Новости России

Что скрывается за анонсом «чудовищной движухи» Ефремова после УДО

Служба новостей ForPost

Адвокат осуждённого актёра объяснил «звонок другу».

Что скрывается за анонсом «чудовищной движухи» Ефремова после УДО
Фото:
Telegram-канал Ивана Охлобыстина

Актёр Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП, заявил о планах устроить «чудовищную движуху» в Белгородской области в случае положительного решения по его УДО — об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Канал опубликовал аудиозапись телефонного разговора. На записи слышны поздравления неназванного «генацвале» с днём рождения, после чего звучат слова:

«Жди нас, скоро мы все выйдем и устроим чудовищную движуху по всей Белгородской области».

В то же время в словах говорящего звучит неуверенность в скором освобождении:

«Ну, это суд, просто суд. Ещё ничего не понятно».

Фейковая запись?

Аудиозапись разговора о «движухе» — фейковая. Об этом заявил адвокат Ефремова Юрий Падалко, пишут «Аргументы и факты».

По его словам, с помощью поддельной записи кто-то пытается запустить негатив и тем самым оказать влияние на общественное мнение в преддверии суда.

В беседе с РБК он пояснил, что никакому другу Ефремов из колонии позвонить не мог, потому что у него просто-напросто нет технической возможности.

По словам Падалко, все телефонные номера, по которым звонит заключённый, согласовываются с руководством ИК. И в этом перечне обычно только ближайшие родственники.

Вопрос об условно-досрочном освобождении Михаила Ефремова будет рассматриваться Алексеевским районным судом Белгородской области 24 марта.

Напомним, что 8 июня 2020 года Михаил Ефремов, находившийся в изменённом состоянии сознания, спровоцировал ДТП в центре Москвы. В аварии погиб водитель фургона Lada — курьер Сергей Захаров. Артист был приговорён к 7,5 года лишения свободы.

В ходе судебного разбирательства защита актёра выдвигала абсурдные версии трагического инцидента. Утверждалось, что Ефремов не находился за рулём во время столкновения, а причиной аварии стали некие мистические факторы.

Из-за фарса, который устроил на суде адвокат Эльман Пашаев, последнего впоследствии лишили права заниматься адвокатской деятельностью.

Перед оглашением приговора Ефремов отказался от этих спорных аргументов и признал себя виновным.

Как заявлял Mash, в прошлом году Ефремов уже подавал на УДО, но ему отказали из-за нарушения тюремного режима. Правда, адвокат тогда тоже назвал новость уткой — по его словам, не было ни прошения, ни внутренней комиссии.

1903
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (6 голосов)
Теги:
||
Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7767

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2224

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11765

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6243

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10360
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42800

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
364

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18016

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13184

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1200