Севастополь

Что за чудо-конструктор показали Владимиру Путину на стенде Севастополя

Запуск новинки в производство намечен на 2024 год.

Что за чудо-конструктор показали Владимиру Путину на стенде Севастополя
Фото:
Михаил Развожаев / Телеграм

Вчера, 17 декабря, стенд Севастополя на ВДНХ осмотрел Владимир Путин. В числе прочего ему показали новинку, которую планируется запустить в производство в следующем году.

Напомним: сейчас на ВДНХ проходит выставка «Россия», на которой каждый из регионов представил свои достижения. Об успехах Севастополя, как уже сообщал ForPost, Президенту рассказала замгубернатора Мария Литовко.

В презентации участвовал и директор департамента экономического развития Денис Профатилов. Вместе с Марией Литовко они рассказали «о достижениях Севастополя за эти годы» и о том, «какие новые социальные и инфраструктурные объекты у нас появились благодаря его личной поддержке и помощи Правительства России».

«Например, в 2015 году благодаря федеральной поддержке в нашем регионе высадили 150 га виноградников, сегодня у нас уже более 2000 га молодых лоз. Кстати, зона „Терруар” за первый месяц проведения выставки стала одной из любимых у наших гостей», — написал после этого в своём телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.

На упоминание о том, что уголок, где представлены севастопольские вина, стал для посетителей выставки «любимым», Владимир Путин отреагировал репликой «Догадываюсь».

«А здесь у нас конструктор, который сейчас пользуется большой популярностью — мы проводим мастер-классы, и ребята очень активно возвращаются», — рассказала замгубернатора.

Она сообщила, что конструктор будет запущен в производство в 2024 году, после чего перешла к другим экспонатам.

Что же за чудо-новинку, достойную такой выставки, показали Президенту?

Как выяснил ForPost, речь идёт о развивающем конструкторе CUBER, который «сочетает в себе бесконечность вариаций сборки и минималистичность компонентов». Состоит он из универсальных деталей всего 5 типов, но собрать из них, как утверждают разработчики и те, кто уже опробовал новинку, можно «бесконечное количество моделей и форм».

На стенде были представлены в том числе собранные из конструктора ракетная установка С-400 и новогодняя ёлка.

«Простые детали и интуитивно понятная сборка открывают полёт фантазии для любого возраста. Конструктор CUBER — это отличная возможность для обогащения детей представлениями из области геометрии, программирования, сопротивления материалов. Авторы лишь предлагают возможные темы и техники, всё остальное — в руках самих ребят», — рассказали в пресс-службе правительства.

Авторы разработки — севастопольцы Дмитрий Лысюк и Андрей Садофьев. Первый — инженер-механик с 30-летним стажем, многолетним изобретательским опытом и большим числом полученных патентов. Ему принадлежат конструкторские решения в строительной отрасли, а также в сферах климатического оборудования и архитектурных проектов.

«Наиболее известны разработанные Дмитрием опорно-опалубочные конструкции, система крепления фасадных материалов, система теплоизоляции в составе ограждающих конструкций. Эти изобретения используются в многоэтажном строительстве по всей России и ряде других стран», — сообщает пресс-служба.

Уроженец Севастополя Андрей Садофьев — соинвестор проекта. У него, как нам рассказали, большой опыт «развития и продвижения инновационной продукции, импортозамещения в сфере пространственного моделирования и прототипирования, экологии, медицины и гигиены, особенно востребованной в период борьбы с пандемией COVID-19».

«На протяжении более 20 лет он является организатором множества международных, федеральных и региональных выставок, конференций и конкурсов, представляющих достижения России, в том числе форума-выставки „ГОСЗАКАЗ”», — говорится в сообщении.

Сейчас чудо-конструктор тестируется и совершенствуется в соответствии с пожеланиями детей разного возраста. По прогнозам авторов, CUBER может найти 20 миллионов потребителей в России, в странах BRICKS — до 700 миллионов, а во всём мире — и вовсе миллиард. Попробовать что-то из него сложить могут все посетители выставки «Россия», которая продлится до 12 апреля.

Ольга Смирнова

4684
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3795

что пицца, что конструктор, коммерческий продукт

это на правах рекламы?

Profile picture for user суржик
5884

ну а где мона глянуть поподробнее об этом чудо конструкторе?

Profile picture for user суржик
5884

нашел!

Главная — CUBER

все прекрасно! но вот производство в г. Химки! так по крайней мере говорит сертификат соответствия!

ну и, не считая разработчиков, причем здесь Севастополь, а уж тем более Профатилов?

 

 

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Срамота!

Стенд есть - графа (у кого ТРУД, у кого ТЕХНОЛОГИЯ) - в перечне уроков школьников - тоже есть!

