77
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Дело о трёхстах гаражах. Как в Севастополе отстаивают право на землю

Людей выгоняют с участка, который они занимают уже полвека.

Обсуждение (77)

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 09/03/2019 в 17:39

И кто-то еще ждет инвесторов.

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 09/03/2019 в 17:44

это ужо прорыв, или ещё рывок? п.с. зато новые музеи будут... 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15663
narumbol (Севастополь)
- 09/03/2019 в 17:45

Все правильно, на кой шут нужны эти гаражи и кооперативы? Что, для парковок дворов и проезжей части мало?crazy

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
158
SlaventuzZz (Севастополь)
- 09/03/2019 в 17:50

Кто-то ещё чему-то удивляется?) Снести, разрушить, уплотнить, настроить "свечек" и все ок

Аватар пользователя достойный
постов:
1723
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 09/03/2019 в 17:54

 Снести всё и всех ! Лозунг  нашего маленького рыжего фюрера!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 09/03/2019 в 18:02

как задорно это правительство изыскивает меры по повышению социальной напряжённости в городе! никакой пятой колонны не надо. 

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:06

Подобные проблемы это проблема в тех кто голосует, пока их устраивает тот выбор на выборах, который им дают, всё так и будет продолжаться

В городе нет политической силы, которая бы была на стороне севастопольцев

Политическая сила это необязательно партия и не обязательно дорогое удовольствие, вспомним профсоюз "Солидарность" в Польше или Исламскую революцию в Иране, да и февральская революция 1917 произошла в силу экономичских причин.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
354
FlyFish (Sev)
- 09/03/2019 в 18:06

 

 Снести всё и всех ! Лозунг  нашего маленького рыжего фюрера!

 Ага этот ржавый хлам наше все... Как это уродство по вашему вписывается в новый город? Оставить все как есть... Или владельцы гаражей за свой счет готовы построить многоуровневую парковку?

 

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:08

to FlyFish:  
А что по Вашему новый город, а главное для кого?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:15

to ДеньЮрьев:   В  каждом  дворе  хитроумные  граждане  установили  свои  ржавые гаражи, наплевав на всех . Город превращен  в какое то  гуляй поле . Что хочу  то и делаю

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:16

Обратите внимание, что все эти ларьки, гаражи, причалы. дачи, ИЖС это частная собственность, которую власть планомерно и целенаправленно изымает у севастопольцев. А впереди ещё масштабная РЕНОВАЦИЯ

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:26

to Алексеевич:  Я посмотрю что Вы скажите когда у вас отнимут, исходя из высших интересов, квартиру или ИЖС, а  всё идёт, судя по всему, именно к этому.
Частная собственность делает человека более или менее независимым от властей, а значит опасным для властей.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1295
Товарищь (Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:29

С другой строны  если чего город уродовать? Ржавые гаражи  уродуют город..Севастопольцы должны это понимать..Гаражи нужно убрать в другое место  пусть правительство Севастополя подумает куда..Там  построить нормальный хороший  райончик такой садик школа  итд

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:32

Гаражи нужно убрать в другое место  пусть правительство Севастополя подумает куда..

Зачем правительству париться, когда можно всё просто и легко изьять исходя из высших интересов?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 09/03/2019 в 18:36

 

С другой строны  если чего город уродовать? Ржавые гаражи  уродуют город.

 бывшие дровяные сараи пусть приберут. временные постройки без какого-либо статуса. некоторые сейчас на аджимушкайские каменоломни похожи. рассадник антисанитарии.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:43

 бывшие дровяные сараи пусть приберут

Дровяные сараи, как и придомовая территория на которой они стоят это частная собственность жильцов многоквартирного дома.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 09/03/2019 в 18:51

 

 бывшие дровяные сараи пусть приберут Дровяные сараи, как и придомовая территория на которой они стоят это частная собственность жильцов многоквартирного дома.

 наверное и выписка отдельная на каждый идёт, как и на ржавые гаражи, что скопом снесли год назад с придомовых территорий. ))

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 09/03/2019 в 19:01

Увы, можно не только гаражи или сараи сносить можно и земельные участки вместе с домами скопом сносить, что и происходит. Скоро будут сносить, лишая жильцов их собственности и многоквартирные дома, многие москвичи уже поняли. что такое реновация.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
138
PEDAGOG (Севастополь)
- 09/03/2019 в 19:04

 

 Снести всё и всех ! Лозунг  нашего маленького рыжего фюрера!

