Новости России

Цыгане отбивали своего всем табором и получили повестки в военкомат

В посёлке вольного народа провели тотальную зачистку.

Служба новостей ForPost

Цыганское поселение в Ленобласти попало под тотальную проверку после инцидента с ГАИ. Несколько десятков местных жителей вместе с бароном увезли в отделение. Им вручили повестки в военкомат, а самому поселению грозит снос, сообщает «Фонтанка».

Ранее здесь местная толпа цыган не дала полицейским задержать нарушителя.

В ночь на 15 октября патруль ГАИ долго гнался за нарушителем ПДД, резко рванувшем от них на ВАЗе-«десятке». Погоня закончилась в деревне Верхние Осельки, на территории проживания местных цыган.

Местные жители — около полусотни человек — отбили односельчанина и отказались выдавать его силовикам.

По данным полиции, водитель спрятался в толпе людей.

«В свою очередь последние стали оказывать противодействие правоохранителям, в т. ч. толкали их, хватали за форменное обмундирование, вели себя агрессивно», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Противостояние с правоохранителями обернулось уголовным делом о применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в Следкоме по Ленобласти. 19-летнего водителя-нарушителя задержали на следующий день, водительских прав у него не было.

А 17 октября сотни сотрудников главка МВД вместе с бойцами Росгвардии вернулись в Верхние Осельки с обысками.

Обитателей цыганского посёлка проверяли на причастность к преступлениям, в том числе на употребление наркотиков: брали отпечатки пальцев и образцы ДНК.

Обыски в цыганском посёлке. Видео: Деловой Петербург — свежие новости и видео / VKВидео

Шесть человек получили протоколы за нарушения, связанные с безопасностью дорожного движения, 13 автомобилей забрали на спецстоянку из-за сомнений в подлинности их номеров, а 30 человек увезли для проверки в управление МВД.

Позже им вручили повестки в военкомат для постановки на воинский учёт, сообщает РИА Новости.

Также у правоохранителей возникли вопросы к законности самого поселения. Как выяснилось, большинство частных домов в цыганской деревне имеют признаки самостроев.

«В связи с этим в рамках УПК России следователи ГУ МВД России направят представление в компетентные органы по факту незаконных построек для устранения выявленных нарушений», — рассказали в ведомстве.

Месяц наза стало известно, цыгане держали в рабстве десять человек, один из них — ветеран СВО. Их обманом вывозили в Тульскую область, били и заставляли бесплатно работать на яблочной плантации.

2053
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
||
Обсуждение (6)
SB_Sb
9600
SB_Sb

Давно пора  этих паразитов общества "вразумить".
 

cosmopolit
1432
cosmopolit

Интересно. 

Еслиб не нарушитель, остальные нарушения остались бы не раскрытыми.

Uta
4622
Uta

И всё из-за одного борзого, отказавшегося выполнить требования ГАИ.

ОлегПеретятко
4749
ОлегПеретятко

Им вручили повестки в военкомат

Отправить надо их всем табором на фронт. И будет им там бесплатное жильё, одежда, питание. 

SANDRIN
2911
SANDRIN

ОлегПеретятко,

Вопрос ко всем желающим отправить цыган, таджиков и прочих "соотечественников" в окопы, - сами с ними бок о бок оказаться желали бы? Опереться в трудную минуту на такое "браЦкое" плечо? Расстрел на полигоне в Белгородской области ничему не научил? Поищите и почитайте воспоминания офицеров, служивших в 90-х в Таджикистане, например, Героя России Разумовского. 

child_of_the_Sea
3218
child_of_the_Sea

Страну давно пора чистить

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1741

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5145

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2564

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1771

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4681
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1073

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9853

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8612

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2842

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219