Новости России

Что скрывается за анонсом «чудовищной движухи» Ефремова после УДО

Служба новостей ForPost

Адвокат осуждённого актёра объяснил «звонок другу».

Что скрывается за анонсом «чудовищной движухи» Ефремова после УДО
Фото:
Telegram-канал Ивана Охлобыстина

Актёр Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП, заявил о планах устроить «чудовищную движуху» в Белгородской области в случае положительного решения по его УДО — об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Канал опубликовал аудиозапись телефонного разговора. На записи слышны поздравления неназванного «генацвале» с днём рождения, после чего звучат слова:

«Жди нас, скоро мы все выйдем и устроим чудовищную движуху по всей Белгородской области».

В то же время в словах говорящего звучит неуверенность в скором освобождении:

«Ну, это суд, просто суд. Ещё ничего не понятно».

Фейковая запись?

Аудиозапись разговора о «движухе» — фейковая. Об этом заявил адвокат Ефремова Юрий Падалко, пишут «Аргументы и факты».

По его словам, с помощью поддельной записи кто-то пытается запустить негатив и тем самым оказать влияние на общественное мнение в преддверии суда.

В беседе с РБК он пояснил, что никакому другу Ефремов из колонии позвонить не мог, потому что у него просто-напросто нет технической возможности.

По словам Падалко, все телефонные номера, по которым звонит заключённый, согласовываются с руководством ИК. И в этом перечне обычно только ближайшие родственники.

Вопрос об условно-досрочном освобождении Михаила Ефремова будет рассматриваться Алексеевским районным судом Белгородской области 24 марта.

Напомним, что 8 июня 2020 года Михаил Ефремов, находившийся в изменённом состоянии сознания, спровоцировал ДТП в центре Москвы. В аварии погиб водитель фургона Lada — курьер Сергей Захаров. Артист был приговорён к 7,5 года лишения свободы.

В ходе судебного разбирательства защита актёра выдвигала абсурдные версии трагического инцидента. Утверждалось, что Ефремов не находился за рулём во время столкновения, а причиной аварии стали некие мистические факторы.

Из-за фарса, который устроил на суде адвокат Эльман Пашаев, последнего впоследствии лишили права заниматься адвокатской деятельностью.

Перед оглашением приговора Ефремов отказался от этих спорных аргументов и признал себя виновным.

Как заявлял Mash, в прошлом году Ефремов уже подавал на УДО, но ему отказали из-за нарушения тюремного режима. Правда, адвокат тогда тоже назвал новость уткой — по его словам, не было ни прошения, ни внутренней комиссии.

1809
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (6 голосов)
Теги:
Обсуждение (2)
Norder
2691
Norder

"Телу" ещё и права вернут...

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

пусть сидит сколько назначили, до упора, 8 лет немного за убийство, никакого удо, тем более он себе позволял в далёкое время шутить про царя, другое дело вор в законе Шакро молодой, его по закону раньше времени отпустили, человек нужный и в политику не лезет.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
623

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2120

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1074

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1987

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1442

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4508
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
781

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2085

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432