 :-) :-) :-) я теперь его за глаза ласково Адольф буду называть

Аватар пользователя FlyFish
постов:
354
FlyFish (Sev)
- 09/03/2019 в 19:30

 

Обратите внимание, что все эти ларьки, гаражи, причалы. дачи, ИЖС это частная собственность, которую власть планомерно и целенаправленно изымает у севастопольцев. А впереди ещё масштабная РЕНОВАЦИЯ

 Земля на которой эти гаражи стоят -  не частная.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 09/03/2019 в 20:07

 Земля на которой эти гаражи стоят -  не частная.

 A porpos, земля под домом вашей приватизированной квартирки с 99%  вероятности тоже не частная, её оформили считанные тсж

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 09/03/2019 в 20:10

PS

  . Как это уродство по вашему вписывается в новый город?

(Посмотрев на исторический бульвар) Хорошо вписывается, органично !

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 09/03/2019 в 20:15

 

   Снести всё и всех ! Лозунг  нашего маленького рыжего фюрера!  :-) :-) :-) я теперь его за глаза ласково Адольф буду называть

 Счас принимают закон о неуважении к представителям власти. Вы там осторожней.

 

 

 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
824
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 09/03/2019 в 20:20

to FlyFish:  
  Обратите внимание, что все эти ларьки, гаражи, причалы. дачи, ИЖС это частная собственность, которую власть планомерно и целенаправленно изымает у севастопольцев. А впереди ещё масштабная РЕНОВАЦИЯ  Земля на которой эти гаражи стоят -  не частная.

 Читайте внимательно статью. В свое время эту землю выделили по закону и на долго людям. У вас нет машины? Нет уважения к другим, нет уважения к частной собственности? Тогда вы истинный друг рыжих Пупсов и наногениев. В России нет незыблемости права частной собственности и это не правильно! Богатые раздевают бедных, пока бедные не встали и не подняли на вилы богатых....так уже было и видимо еще будет... 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1294
старый русский (Севастополь)
- 09/03/2019 в 20:32

Не фига, не понял! Госакт есть? Или полувековое, незаконное занятиие? На первый взгляд самозахват. Ну, кооператив по другому выглядит, да и электроэнергия не с неба падает...

Аватар пользователя Москит
постов:
1745
Москит ()
- 09/03/2019 в 20:33

to Товарищь:  
Гаражи нужно убрать в другое место  пусть правительство Севастополя подумает куда.

 Так пусть сначала подумают, а потом разоряют. Ни хрена создать не могут, ни одной проблемы решить для людей. Де#ilы с множеством образований

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1217
find_wisdom (AV..ON)
- 09/03/2019 в 21:06

 

Не фига, не понял! Госакт есть? Или полувековое, незаконное занятиие? На первый взгляд самозахват. Ну, кооператив по другому выглядит, да и электроэнергия не с неба падает...

 какой госакт, если договор аренды судами разорван.

вопрос, почему после полувека занятия участка пошли на договор аренды (при Украине)?

решили выбрать способ... который подвел?

 

есть и другие способы, и я точно знаю, что они тоже подведут. и без договора аренды.

если одеяло дырявое - тепла не будет.

Аватар пользователя Кн Коук
постов:
4
Кн Коук (Севастополь)
- 09/03/2019 в 21:07

Покажите мне счастливых людей . Кого не встречу ,либо отбирают, либо уже отобрали, либо вот--вот отберут.

Аватар пользователя Москит
постов:
1745
Москит ()
- 09/03/2019 в 21:24

Интересно, добавит этим "руководящая" партия себе голосов осенью? 

Аватар пользователя Святослава
постов:
6
Святослава (Севастополь)
- 09/03/2019 в 21:39

Как в деревне, ей богу. Землю люди получили в аренду с условием возвести многоуровневую парковку, в 2019 году, то есть через 9 лет, конь не валялся.

 Мир не будет вас ждать, есть много людей с деньгами, которые хотят их вложить и/или приумножить. Или ты выполняешь обязательства или же ты пи.... днище.. который не достоин обладать сим имуществом!

