Севастополь

Играть роль «Все хорошо!» уже не получается, - замсекретаря ЕР в Севастополе

Сергей Михайлюк хочет "отправить в небытие" некоторые реалии сегодняшней жизни.

Играть роль «Все хорошо!» уже не получается, - замсекретаря ЕР в Севастополе
Фото:
со страницы Сергея Михайлюка в facebook

Дух времени меняет облик, но не суть вечных пороков, и им нужно противопоставлять лучшие человеческие качества — такими словами заключает свою публикацию на странице в Facebook нерядовой севастополец — заместитель секретаря регионального отделения «Единой Росии» Сергей Михайлюк.

В публикации, начатой словами «Севастополь. Крым. Россия. Было. Есть. Будет» он подвёл почти пятилетние итоги жизни в «родной гавани».

«Мы ведь свой исторический выбор точно не за франки швейцарские делали! По душе, по зову сердца, по совести, за историческую справедливость», — напоминает единоросс.

Сергей Михайлик перечислил как победы, так и внешние и внутренние сложности, которые предстоит преодолеть. Говоря о проблемах, одной из главных он обозначил новый профессиональный критерий: умение отчитываться и рапортовать.

«Голосовали (выбор делали) явно не за проявление худшей стороны бюрократии, которая со времён Салтыкова-Щедрина с трудом совершенствуется, в лучшем случае адаптируется под дух времени с теми же пороками, присущими веками назад, описанными в произведениях русской классики.

Некоторые чиновники думают, что управляют социальными процессами, людьми, но на самом деле управляют только отчётами (KPI) и бумагами. В тренде новая компетенция — умение правильно отчитаться и отрапортовать.

Наступает Новый год, загадываю желание. Мечта следующая: чтобы в 10-летний юбилей возвращения Севастополя и Крыма домой проблема наигранности, отчётности ушла в небытие. Вызов окружающей действительности диктует новые компетенции. Играть роль „всё хорошо” уже не получается. Сыграть то, чего нет, воспринимается уже как ложь.

Над этим и нужно работать в последующие годы, противопоставляя всей бюрократии лучшие человеческие качества», — написал Сергей Михайлюк

А что вы загадаете под Новый год?

Саша Ахтемко

4019
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Мурман
2198

 *Говоря о проблемах, одной из главных он обозначил новый профессиональный критерий: умение отчитываться и рапортовать.*

Вот так и живем! crybaby

Profile picture for user Алексус
894

" ... умение отчитываться и рапортовать", в этом весь смысл и идеология Едроссов, в этом вся их сущность. Партия олигархов, оторвавшаяся от народа, существует для личного обогощения и лобирования угодных малому кругу лиц законов. Общественный договор народа с властью уже не работает. А когда власть отрывается от народа, тогда ни о какой государственности не может идти речи. Народ сегодня не может влиять на власть через делегированных им представителей (депутатов) во власти, у народа изъяли право быть источником власти, гарантированной Конституцией РФ, а это создает угрозу существования самого государства.

Profile picture for user GP
4683

А я загадал, чтобы город избавился от нынешнего губернатора, да и всей ЕР. Чище будет !

Profile picture for user В.Федорин
802

Господин Михайлюк !  Если вашим однопартийцам оставить возможность управлять городом до 10-летнего юбилея "Русской весны", вы его добьете окончательно ! Он уже сегодня в руинах и заборах, ограничивающих доступ к морю и прилягающему лесу !

А мы ведь возвращались в родную гавань по зову души, сердца и совести (как вы и сами отметили) ! Что же ваша структура принесла нам столько разочарований ? Можен пора покаяться ?

Profile picture for user Д.Сулимов
85

Правильные слова Сергея Михайлюка, только им не следуют депутаты партийцы,  делают наоборот. Ближе к людям нужно быть. 

