет утвержден не ранее середины июня и в целом будет непосредственно связан с оперативной обстановкой в ходе проведения «операции Z».

Напомним, что корабли Черноморского флота выполняют боевые задачи с первого дня СВО, начавшейся 24 февраля 2022 года. В ночь на 14 апреля стало известно, что флагман Черноморского флота крейсер «Москва» получил серьезные повреждения в результате пожара и детонации боеприпасов. Попытки отбуксировать поврежденный корабль в порт приписки не увенчались успехом из-за разыгравшегося шторма – корабль потерял остойчивость и затонул.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1341
Южная дорожка (Севастополь)
- 24/05/2022 в 14:33

Даже если бы корабли были в бухте - не до парадов. Как нибудь обойдёмся. А Флот мы любим, он наш, родной и моряки знают об этом. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1446
Токумен (Севастополь)
- 24/05/2022 в 14:38

И правильно! Может, приезжих будет меньше.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2897
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/05/2022 в 14:52

Ну пару выстрелов из бухты могли бы сделать с показом на больших экранах, данных объективного  контроля после этих выстрелов, откуда нибудь со Львова, Житомира, а лучше всего с Банковой )

Аватар пользователя shsh
постов:
640
shsh (Севастополь-Москва)
- 24/05/2022 в 15:11

Но салют можно сделать. 

Аватар пользователя Polya
постов:
790
Polya (Севастополь)
- 24/05/2022 в 15:11

Мы, если что, потерпим до следующего года. Всё понимаем. Даже лучше будет, если средства, которые вкладывают в ежегодный праздник пустят на ремонт и улучшение или постройку новых боевых единиц флота.

Аватар пользователя ASemV
постов:
295
ASemV (Севастополь)
- 24/05/2022 в 15:20

парад и салют - после Победы, обязательно 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
142
Oleg K
- 24/05/2022 в 15:31

to Ярослав Златич:  
Вам бы в школу сходить ,язык русский подучить .А то полная белиберда и набор букв ,а не комментарий .Вы видимо ,батенька ,с кукураины  ? Голова есть ,а мозга не надо ?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1116
Elsa lebn (Севастополь)
- 24/05/2022 в 15:43

Чтоб мы не видели сколько нас много. Недовольных властью.

to Ярослав Златич:  довольным/недовольным можно быть бабой, с которой Вы, ... уважаемый, утром из койки вылезаете...
p.s. Кстати, а если спросить у вышеупомянутой бабы насчет довольна/недовольна она Вами?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
703
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 24/05/2022 в 16:00

Кто знает, что происходит в Ушаковой балке....почему закрыли сегодня пляж?? все снимают и разрушают!

Это единственное место отдыха для корабельной стороны!

Аватар пользователя Oleg K
постов:
142
Oleg K
- 24/05/2022 в 16:45

 

Кто знает, что происходит в Ушаковой балке....почему закрыли сегодня пляж? все снимают и разрушают!Это единственное место отдыха для корабельной стороны!
 
У Вас кроме форпоста ресурсов получения информации нет? )Парада на пляже Ушаковой балки тоже не будет)

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 24/05/2022 в 17:11

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
Кто знает, что происходит в Ушаковой балке....почему закрыли сегодня пляж?? все снимают и разрушают!Это единственное место отдыха для корабельной стороны!

 Наверное, что-то строить будут. А перед этим, как и положено, надо старое разрушить

Не переживайте так сильно, всё будет ХОРОШО!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3117
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 24/05/2022 в 19:23

Парад можно и отложить!

Моряки, ждем Вас, любим и гордимся!

Будет парад после победы!

Аватар пользователя Т-150
постов:
119
Т-150 (Севастополь)
- 24/05/2022 в 19:53

Парад 9 мая в Москве был,не смотря на то где кто отсутствовал. 

Аватар пользователя Artemp
постов:
122
Artemp (Севастополь)
- 24/05/2022 в 21:00

До 31 июля ещё два месяца. 3 уже позади. Неужели  не справятся за это время. Как то Скобеева поспешила Киев за три дня взять. Видимо видимо действительно как сегодня Шойгу сказал, мы специально так делаем, бережём мирное население, не спеша.  Основательно и надежно как все делает ВВП. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1560
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 24/05/2022 в 22:24

Да уж сами отпразднуем как нибудь. Пусть ВМФ делает то, что должен делать в данной ситуации. Да и Город Герой почище будет. И по свободнее. 

Аватар пользователя OTTON
постов:
265
OTTON (Севастополь)
- 24/05/2022 в 23:03

Пусть наши войны, воевавшие на Украине,просто пройдут в пешем строю по городу, я думаю народ города Героя,будет чествовать наших ребят от всей огромной,севастопольской душИ

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1847
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/05/2022 в 0:38

Можно в Одессе сделать.

И правильно! Может, приезжих будет меньше.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13541
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/05/2022 в 9:03

Да уж.... Город действительно теряет своё истинное, настоящее лицо. "Хоккеист" Колесниченко оказался прав: "Севастополь уже никогда не будет таким, каким МЫ его знали".thinking

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2897
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/05/2022 в 10:46

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
Кто знает, что происходит в Ушаковой балке....

 Вот такие у нас улучшатели) Они специалисты только по разрушению. Для стройки прийдется ждать других(

Аватар пользователя against everibody
постов:
1803
against everibody (Назарет)
- 26/05/2022 в 14:57

Уже привыкли.Любое действо у нас заканчивается строительством жилого комплекса.Ну а пляжей,пожалуй хватит и двух:урезанного в парке Победу ну и на мысе Хрустальном.Чтобы все приехавшие могли восхититься-МОООРЕЕЕ.