Все прекрасно понимают, что никто ничего непостроит, а землюцу за так нечего пользовать! ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
824
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 09/03/2019 в 21:49

 
to Святослава:  В советские времена квартиры давали в пользование постоянное, так вот, судя по вашей логике, кто не сделал ремонт, у того надо жилье забрать... кстати, у многих до сих пор оно еще не приватизировано, то что дали при советской власти! А то что 50 лет пользовались, да и хрен с тем, правильно? Сроки давности? Не слышал... Право первой ночи? Сюзерен всегда должен феодалу... А кто был ничем, тот станет всем! Где вас таких вумных берут? Вы сами то что заработали в этой жизни? А то что власть меняется в третий раз за 28 лет (СССР, Украина, Россия) и каждая пытается что то у простого народу отжать, так всегда находятся те, кто это оправдывает (выходцы из 17-го и 90-х видимо). 

Аватар пользователя Святослава
постов:
6
Святослава (Севастополь)
- 09/03/2019 в 21:53

to АНДРЕЙ27:  
Не надо слизливых речей Ярославны. Есть буква закона, пузан с видео сам сказал, его за язык не тянули. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, точка. Вода в кране есть, значит есть! Где паркинг? Где благоустроиство? Это называется хищническое использование ресурсов.
А за квартиру, ну так не путай божий дар с яичницой. Тут не власть поменялась, а строй! Был коммунизм, стал капитализм! Был человек человеку друг, а стал волк. Деньги апереди всего, ты понял? И это, за это с улюлюканием и залпами из танков с алкашом на онном радостно голосовали и твои предки в том числе.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
824
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 09/03/2019 в 22:03

to Святослава:  
Во-первых, я с вами на вы и вместе картошку не копал и т.д. Во-вторых, хамить будете на рынке, как вы видимо привыкли, напоминая своим сленгом, хабалку с 5-го км. И в-третьих, я остался человеком и многие еще остались, а такие как вы, это и есть - биомусор! 

Аватар пользователя Понаехавший
постов:
61
Понаехавший (Санкт-Петербург)
- 10/03/2019 в 0:10

В Госдуму на днях внесен законопроект о гаражной амнистии, должны принять закон до окончания весенней сессии (до июля). Нужны будут 2 документа: о выделении земли под гаражный кооператив и об оплате членских взносов. Надо продержаться до принятия закона.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
374
∆∆∆ (Севастополь)
- 10/03/2019 в 2:03

to dimon200:  камни с неба!

Аватар пользователя Бжу
постов:
126
Бжу
- 10/03/2019 в 2:43

Все гаражи в топку. Город должен развиваться.

Аватар пользователя Москит
постов:
1745
Москит ()
- 10/03/2019 в 7:04

to Бжу:  
Все гаражи в топку. Город должен развиваться.

 Не Ваша работа-машины поджигать?

Аватар пользователя izyit
постов:
53
izyit
- 10/03/2019 в 7:11

Правильно делают.

Весь этот ржавый покосившийся гаражный срач совковой эпохи надо сносить и строить многоэтажные паркинги.

Город должен быть современным.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1295
Товарищь (Севастополь)
- 10/03/2019 в 7:29

Поставили самовольно гаражи  уродуют  город...Посмотрите какое классное место  .. стоят  вот  куча ржавых гаражей    и ещё  права качают и ещё прикрываются   я ветеран труда....я ветеран  куликовской битвы  итд..На этом месте должно  построен хороший район садом аптекой детская площадкой   итд ..Приедут летом   туристы  увидедят гору  ржавых  гаражей   и что? Что вы скажите туристам?  Надо город Севастополь  реорганизововыть  ..а не заствляивать  его гаражами....Я вам написал  как есть...

Аватар пользователя Eugenn
постов:
470
Eugenn
- 10/03/2019 в 8:05

 

  Покажите мне счастливых людей . Кого не встречу ,либо отбирают, либо уже отобрали, либо вот--вот отберут.   to Кн Коук:   Ка говорит Путин Партнёрам-  Вы теперь поняли что вы натворили ? Покайтесь.   Поняли куда привели Севастопольцев в 2014?   Ладно бы запретили Митинги и референдумы.  Так нажитое непосильным трудом при неньке отбирает Мачеха.

 

to Khe61:  на своей бендеровщине .......  не забудь резинку на голову под кастрюлю подложить, чтобы не гремела при скачках

;

Аватар пользователя Айседора
постов:
63
Айседора (Севастополь)
- 10/03/2019 в 8:07

И все-таки - почему до сих пор не построили парковку?

Смею предположить, что половина владельцев гаражей держит свои машины во дворах, а всякий хлам хранит в этих ржавый боксах

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 10/03/2019 в 8:10

Ну а что вы хотели!? Кухонный брифинг окончен? Пар выпустили!? Тогда все все хорошо.

