В мире

«Дебилы»: Путин теряет надежду в поиске искры интеллекта на Западе, заявили в США

Американцев предупредили, чем это может обернуться.

«Дебилы»: Путин теряет надежду в поиске искры интеллекта на Западе, заявили в США
Фото:
kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин

НАТО, руководство США и Европы подверглись жёсткой критике после заявления Владимира Путина о приостановке участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).

Напомним, Владимир Путин сообщил об этой приостановке во время своего послания Федеральному Собранию.

Американский политический обозреватель, сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс написал по этому поводу статью, в которой он буквально разгромил политиков США и Европы.

Автор указал, что основное внимание режима Байдена, который он назвал некомпетентным, направлено на рост напряжённости с Россией — при этом, по словам Робертса, Москва сейчас уже более опасна, чем во времена кубинского кризиса.

Обозреватель напомнил: «сумасшедшая поджигательница войны» Виктория Нуланд объявила, что Вашингтон считает объекты в Крыму «законными целями» Украины, а Белый дом, как отметил автор, поддерживает атаки Киева на российскую территорию. Он также рассказал, что Москва призвала посла США к ответу за участие Америки в украинском конфликте посредством финансовой, военной и другой помощи и заявила дипломату, что враждебные действия против России будут иметь последствия.

Итогом действий США и НАТО, по словам Робертса, и стало решение России приостановить участие в «последнем оставшемся соглашении по ядерным вооружениям». Комментируя поведение Америки и союзников, обозреватель не стеснялся в выражениях.

«Спросите себя, какое крайне глупое и безответственное правительство в Вашингтоне могло привести нас к такой ситуации. Спросите себя, что за дебилы руководят странами НАТО, которые рискуют выживанием своих стран, чтобы угодить Вашингтону. Спросите себя, что за совершенно глупое руководство в Финляндии, которому не терпится оказаться в этой опасной ситуации, вступив в НАТО. И где президент-идиот Америки, пока Россия ставит ядерные ракеты на боевую готовность? Он разговаривает по телефону с Путиным, чтобы уладить опасную ситуацию? Нет. Дурак на Украине и в Польше подливает бензина в огонь», — написал Робертс.

Он обвинил западных лидеров и СМИ в игнорировании предупреждений, что вмешательство Запада в дела Украины может привести к ядерной войне. Кроме того, Робертс заявил, что политики эмоционально подходили к опасной ситуации и не были способны ни рассуждать, ни вести себя ответственно.

«Русские всё это видели. Они видят, что никакого разума в западном руководстве нет, только намерение сломить Россию. Путин проявлял терпение во всём этом — он слишком терпелив, как я уже сказал, — ища искру интеллекта на Западе. Не найдя ничего, он, кажется, теряет надежду. Если он потеряет надежду, война уже в пути», — указал обозреватель.

При этом, по словам Робертса, обычные американцы не подозревают о грозящей опасности: автор назвал обывателей незаинтересованными, неосведомлёнными и несведущими, понимание ситуации которых ограничивается тезисом «Россия — плохая, Украина — хорошая».

Читайте по теме: Ядерные испытания США на Украине: миф или реальность?

992
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Банщик
24575

Англосаксы-потомки варваров.Они не могут спокойно жить в своих границах и пользоваться тем, что дала им природа и история.Развиваться и кормиться они могут лишь за счёт других народов.Иначе они погибнут, как гибнет перелётная саранча, которой расплодилось слишком много.Поэтому будем их травить, как паразитов...ok

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
370

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
419

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
29932

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2303

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9393

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11797