Севастополь

Что ждёт сквер Героев Советского Союза в Севастополе

Жители просят высадить новые деревья, установить скамейки и антивандальное наблюдение.

Что ждёт сквер Героев Советского Союза в Севастополе

Уличное освещение и видеонаблюдение против вандалов хотят видеть жители Нахимовского района Севастополя в сквере Героев Советского Союза, передает «Первый Севастопольский». Пожелания горожане высказали на очередной встрече по обсуждению возможного благоустройства парка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас по словам севастопольцев в вечернее время сквер освещает всего три фонаря. А от некогда 15-ти скамеек осталось всего 5.

Вместо сухостоев жители предлагают добавить новую зелень. Эту аллею деревьев посадили Герои Советского Союза в честь Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. В память героев в сквере установлены именные столбики, которые предлагают заменить.

Сейчас аллею украшает старый столб, который люди просят наконец демонтировать.

В сквере была детская площадка, которую разбили вандалы. Местные жители просят обустроить новую, при этом обязательно установить в парке видеонаблюдение.

Также местные жители просят сделать отдельную площадку для выгула собак. Возможно рядом со сквером, если в самом парке нет места. Пожелание севастопольцев обещали учесть в дальнейшей разработке проекта, если данный сквер выиграет в общественном голосовании.

Онлайн голосование начнётся 26 апреля и продлится до 30 мая. Принять участие можно, зарегистрировавшись на Госуслугах через МФЦ.

Вне зависимости от результатов конкурса, местные жители просят власти облагородить сквер Героев Советского Союза цветами ко Дню Победы.

Напомним: вопрос о недопустимом состоянии сквера поднимал депутат Михаил Чалый. Во время отчета перед депутатами Заксобрания начальника УМВД Павла Гищенко он попросил обратить на сквер особое внимание - приводить его в порядок бессмысленно, пока там по-прежнему будут собираться разрушившие его "любители выпить на природе". 

1493
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Жители ул. Льва Толстого тоже просят высадить ОБЕЩАННЫЕ деревья! Где они? Улица лысая!

Profile picture for user ашатан
871

Детской площадки там особо никогда и не было - качели да песочница. Деревья высадить новые ? Высаживали, только никто их не поливал, они и засохли. В прошлом году в сквере были высажены тюльпаны - очень красиво цвели. Видеонаблюдение не помешало бы, конечно - молодые и сильные "дети" веселятся иногда...

Profile picture for user суржик
5884

а что ждет лесочек на Генерала Мельника? куча строительной техники, все огорожено сеткой, по самому лесочку уже куча траншей, на дно которых просыпана песочная подушка

Profile picture for user Aliens
548

 

а что ждет лесочек на Генерала Мельника? куча строительной техники, все огорожено сеткой, по самому лесочку уже куча траншей, на дно которых просыпана песочная подушка

 Капец, что же ещё! был кусочек натуральной природы - теперь фонтаны и плитка будет и всё по просьбе трудящихся! Рядом у арки мусорка, почему бы не благоустраивать там а лес только почисить от мусора! Но кому то всегда виднее, где и что нужнее!

И будет не удивительно если в "новом сквере" вскоре появиться "инфраструктура" ларьки, магазинчики, офисы ну и жилые домушки - надоже "персоналу" где то отдохнуть от дел!

Profile picture for user Ольвия
588

Отвечаю на вопрос что ждёт сквер Героев Советского Союза после открытия площадки для выгула собак. Весь сквер будет наводнен собаками, которых будут вести отовсюду для того, чтоб они сходили в туалет. И площадка и все вокруг утонут в дерьме. Родители с детишками будут оглядываться, боясь собак. И никому до этого не будет дела. Ну а сама идея открыть собачий туалет в сквере Героев Советского Союза вообще не поддаётся пониманию...

Profile picture for user alexo
163

Дерьвья рано еще. Уже асфальт перекладывают. 

Жители ул. Льва Толстого тоже просят высадить ОБЕЩАННЫЕ деревья! Где они? Улица лысая!

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
344

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1350

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3315