Новости Севастополя

Что ждёт сквер Героев Советского Союза в Севастополе

Жители просят высадить новые деревья, установить скамейки и антивандальное наблюдение.

Служба новостей ForPost

Уличное освещение и видеонаблюдение против вандалов хотят видеть жители Нахимовского района Севастополя в сквере Героев Советского Союза, передает «Первый Севастопольский». Пожелания горожане высказали на очередной встрече по обсуждению возможного благоустройства парка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас по словам севастопольцев в вечернее время сквер освещает всего три фонаря. А от некогда 15-ти скамеек осталось всего 5.

Вместо сухостоев жители предлагают добавить новую зелень. Эту аллею деревьев посадили Герои Советского Союза в честь Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. В память героев в сквере установлены именные столбики, которые предлагают заменить.

Сейчас аллею украшает старый столб, который люди просят наконец демонтировать.

В сквере была детская площадка, которую разбили вандалы. Местные жители просят обустроить новую, при этом обязательно установить в парке видеонаблюдение.

Также местные жители просят сделать отдельную площадку для выгула собак. Возможно рядом со сквером, если в самом парке нет места. Пожелание севастопольцев обещали учесть в дальнейшей разработке проекта, если данный сквер выиграет в общественном голосовании.

Онлайн голосование начнётся 26 апреля и продлится до 30 мая. Принять участие можно, зарегистрировавшись на Госуслугах через МФЦ.

Вне зависимости от результатов конкурса, местные жители просят власти облагородить сквер Героев Советского Союза цветами ко Дню Победы.

Напомним: вопрос о недопустимом состоянии сквера поднимал депутат Михаил Чалый. Во время отчета перед депутатами Заксобрания начальника УМВД Павла Гищенко он попросил обратить на сквер особое внимание - приводить его в порядок бессмысленно, пока там по-прежнему будут собираться разрушившие его "любители выпить на природе". 

1551
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Линьков
32381
Линьков

Меня все устраивает.

суржик
6899
суржик

а что ждет лесочек на Генерала Мельника? куча строительной техники, все огорожено сеткой, по самому лесочку уже куча траншей, на дно которых просыпана песочная подушка

Aliens
548
Aliens

 

а что ждет лесочек на Генерала Мельника? куча строительной техники, все огорожено сеткой, по самому лесочку уже куча траншей, на дно которых просыпана песочная подушка

 Капец, что же ещё! был кусочек натуральной природы - теперь фонтаны и плитка будет и всё по просьбе трудящихся! Рядом у арки мусорка, почему бы не благоустраивать там а лес только почисить от мусора! Но кому то всегда виднее, где и что нужнее!

И будет не удивительно если в "новом сквере" вскоре появиться "инфраструктура" ларьки, магазинчики, офисы ну и жилые домушки - надоже "персоналу" где то отдохнуть от дел!

alexo
163
alexo

Дерьвья рано еще. Уже асфальт перекладывают. 

Жители ул. Льва Толстого тоже просят высадить ОБЕЩАННЫЕ деревья! Где они? Улица лысая!

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
862

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1274

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3424

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3228

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
6760
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1591

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15076

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1895

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
659

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3760

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3499