Profile picture for user Товарищь
1342

Вы его запоминайте  в лицо... и фамилию имя ?  желание  одно на  следующих партия Единная  Россия не прошла  и  этот  тип тоже...Я вот смотрю Навального  там дачи   дворцы  откаты бабок    паспорта    ЕС   Пенсионый возраст подняли  теперь я на пенсию  уйду в 65 лет....Вот  зачем это м...о  меня  поздравляет с Новым годом?  на  ххх  ты нужен  кому   катись колбаской ?

Profile picture for user zagava
6720

а можно загадать, чтобы ни одного единоросса больше к власти  не подпускали? Кроме "умения отчитываться и рапортовать" за душой у них ничего нет, зато хорошо звенит по их карманам государственное добро

Profile picture for user Москит
2175

"нерядовой севастополец — заместитель секретаря регионального отделения «Единой Росии» Сергей Михайлюк.".     --

Такой "нерядовой" гораздо хуже обыкновенного "рядового"! Выбрал же себе "дело по душе"... И, ведь- не противно ему, "нерядовому"..

Profile picture for user Д.Сулимов
85

В Законодательном собрании 22 депутата от ЕР.  Среди них есть достойные севастопольцы! Сам факт озвучивание проблем руководством уже хорошо, у них ведь там все в жестких рамках, шаг влево билет на стол. 

Profile picture for user гейзер
3341

ЕР и ее членов ждёт судьба партии Регионов.

    Перспектива малоприятная.  Партия Регионов успешно переквалифицировалась и продолжает то, что умеет-воровать.  Ну и правильно рапортовать и кормить лапшой. Смотреть нужно не на партийную принадлежность, а на морду лица.  

    Profile picture for user allusa
    8019

    Очень много значит, что будучи партийцем, человек говорит правду. Значит осознал.

    А вот высшее руководствоо этого не дошло.

    Profile picture for user zagava
    6720

    to Мурман:  большая река начинается с маленьких ручейков

    Profile picture for user Рустик
    33

    Нужно смотреть какие интересы стоят за любыми партийцами. Олигархи, бизнес или строительные интересы и кто какие интересы защищает,  Михайлюк не представляет чинушную мр.зь, пытается помогать людям, отстояли детский пляж "Лягушатник" в б.Казачья не лег под московских застройщиков, а это качество говорит о многом. 

    Profile picture for user Даккар
    6631

    "Туристы" только рапортовать могут-на другое не способны,да и не умеют!Ах,да!!!!!!!Ещё могут разрушать!!!!

    Profile picture for user Топотушка
    2464

    У меня подавляющее количество знакомых - работяги , пенсионеры, мелкие предприниматели , служащие (предвосхищая срач, сразу говорю : никто из них не жил "в шоколаде" при хохлацкой власти). Но все поголовно, при личных беседах говорят с грустью : "Мы думали , что вернулись домой, а нас обманули - пришли с единственной целью - чтобы пограбить". Уж не знаю , то ли это столкновение с суровыми капиталистическими реалиями нынешней российской действительности, то ли общемировой тренд экономического кризиса , но факт : люди стали жить значительно хуже. Плитка в скверах и новые прессованные бордюры людей не радуют. В Бахчисарае - один эндокринолог, запись к которому на два месяца вперёд, в Ялте - единственный онколог на весь город ( да и того выживают с работы ), про проблемы Севастополя не говорю - сами в курсе . Даже охаиваемый (по делу) Овсянников - и тот не является единственной причиной нереализованных проектов ФЦП (кто в теме - поймёт). Грустно как-то всё. Можно сказать, что все эти неурядицы - следствие переходного периода. Но : санкции введены навсегда, российские банковская сфера и крупный бизнес их соблюдает неукоснительно, проблемы Крыма , как части большой России , намного сложнее и строительством моста и трассы "Таврида" они не решатся.

    Profile picture for user Д.Сулимов
    85

    to Топотушка:  

    Санкции навсегда?  Мало вероятно, вся бюрократия Европы сыпется, посмотрите вокруг там одна картинка, проблем не меньше. Приезжать путешествовать это другое.

