Новости России

Актер Ефремов устроил «пьяный ужас» на дороге с погибшим

Артисту грозит до 12 лет колонии.

Заслуженный артист России Михаил Ефремов спровоцировал серьёзную аварию в Москве, сообщает Федеральное агентство новостей. Свидетели происшествия, а позже экспертиза показали, что актёр был сильно пьян. Сейчас он отпущен домой под подписку о невыезде.

Вечером 8 июня недалеко от здания МИД РФ автомобиль актёра на высокой скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном. 58-летнего водителя грузовика Сергея Захарова извлекали из кабины, а затем реанимировали в машине скорой помощи.

Мужчину госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Врачи диагностировали у него перелом шейного отдела позвоночника, переломы рёбер и бедра, закрытую черепно-мозговую травму, а также травмы внутренних органов.

Несмотря на усилия врачей, Захаров скончался. Как сообщил ТАСС источник в МВД, его травмы были несовместимы с жизнью.

Ефремов в аварии не пострадал. По кадрам с места аварии было сразу понятно, что актёр сильно пьян — он с трудом говорил и стоял на ногах. Позже это подтвердила экспертиза, показав в крови наличие алкоголя.

В отношении Ефремова сначала возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. После смерти пострадавшего дело переквалифицировали, теперь актёру грозит до 12 лет колонии.

Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал дать актёру реальный срок за «пьяный ужас», который тот устроил на улицах Москвы.

Читайте по теме: Михаил Ефремов заявил о невозможности пить, как раньше

Видео: телеканал RT

2097
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Он давно к этому шел. Сейчас всплывут наверняка и прошлые нарушения, да и пьяным наверняка уже попадался при своем то образе жизни..... Жесткой тебе посадки, "певец демократии"

Profile picture for user Sevast_2014_Shaman
48
Sevast_2014_Shaman

Известный бухарь-дебошир. Теперь ещё и убийца. Сколько веревочке не виться...

Вот мы и посмотрим как относится наша фимида к таким людям. Глаза надёжно завязаны или все же мальнькая щелка есть для избранных

Profile picture for user я из СССР
495
я из СССР

выпил, какого за руль садишся, звезда хре..а. убил человека, принёс горе в семью.... 

Profile picture for user Sevast_2014_Shaman
48
Sevast_2014_Shaman

to я из СССР:  

что открыто вырожать мысли боюсь...

Тут надо всегда думать как эти мысли выражать

 

Profile picture for user лучик света
911
лучик света

получит срок, сто процентов, тут даже талант и актёрские заслуги не помогут, разве что чуть смягчат. Пример с футболистами уже показал, что неприкасаемых нет в пьяной лавочке. Ну как же так, Михаил? Выпил, причём крепко выпил, - не садись за руль, не становись убийцей! И такси можно вызвать, и автопилот, и друзей...  Жаль ни в чём не виновного погибшего... Да и Ефремова немного жаль - может крест на себе поставить, как на актёре и вообще... жизнь можно сказать для него тоже закончилась...

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Вот и очередной тест для нашей судебной практики! Кто господин,а кто и права не имеет! Вангую, или откупится,или в психушку на лечение!aggressive

Profile picture for user Kola
553
Kola

Ни о чем.Когда будет решение суда,тогда и поговорим.Сейчас....только бла-бла-бла!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Логический конец

Profile picture for user я из СССР
495
я из СССР

а чего ждать? вот пример, человека в баре убили на глазах у жены, группой лиц.. вы довольны наказанием?

Ни о чем.Когда будет решение суда,тогда и поговорим.Сейчас....только бла-бла-бла!

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Условка либо УДО через полгода.

Ефремов - часть того сословия, что своих не бросает.

Profile picture for user Solominka
1310
Solominka

to лучик света:  На зоне будет играть в театре одного актёра. Вся страна давно знает, что он алкаш. Зачем алкашам права дают?

Profile picture for user лучик света
911
лучик света

to Solominka:  согласна. тут безусловно есть вопрос и к ГИБДД: если у Ефремова уже были нарушения ПДД в состоянии алкогольного опьянения, то почему не лишили прав? почему позволили вновь и вновь создавать возможность пьяной аварии??? человек он не бедный, нанял бы шофёра на свой Чероки, и бухал бы сколько хотел. но садиться мертвецки пьяным за руль - это преступление, конечно...

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

Махровый русофоб много лет позорил отца  вместе с Быковым...Фемиде предстоит непростая проверка на вшивость. 

Profile picture for user strelec
25323
strelec

Московской прокуратуре поручено разобраться,как ГИБДД боролась с нарушениями ПДД М.Ефремова.С начала этого года он совершил 10 нарушений ПДД.

Profile picture for user Kola
553
Kola

Много шума из ничего-нарушил(вне статей Кодекса,кто есть кто)-отвечай по полной!

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Алкашня гламурная...ok

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

ну неужели никто не видел как он синий за руль лез,где он так набрался ,почему не остановили .Нельзя быть равнодушным

Profile picture for user Taisy
1124
Taisy

Он еще и трусом оказался! Как водку пить, так здоровый, а как по закону отвечать - сразу заболел.

Profile picture for user sergey-ka
5423
sergey-ka

Банальное жлобство с дуростью. Если не бедный, то мог доехать на такси. Жлобство, что не нанял себе личного извозчика. Дурость, что поехал пьяный за рулём. Если у погибшего были дети, то оставил их без папы. От звезданутых один вред.

Главное за день

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
827

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1413

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2876
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
0
1527

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
0
2311

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2553

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1195

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1582

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
820