Лента новостей

Севастополь

2672
13

Что такое крымский сервис и почему туристы его часто ругают?

Все дело в негативном настрое и завышенных ожиданиях, утверждает севастопольский отельер Наталия Стамбульникова.
ForPost - Новости : Что такое крымский сервис и почему туристы его часто ругают?
Крым не нужно сравнивать с Турцией.
Фото: Коллаж ForPost

Выражение «крымский сервис», кажется, уже стало нарицательным и зачастую несёт в себе негативный подтекст. Обоснованно ли Крымскому полуострову навешивают ярлык недружелюбного к туристам места, выясняли в этом выпуске ForPost Podcast.

Как проявляется гостеприимство в туристической сфере, действительно ли крымчанам свойственно жлобское отношение к отдыхающим, а туристы позволяют себе хамское поведение в гостях и в чем причина вечного противостояния первых и вторых? В премудростях отечественного турсервиса разбирались с представителем Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) в Крыму Наталией Стамбульниковой.

Практикующий отельер поделилась собственным опытом взаимодействия со «сложными» гостями, рассказала, в чем Турция никогда не станет конкурентом Крыму и поделилась мнением, почему при всех недостатках региона туристов по-прежнему тянет в Крым.

Больше подкастов слушайте на нашем канале на платформе SoundCloud, в приложении Apple Podcast и Яндекс.Музыка, а также на странице издания во Вконтакте.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/10/2021 в 18:11

Всегда будут недовольные.Почитайте интернет,сколько негатива на любую тему.А все эти жалобщики,их ничего  и никогда не устраивает.

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 10/10/2021 в 18:26

Потому-что хотят за три копейки получать сервис как в Турции.

Аватар пользователя boxx2507
постов:
108
boxx2507 (Севастополь)
- 10/10/2021 в 19:16

 

Потому-что хотят за три копейки получать сервис как в Турции.

 Не верно. Потому что хотят за те же деньги получать сервис как в Турции, а у нас дороже в 3 раза, а сервис в разы хуже. Почему так? И кто виноват?

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 10/10/2021 в 19:30

 

 Потому-что хотят за три копейки получать сервис как в Турции. Не верно. Потому что хотят за те же деньги получать сервис как в Турции, а у нас дороже в 3 раза, а сервис в разы хуже. Почему так? И кто виноват?

 Обама виноват...а сервиса хуже чем при Байдене не было.

а на самом деле деле,сервис придумали гомики,которые хотят чтоб их ублажали и облизывали такие же гомики. Это не наша история,поэтому сервиса не будет никогда.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/10/2021 в 19:30

Не нравится, не фиг ехать. Чище воздух будет.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 10/10/2021 в 21:11

Сервис плохой. Цены высокие до неприличия. Ялта Интурист сейчас18 тысяч за ночь. За что, ребята? Поспать и поесть? За что?

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 10/10/2021 в 21:37

Практикующий отельер похожа на цыганцкую годалку,типа не мешайте деньги "зарабатывать",а сервис тут не причём.................

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 10/10/2021 в 21:46

 

Практикующий отельер похожа на цыганцкую годалку,типа не мешайте деньги "зарабатывать",а сервис тут не причём.................

 И фамилия от слова "Стамбул"hysterical

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1031
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 10/10/2021 в 21:48

При взгляде на эту тетю становится сразу понятно какой сервис в Крыму. Надо беречь Севастополь от такого сервиса.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 11/10/2021 в 8:29

to Tigor:  
Сервис плохой. Цены высокие до неприличия. Ялта Интурист сейчас18 тысяч за ночь. За что, ребята? Поспать и поесть? За что?

Непонятен вопрос. Как "За что?" - за "Ялта Интурист". Современный туризм - это не отдых, а - мода.
Вы же не задаёте вопрос "За что?", покупая за 200 т.р. сумочку от "Ив Сен-Лоран" или "Живанши". В то время, как на ближайшем рынке можно купить очень похожую "реплику" на порядок дешевле или китайскую подделку - дешевле на два порядка, которые по функционалу не будут отличаться от оригинала НИЧЕМ...
Точно так же и здесь - ночь в "Ялта Интурист" стоит 18 т.р., в то время, как поспать и позавтракать в Ялте можно и за 1,8 т.р. Но, в частном секторе...     

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 11/10/2021 в 9:02

Так лучше, чем меньше людей будет приезжать в Севастополь, тем чище и свободнее будет в городе и так количество жителей увеличилось в разы и машин тоже.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 11/10/2021 в 12:53

to Borman:  Пошло. Не находите? Платить за возможность выложить потом фоточки. 
Сумка, конечно, другое дело.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 11/10/2021 в 14:10

to boxx2507:  
 Потому-что хотят за три копейки получать сервис как в Турции. 
Не верно. Потому что хотят за те же деньги получать сервис как в Турции, а у нас дороже в 3 раза, а сервис в разы хуже. Почему так? И кто виноват?