    Profile picture for user Ulitka
    1057

    Да при чем тут санкции. На местах-то конкретных, в конкретных городах и селах? Воровать надо прекращать, образование приличное надо иметь власть придержащим, работать не для себя и "галочки", отчета какого-то, а за честь и совесть. Чтобы люди вокруг были счастливы, рады и благодарны. Как вот они живут, зная, что люди их ненавидят? Это ж какую карму они себе зарабатывают? Вот что бы я у Деда Мороза просила, так это совести в каждом из тех, кто нами правит. И как своровал или соврал, так х.... на лбу чтобы вырастал. Раз руки у нас не рубят.

    Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
    2716

    Партия ЕР - правящая партия, все загибы власти в Севастополе от этой партии. Политсовет, члены партии во власти мирятся с вопиющими недостатками, не видно их работы по устранению недостатков. Точнее говоря ЕР это не партия, а сообщество людей во власти и околовластных.

    Profile picture for user Сибирь
    3829

    Единороссы самозастрелились пенсионной реформой. Аминь. Только кого выбирать, если нас заставляют выбирать партию, а не людей? И где найти этих людей, которые и хотят, и могут?

    Где? укажите нам, отечества отцы,

    Которых мы должны принять за образцы?

    Не эти ли, грабительством богаты?

    Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,

    Великолепные соорудя палаты,

    Где разливаются в пирах и мотовстве... ("Горе от ума"— Грибоедов А.С.)

    Profile picture for user За Союз
    15634

    to Д.Сулимов:  

    Сам факт озвучивание проблем руководством уже хорошо, у них ведь там все в жестких рамках, шаг влево билет на стол.

    Вот это да! А я то думал, что депутатов выбирают не только, чтоб проблемы озвучивали, но и чтоб их решали. Депутат - это представитель народа. Но если представитель народа предаёт своих избирателей и, следуя партийной дисциплине, по указке руководства партии голосует за пенсионную реформу, тогда пусть идёт лесом. Я предателю не доверяю. 

    Profile picture for user Д.Сулимов
    85

    to За Союз:  

    Михайлюк не депутат и отказался от депутатского мандата. За пенсионную реформу не голосовал.

    Profile picture for user lorani
    324

    Кем был Михайлюк до Русской весны? Какие его былые заслуги и какие проблемы Севастополя он решил после вхождения в состав России? Пусть лучше  на свой роток носовой платочек накинет.

    Profile picture for user Валентин Синицын
    181

    Сергея Михайлюка дважды отмечал Президент Владимир Путин официальными благодарственными письмами, за организацию и проведения референдума и за выборы Президента в 2018 году. Наряду с ним также был отмечен редактор "Славы Севастополя" Наталья Троицкая.  https://sev.gov.ru/info/news/53880/

    Profile picture for user lorani
    324

    Все знают как благодарственные письма получают и за что. Так что, Валя, не вешай  людям лапшу на уши! Что он конкретно сделал для организации и проведения референдума? Это общие фразы и ни о чем. Не надо приписывать ему "героические" старания и патриотизм. А вот в украинских структурах Михайлюк штаны кажется протирал и возможно до дыр.

    Profile picture for user Моголь
    996

    Единая Россия - наихудшая партия России, если не считать всех остальных.

    Profile picture for user ulogin_yandex_15482603
    73

    Почему Путин продолжает быть неформальным лидером ЕР? Он поддерживает эту партию, в ней весь политический и финансовый бомонд! А Путин- главный! 

    Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
    2716

    В КПСС тоже были "хорошие люди" которые "были до конца с партией", но ничего не сделалали,  чтобы избежать ЭТОГО КОНЦА.

    Profile picture for user alcoholic2
    1976

    Незнаю кто этот мальчик с испуганным лицом и виноватой улыбкой.Первый раз его вижу и надеюсь в последний.

    Profile picture for user здрасьте
    858

    to Рустик:  

    Путин основал партию Единая Россия! 

     в которую вошли  бывшие члены КПСС. 

    Главное за день

    Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

    Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
    16:04
    13
    4011

    Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

    На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
    15:03
    9
    1285

    Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

    По предварительной информации, есть пострадавшие.
    14:05
    2
    1229

    В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

    Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
    12:02
    24
    3779