Новости Севастополя

Дело о трупе в Голубой бухте Севастополя передано в суд

В убийстве подозревается уроженец Махачкалы.

Фото:
Пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю

Об окончании расследования и передаче в суд уголовного дела, поводом для которого стало совершенное осенью прошлого года убийство 41-летнего мужчины, сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. Причиной трагедии называется бытовой конфликт.

В убийстве обвиняется 30-летний уроженец Махачкалы. Как говорится в сообщении, свою вину он признал полностью. Убитый был его знакомым, а конфликт, по словам обвиняемого, возник на бытовой почве.

Произошло это в ночь с 6 на 7 октября 2024 года на территории набережной Рыбпорта. Будучи в нетрезвом состоянии, обвиняемый нанес своему знакомому «множественные удары по голове», после чего задушил его. А чтобы скрыть следы преступления, оттащил тело в район пляжа в Голубой бухте и сбросил его в море.

«Во взаимодействии с полицией подозреваемый был оперативно установлен и задержан. Свою вину в совершенном преступлении фигурант признал полностью. По ходатайству следователя судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время», - сообщает пресс-служба.

На сегодняшний день уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ, уже направлено в суд.

Преступные деяния, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения, составляют значительную часть всех преступлений. Причем порой изложение событий может сильно поразить здравомыслящего слушателя. Но ссылки на нетрезвую голову, увы, не помогают: согласно закону, состояние опьянения является не смягчающим вину, а отягчающим обстоятельством.

Елена Макарова

3939
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)
Обсуждение (9)
Profile picture for user понаехали глядь
42
понаехали глядь

Понаехали гляди!

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

"Набережная рыбпорта"?  ??????  Это получается сам порт? А как туда эти... попали? Или они там работают? Вместо севастопольцев.

Profile picture for user Внук героев 2
1011
Внук героев 2

Уроженец Махачкалы был в состоянии алкогольного опьянения? Так муслимам же пить алкоголь нельзя, как это так вышло? Никогда такого не было и вот опять!

Profile picture for user ∆∆∆
2156
∆∆∆

Внук героев 2,

Ночью можно! Сверху не видно!

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Опять понаехозверье! Как я писал до этого, нельзя проходить мимо, русский помоги русскому, славянин помоги себе подобными. Они по нормальному не хотят они припёрлись сюда жить вместо нас

Profile picture for user alex-seva
65
alex-seva

Статья написана стопроцентным понаехом.У рыбпорта нет набережной-это раз,от рыбпорта до Голубой бухты не реально  кого то оттащить,ибо между ними киллометров 5 минимум.Елена Макарова,не позорьтесь,взгляните хоть одним глазом на карту Севастополя,прежде чем давать новость в Форпост.Непрофессионально работаете,это не уважение к читателям.

Profile picture for user Любопытный из Севастополя
225
Любопытный из …

Когда уже осознают наши некоторые жители что мы живём в России а не Украине. Уроженцы Махачкалы тоже являются Россиянами, а неадекватных и "больных на голову" хватает и у наших некоторых жителей, пора наконец прекращать проявление национализма.

Profile picture for user oldship30bis
889
oldship30bis

Любопытный из …,

Уроженцы Махачкалы тоже являются Россиянами     Эти тожероссияне  чужие по культуре , поведению , обычаям . Их женщины замотаны в тряпьё .. А  тожероссияне  гордятся этим ...      Мы русские , а они тожероссияне . 

Profile picture for user факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Любопытный из …,

это очень тяжело искоренить, а на Украине  даже президент не этнический украинец, в России это пока невозможно представить, по факту мягко говоря в России общество наиболее подверженно шовинизму чем на той же Украине, новость где русский убил и выбросил в реку русского не вызывает такого всплеска эмоций чем вышеозвучинная новость, хотя ситуации похожи, в нашей многонациональной стране это действительно взрывоопасная тема, государство с этим пытается справиться, но это на уровне животных инстинктов, боязнь чужаков, понаехов и прочее.

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
0
392

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
0
241

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1184

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3497

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7668
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1663

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1249

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1520

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3876

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1454

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1996