Севастополь

Что стало причиной пожара на территории Севастопольской ТЭС

Столб чёрного дыма, поднимавшийся с территории стройплощадки Севастопольской ТЭС, вызвало тление обрезков теплоизоляции.

Что стало причиной пожара на территории Севастопольской ТЭС
Фото:
skyscrapercity.com

Около 16:30 в среду, 21 марта, жители Севастополя забили тревогу. По их сведениям, якобы горело что-то на территории строящейся ТЭС. В небо поднимался чёрный столб дыма.

Видео со столбом дыма на фоне сооружений новой электростанции опубликовал в группе «Автопартнёр | Крым» очевидец событий.

Как выяснил ForPost в разговоре с гендиректором Севастопольской ТЭС Петром Екименко, «было возгорание, но не здания, а на улице — на площадке».

«Остались обрезки теплоизоляции, которой изолируют трубопровод. Они лежали вместе с бытовым мусором, который приготовили к вывозу. На улице проводилась сварка трубопроводов водяного охлаждения.

В результате сварки искра попала на эти обрезки. Материал этот не горит, но сильно дымит. Поэтому было много дыма. Начали активно дымиться остатки теплоизоляции», — рассказал Пётр Екименко ForPost.

По его словам, в течении 10 минут силами внештатной противопожарной команды и пожарной машины, которая постоянно дежурит на стройплощадке, этот пожар локализовали и потушили.

«Повторю, пожар был на территории стройплощадки. И материал не горел, а тлел», — добавил Екименко.

Гендиректор строящейся станции сообщил, что «ни одна конструкция ни главного корпуса, ни вспомогательных, ни инженерных систем ни пострадали».

«Севастопольцы пусть живут спокойно. Кстати, Севастопольская ТЭС уже поставлена в транзит. Это значит, что электроэнергия через нашу станцию уже идёт на Севастополь», — заключил Пётр Екименко.

Сергей Абрамов

9347
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

При таком обеспечении сварочных работ и ТЭС сгореть может)))) Вспомните Экомаркет на Пожарова....

Profile picture for user just a man
73

Изверг-садист должен получить  по заслугам . Много жестокости в жизни человеческой , но срывать свой страх на животных нельзя . 

Profile picture for user Даккар
6631

Так была команда  на запуск,а на ТЭС по ходу попа живёт!Похоже на заметание следов!

Profile picture for user SB_Sb
9418

Я против таких мер, конечно. Но... Не пора ли врачам на работу как на работу ходить, а не прохлождаться и спрашивать у пациентов какой у них диагноз или не интерисовались ли вы в интернете что значат ваши результаты анализов. Не пора ли ужесточить меры к нерадивым врачам, которые только бабки с пациентов дерут. Просто так на врачей раньше никода не нападали. И сразу - зарплата тут не при чем. Если не нравится зарплата - нефиг было учиться на врача.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Я что-то пропустил, это у нас Мекензиевы горы?)))

 

Profile picture for user смерч
4024

В результате сварки искра попала на эти обрезки.

А это нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ.

Запрещается производить работы в непосредственной близости от легковоспламеняющихся, горючих материалов, таких как бензин, керо син, стружка и др.

 

Profile picture for user Идущий
770

to виктор соколец:  

Курам насмех- 13-завод..(может цех?),.100 на 200метров...

Американцы тоже так думают.crazy

Profile picture for user SB_Sb
9418

Плотка, севастопольский аналог краснодарца Галицкого, с корректировкой на масштабы, конечно. Таким людям влюбленным в спорт и помогающим подростающему поколению избегать влияния улицы, со стороны власти необходимо помогать всецело.

Profile picture for user madagarova
5860

to Диана Φомичева:   автор  Сергей Абрамов, наверно, из приезжих )))

Profile picture for user fyxfh
337

За дачу взятки  сотрудникам полиции

суд назначил нарушительнице наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. ....hysterical

Profile picture for user Galaxe
8284

этот участок относится к землям особо охраняемых территорий и объектов

 Его отнесут к землям особо охраняемым или опять же "для строительства и обслуживания гостинично-рекреационного комплекса и яхт-клуба" только другим владельцам ?