Только нет учителей и нет уроков ТРУД!

Кого мы растим? В этом городе думают о выполнении поручений Путина В.В.?

Или стендами и космической информацией о росте на 150% количества жителей Севастополя бездельники пытаются Президента ввести в заблуждение (чинуши, Вы думаете, что у Путина В.В. нет реальной информации ?, Вы же видели его реакцию на эту туфту!!)..

Срамота за такое состояние дел и очковтирательство !

Верните уроки труда в школы и добавьте учителям зарплату !!!  -  и можете спокойно со своими стендами существовать дальше (критиковать Вас больше не будет оснований).

 

 

 

Profile picture for user суржик
5884

Конструктор CUBER — это отличная возможность для обогащения детей представлениями из области геометрии, программирования, сопротивления материалов. Авторы лишь предлагают возможные темы и техники, всё остальное — в руках самих ребят», — рассказали в пресс-службе правительства.

а в правительстве не могут посодействовать в возрождении цеха ширпотреба на "Парусе"? где выпускали известные паровозики и вертолеты! 

наладить выпуск этого конструктора, да не забыть паровозики-вертолетики.....

глядишь десятка 2-3 населения, а то и больше(обслуживание литьевых станков, упаковщики, грузчики, офисные клерки и т.д.) Северной стороны и трудоустроили бы! меньше бы народа в город стремилось  бы ехать!

Profile picture for user sevdeel
3746

"Популярный конструктор, который начнёт наверное выпускаться в след году" :)

Это стиль

Profile picture for user sevdeel
3746

https://youtu.be/LTenCVNhG3I

В севастопольской бухте испытали судно-мусоросборщик НТС Севастополь

11 июня 2020 г.

В Севастопольских бухтах проходит испытания судно-мусоросборщик. В четверг его тестировали в Артиллерийской бухте, а ранее возможности механизмов проверяли в Балаклаве. Как устроено судно и сможет ли оно справиться с условиями в севастопольских водах – узнала наша съемочная группа.

Profile picture for user sevdeel
3746

 02 ноября 2022

https://sevastopol.su/news/razvozhaev-poprosil-putina-pomoch-sevmorzavodu?ysclid=lqb4fcxng1969541332

Старейшее предприятие Севастополя – Севморзавод получило реальные перспективы развития. О том, что завод остро нуждается в заказах, президенту России Владимиру Путину во время рабочей встрече рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

«Он (Севморзавод) достаточно долго проходил стадию акционирования, и сейчас акционирование завершено по вашему указу, и он попал в структуру Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Сейчас он выполняет два заказа – это два плавкрана 400 и 700 тонн, они будут выпущены полностью в следующем году. Пока по перспективам дополнительной загрузки завода есть определенные сложности. Перспективы мы не видим. ОСК представляла несколько проектов, что касается гражданского судостроения и судоремонта, но, тем не менее, в этой период, когда собственно большой акцент делается на развитие военно-промышленного комплекса, хотел просить вас, чтобы Севморзавод участвовал в гособоронзаказе», - обратился глава города к президенту.

Profile picture for user суржик
5884

to sevdeel:  

"Популярный конструктор, который начнёт наверное выпускаться в след году" :)Это стиль

 зато на вышеприведенном сайте уже есть отзывы "авторитетных" дядек ! ну и какие то видюшки с различных мероприятий!

а видов деталей не пять, а ШЕСТЬ!

 

Profile picture for user Кочевник
2085

А чего вдруг этого проходимца вытащили….., ?? 

Автор бы порылся а стилетах этого деятеля, разобрался в « Историях обмана»

CUBER JUNIOR LIMITED LIABILITY COMPANY

Profile picture for user sevdeel
3746

https://new-sebastopol.com/news/id/45986

Проекты на реконструкцию причалов Севастополя придётся переделать

23 ноября 2021

В Севастополе в 2018 году были заключены государственные контракты на реконструкцию и строительство 12 причалов и пирсов. Подрядные организации выполняли работу добросовестно. Но из-за изменения федерального законодательства проекты придётся переделать.

«В 2020 году произошли изменения в требованиях к данного типа сооружениям: из опасных они внесены в класс особо опасных. Проектными организациями все решения на 100% были выполнены, согласно предыдущих требований», – сообщил директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Получить положительное заключение госэкспертизы на выполненную работу было нельзя. Требовались дополнительные изыскания и проработка проектов. А это не было предусмотрено госконтрактами.

«Практически все государственные контракты расторгнуты. Мы планируем актуализировать технические задания для данного типа объектов. С департаментом транспорта проведено несколько совещаний. Планируем данные объекты передать в департамент транспорта», – добавил Гапицонов.

