Новости России

Актер Ефремов устроил «пьяный ужас» на дороге с погибшим

Артисту грозит до 12 лет колонии.

Служба новостей ForPost

Заслуженный артист России Михаил Ефремов спровоцировал серьёзную аварию в Москве, сообщает Федеральное агентство новостей. Свидетели происшествия, а позже экспертиза показали, что актёр был сильно пьян. Сейчас он отпущен домой под подписку о невыезде.

Вечером 8 июня недалеко от здания МИД РФ автомобиль актёра на высокой скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном. 58-летнего водителя грузовика Сергея Захарова извлекали из кабины, а затем реанимировали в машине скорой помощи.

Мужчину госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Врачи диагностировали у него перелом шейного отдела позвоночника, переломы рёбер и бедра, закрытую черепно-мозговую травму, а также травмы внутренних органов.

Несмотря на усилия врачей, Захаров скончался. Как сообщил ТАСС источник в МВД, его травмы были несовместимы с жизнью.

Ефремов в аварии не пострадал. По кадрам с места аварии было сразу понятно, что актёр сильно пьян — он с трудом говорил и стоял на ногах. Позже это подтвердила экспертиза, показав в крови наличие алкоголя.

В отношении Ефремова сначала возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. После смерти пострадавшего дело переквалифицировали, теперь актёру грозит до 12 лет колонии.

Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал дать актёру реальный срок за «пьяный ужас», который тот устроил на улицах Москвы.

Читайте по теме: Михаил Ефремов заявил о невозможности пить, как раньше

Видео: телеканал RT

2159
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (7)
aquila
7878
aquila

Логический конец

Solominka
1413
Solominka

to лучик света:  На зоне будет играть в театре одного актёра. Вся страна давно знает, что он алкаш. Зачем алкашам права дают?

strelec
25664
strelec

Московской прокуратуре поручено разобраться,как ГИБДД боролась с нарушениями ПДД М.Ефремова.С начала этого года он совершил 10 нарушений ПДД.

Банщик
24877
Банщик

Алкашня гламурная...ok

ALfons
1139
ALfons

ну неужели никто не видел как он синий за руль лез,где он так набрался ,почему не остановили .Нельзя быть равнодушным

Taisy
1124
Taisy

Он еще и трусом оказался! Как водку пить, так здоровый, а как по закону отвечать - сразу заболел.

sergey-ka
5910
sergey-ka

Банальное жлобство с дуростью. Если не бедный, то мог доехать на такси. Жлобство, что не нанял себе личного извозчика. Дурость, что поехал пьяный за рулём. Если у погибшего были дети, то оставил их без папы. От звезданутых один вред.

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2135

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1336

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10002

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1138
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
735

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11528

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1105

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1400

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
939