Profile picture for user PPSh
2846

Что останется в интересах города от упомянутого участка земли в Балаклаве покажет только время.

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Шо, опять?:  

Так а долги с кого? Снемцев, русских или украинцев? основного долга в размере 9 миллионов 740 тысяч рублей, проценты в размере 373 тысяч рублей и 73 тысячи рублей госпошлины. Общая сумма, которую через свои «дочки» заплатит Севастополю немецкий ритейлер, составит примерно 32 млн рублей. У кого то с математикой....того....  

 С украинцев примерно 10 млн и с россиян примерно 21 млн ₽.

Profile picture for user 28_serg
622

Гагаринский район - один из неблагоприятных по зеленым зонам. В три раза меньше нормы!  А почти все новые проекты затрагивают парки и скверы (площадки, дорожки, благоустройство...). Вместо того, чтобы озаботится, за счет каких территорий выравнивать экологическую обстановку в городе, с легкостью выдаются разрешения на строительство в таких местах.  

И у меня вопрос - кто теперь ответит за то, что в городе не осталось места для социальных объектов - все заняли частники-застройщики??

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

 

Легко и приятно повышаю рождаемость...

 

Жаль, что тебя Медведев не слышит...

Представляешь, баб освободить от труда, пусть рожают

в своё удовольствие..Полные улицы беременных..,молочные кафе

вместо пивнушек, кабинки с БИДЕ через  каждые  200м, 

конкурсы КРАСОТЫ- *Мисс беременная*,  *Миссис беременная*

на каждой улице свой роддом, автоматы детского питания,

бочки с солёными огурцами... бутики и Этуаль бесплатные...

 

Я ничего не забыл ?

Profile picture for user fyxfh
337

В результате сварки искра попала

Кто-нибудь этому верить?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Партизан:  

А что его уже выпустили из тюрьмы (из психбольницы)?

А что Анатолия  Марету когда- то сажали в тюрьму ?  За что ( по какой статье?)

 

Profile picture for user VicMich
2891

 

to Eugenn:   Наблюдатель «Открытой России» Ричард Роуз сообщил, что на избирательном участке №459 в Кирове количество бюллетеней в КОИБе больше, чем проголосовавших избирателей. Дисплей КОИБа показывает 837 бюллетеней, а наблюдатель насчитал 773 избирателя. В избирательном участке «7x7» сказали, что не могут прокомментировать эту информацию, наблюдатели к комиссии с претензиями не обращались. Обманутые дольщики Кирова устроили акцию во время голосования. Они написали на бюллетенях «SOS! Помогите обманутым дольщикам Кирова», «Даешь честные выборы. Дольщикам жилье. Г. Киров. ЖК „Тектон“».    

В КОИБ просто так бюллетени не подкинешь, т.к. он принимает только по одному и не всегда с первого раза, на один бюллетень уходит около 4 секунд (если он без осечек сработает, иначе выплевывает бюллетень обратно), учитывая что КОИБ насчитал больше чем наблюдатель на  64 бюллетеня (разница между 837 и 773) то на то чтоб их положить нужно 64 *4 = 256 секунд или 4 минуты, т.е. это не секундное дело, наблюдатель должен был не заметить подозрительных манипуляций с КОИБ на протяжении 4-х минут.

Кстати там было два КОИБа минимум, т.к. число проголосовавших на участке ~1400 человек. Официальные данные: http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru/region/kirov?action=show&global=true&root=434016012&tvd=4434016155729&

vrn=100100084849062&prver=0&pronetvd=null&region=43&sub_region

=43&type=226&vibid=4434016155729

P.S. Лично наблюдал, когда голосовал, как один такой КОИБ не принимал бюллетень изберателя и тогда человек подошел к другому аппарату который принял бюллетень без проблем. Наверное успех зависит от контрастности чернил в используемой ручки.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
344

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1350

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3315