Федеральная целевая программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предполагала ремонт 14 причалов в городе.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

А мы научились вырезать гланды !  Автогеном , через попу.... (старый анекдот о развитии медицины) охохонюшки хохо.  "сколково" блин...

Profile picture for user sevdeel
3746

https://youtu.be/LKPyn1iFKHE

Развожаев поручил найти альтернативу для морского сообщения с Инкерманом

27 января 2022 г.

Подыскать временную альтернативу на период ремонта катерного причала №49 в Инкермане. Такое поручение Департаменту транспорта и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он отметил, что сама процедура восстановления причала может занять продолжительное время, что скажется на транспортной нагрузке для жителей Инкермана.

Profile picture for user суржик
5884

to Кочевник:  

А чего вдруг этого проходимца вытащили….., ?? Автор бы порылся а стилетах этого деятеля, разобрался в « Историях обмана»CUBER JUNIOR LIMITED LIABILITY COMPANY

 первые упоминания по указанной конторе в 2018 году! радует одно - уставной капитал 100 000, а не 10 000 как у большинства........

а вот негатива не нашел!

Profile picture for user Саша 68
200

Сколько этих выставок, экономических форумов было не сосчитать. А сколько там  разных современных Кулибиных показывали свои изобретения для народа и для Самого! И? Как там один из приближенных к императору сказал... что то типа нефть продадим, остальное все купим. Ну вот сначала у Европы все покупали, решили качество ну его нафиг,  давай у Китая. А местные Левши,  сами потейте. Деньги же нужны для разных личных хотелок. А Подобных конструкторов и головоломок в том же Китае с её  космическими объёмами экспорта просто не замечают. Таких конструкторов изобретают 100 штук на дню. Ладно изобретают, так у них сразу в дело. Это у нас ждут пока око великого начальника взглянет и шевельнет бровью. Только одно не понятно... что больше было:  сам конструктор или то что начальник мимоходом посмотрел?

Profile picture for user Кочевник
2085

to суржик:  посмотрите его «изобретения», понажимайте на формочки  и найдите ответ в хорошем коменте  от Саша 68!

 

Profile picture for user sahaMF
405

какой позор....

все прекрасно! но вот производство в г. Химки! так по крайней мере говорит сертификат соответствия!

Profile picture for user TONY CURTIS
208

Представлять Севастополь и показывать президенту конструктор… Ну я конечно не знаю, но на месте Литовко я бы сквозь землю провалился от стыда. 

 

Profile picture for user Мицуко
2929

Мария зачем-то цвет волос сменила. Так хуже. И обязательно целому заму губернатора надо было показывать этот конструктор? Совсем не смотрелось. Можно было бы девочку-экскурсовода поставить.

Profile picture for user Таврический
286

Мария излишне суетилась, не совсем солидно для города героя и ее должности

Profile picture for user seva zelay
2207

to TONY CURTIS:  

 Ну я конечно не знаю, но на месте Литовко я бы сквозь землю провалился от стыда. 

Этих "эффективных менеджеров" земля не принимает, считает за оскорбление... Только и могут здесь "небо коптить"!

 

Трудно себе представить, сколько надо набраться наглости, чтобы так врать Первому Лицу прямо в лицо!?

 

А где же беспилотники, обещанные развожаемым?

Profile picture for user Lana Wolf
381

Ну, теперь, после таких "достижений", всю местную команду просто обязаны отправить на повышение.

Profile picture for user Токумен
1709

Она бы ещё из этого конструктора модель плавкрана слепила. Мол, видите, раньше в этом городе такие же делали, только настоящие, из металла... biggrin

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to Lana Wolf: 

             И грамоту  им  дать обязательно.    

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
413

Пока мы будем докладывать о "достижениях", ничего не изменится. Докладывать надо о том, что ещё не сделано: не построено то-то и то-то, не исправлено, не доработано... А в следующий раз отчитаться о том, что из предыдущего доклада выполнено, на какие пунктики список уменьшится. Тогда и будет толк. А то пока конструктором хвастаются, Исторический стоит в грязи, больница, под которой вырубили тысячи деревьев, до сих пор не отстроена и т.п. А то послушаешь сладкие речи докладчиков - всё в шоколаде, прям как после "прямой линии" сладко-сладко становится и ВВП растёт в стране...

Profile picture for user техник
681

Во время таких событий в место настоящих собраных С400 на мощностях "промышленного кластера"  впаривают первому лицу государства макет из конструктора.... Дичь какая то. И все им сходит с рук.

Profile picture for user Belmondo
616

 

Позорище Севастополя...

 Почему это Севастополя, оно откуда то приплыло.........

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1209

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1048

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1932

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4043