Аватар пользователя достойный
постов:
1723
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/03/2019 в 9:08

Губернатор хочет сделать прыжок  в будующее ! Подпрыгнут все , а  землю из под Севастопольцев выдернут! На  сегодняшний день из тех кто участвовал  в освобождении  от оккупации  Севастополя и Крыма  осталось  небольше  200 000 человек , а в городе больше одного миллиона человек ! Забирают всё у Севастопольцев , а донецкие , материковые  россияне протирают руки  и поддерживают   это наглое беззаконие ! Севастополь оказался  очень перпективным городом  России , что сюда потянулись все несчастные богом забытые регионы ( каких по моему мнению является большинство  регионов  России . От такой политики  страдают все Севастопольцы! Наивные и доверчивые Севастопольцы не ожидали такого вот конца! Похоже мы на  грани , то что происходит  с нами это  беспредел ! Нас  ждут потрясения   если мы не сплотимся и не ответим варварам от финансовых корпораций!

Аватар пользователя apline
постов:
470
apline (Севастополь)
- 10/03/2019 в 10:11

Слишком уж на хорошем куске земле они расположены.

Город нуждается в паркингах и надземных и подземных.

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 10/03/2019 в 10:20

правильно ,вышвырнуть  гаражников

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
824
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 10/03/2019 в 10:23

to apline:  
Слишком уж на хорошем куске земле они расположены. Город нуждается в паркингах и надземных и подземных.

 Да что вы как маленький?! Ну никто не будет их строить, за 5 лет ни то что ни одной не построили, многие бывшие паркинги наоборот застроили. Все это для очередных (застройщиков) жилых районов, в которых потом не будет места для машин... А надземные и подземные паркинги Овес строить не будет, так же как и Лебедь, Кабан и вся это шушера! Просто у людей они хотят забрать все, найдя причину или нарушение...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 10/03/2019 в 10:36

И правильно делают,что выгоняют! За 50 лет существования этих гаражей могли бы и порядок навести! Куча ржавого металлолома язык не поварачивается гаражами назвать! Хранилище всякого домашнего хлама! Машины в гаражах почти никто не держит. На Ерошенко когда гаражи сносили ,орево было до Пентагона! Когда начали их вскрывать мусор прямо на голову сыпался! У нас некоторые хитромудрые хотят жить в России,но законы чтоб бы ли украинские по понятиям! Всё нахрен снести!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 10/03/2019 в 10:43

Кому ещё что то не ясно по поводу старых гаражей,частного сектора в центре города огородиков под окнами ,пристроек которые больше самого дома посмотрите на развитие и строительство в Москве и Питере! Эти города расширялись и строились путём сноса старых деревень,огородов,гаражей,дач....и тд! У нас это всё в переди! Пока не закончится переходный период! Это неизбежно!

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 10/03/2019 в 10:52

Ситуация с мелкой частной собственностью (гаражи, ларьки, дачи и т.д.) резко изменится когда владельцы приватизированных квартир (а приватизированных квартир в городе около 150 000) осознают угрозу своей собственности.

Даже мелкая частная собственность делает человека более или менее независимым от властей (государства, вернее чиновников получивших в свою собственность государство), а значит опасным для властей (государства).

Аватар пользователя Юрик Юрист
постов:
10
Юрик Юрист (Севастополь)
- 10/03/2019 в 11:01

 

    Покажите мне счастливых людей . Кого не встречу ,либо отбирают, либо уже отобрали, либо вот--вот отберут.   to Кн Коук:   Ка говорит Путин Партнёрам-  Вы теперь поняли что вы натворили ? Покайтесь.   Поняли куда привели Севастопольцев в 2014?   Ладно бы запретили Митинги и референдумы.  Так нажитое непосильным трудом при неньке отбирает Мачеха.   to Khe61:  на своей бендеровщине .......  не забудь резинку на голову под кастрюлю подложить, чтобы не гремела при скачках ;

 

to Eugenn:   Давайте референдум по гаражам проведём. Спросим у народа.    А чего так усложнили  проведения Референдума?  в 2014  6 марта назначили - 16 уже провели и подписи никто не собирал,  и   комитет по референдуму не создавался.     Трудно бумажку напечатать и вручить  в единый день голосования?   Это копеечные затраты.   Можно хоть 10 референдумов провести в 1 день- выдать 10 бумажек.

Страницы