Лента новостей

Севастополь

17 июля 2019 - 08:00
6037
21

Что сделают со спорткомплексом 200-летия Севастополя

Стали известны точные детали утверждённого проекта.
Служба новостей ForPost
Фото: Яндекс Карты

Главгосэкспертиза одобрила технологический и ценовой аудит реконструкции СОК имени 200-летия Севастополя. Об этом сообщает её Крымский филиал. Экспертиза проектно-изыскательских работ была пройдена ранее, уточняет ведомство.

Согласно проекту, в два этапа будут реконструированы старые и построены новые объекты для занятия разными видами спорта.

Первый этап включает открытую трибуну на 2000 мест, универсальный стадион с легкоатлетическим ядром, мачты наружного освещения игрового поля, 4 теннисных корта, волейбольную и баскетбольную площадки. Предусмотрены парковки и стоянки для 271 легкового автомобиля и на 16 автобусов.

Для второго этапа запроектирован крытый плавательный бассейн с 8 дорожками длиной 50 метров и вышкой для прыжков в воду с максимальной высотой в 10 метров. Также в спорткомплексе будут помещения для современного реабилитационно-восстановительного центра.

Предусмотрена и возможность третьего этапа реконструкции — строительства крытого бассейна для водного поло.

Кроме того, спортивный кластер будет включать здание крытого катка с искусственным льдом и многодисциплинарный физкультурно-оздоровительный комплекс, в том числе — для маломобильных групп населения.

Запланировано благоустройство и озеленение территории.

В соответствии с госпрограммой работы планируется завершить к концу 2020 года.

«После подтверждения финансирования объекта по Федеральной целевой программе „Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы” будет осуществлена процедура выбора подрядчика в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ», — отмечает Главгосэкспертиза.

Фото: Яндекс Карты

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (7 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 17/07/2019 в 8:26

работы планируется завершить к концу 2020 года. не верю.

Аватар пользователя Ломъ
постов:
188
Ломъ (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:31

Опять ледовые дворцы, крытые бассейны и пр... Свежо предание...

Аватар пользователя К-5
постов:
6151
К-5 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:35

Вспомнилось, как Овсянников обещал Путину за год построить 11 школ. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1761
Conservative (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:50

Терзают меня смутные сомнения... Спортивный комплекс...и только!!!!! Ни Церкви, ни фонтана, даже не запланировали 16-ти этажного гостевого домика...Вобщем не соответсвует современному духу Севастополя!!!!!!! А сроки завершения...видимо наблюдаем зарождение очередной черной дыры на теле города...

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 17/07/2019 в 9:11

Это будет по-настоящему спортивный центр Севастополя!

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
22
Алексей Пилкин
- 17/07/2019 в 9:18

на трибунах 2000 мест, а парковочных мест 271... ОСТАЛЬНЫЕ ПЕШКОМ... все как обычно....

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4831
dimitro (Севастополь)
- 17/07/2019 в 9:23

А я верю. Овсянникова то уже нет. Значит построят

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 17/07/2019 в 9:36

Оставить Овсянникова с его 2,5 тысячами правитественных чиновников, выдать шанцевый инструмент для практической реализации планов на данном объекте под наблюдением конвоя.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1445
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 17/07/2019 в 9:45

Спортивных объектов в городе дефицит колоссальный! НУЖНО ДЕЛО.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/07/2019 в 9:57

А что там с Горняком в Балаклаве?Или это уже не актуально в свете последних решений.

Аватар пользователя EkaterinaK
постов:
2
EkaterinaK (Севастополь)
- 17/07/2019 в 10:22

Серьёзно?!!! Каток с искусственным льдом?!!! На Новый год весь Севастополь оценил какую чушь поставили(отмылибабки) в Артбухте.Или стройте нормальный каток с нормальным льдом или постройте другой объект на котором можно профессионально заниматься спортом.Это же кто-то придумывает такое....

Аватар пользователя Влад-N
постов:
713
Влад-N (Севастополь)
- 17/07/2019 в 10:23

Мурман

(Севастополь)

17 июля 2019 - 09:57

А что там с Горняком в Балаклаве?Или это уже не актуально в свете последних решений.

швах с Горняком((полный... и со С/К 200-летия ...примерно как полет в туманность Андромеды),о чем можно говорить,если мозгов и проффесионализма у заказчиков сегодняшних хватает только на спортплощадки и дружный двор...и то с косяками)))

Аватар пользователя igorlvov
постов:
482
igorlvov (Балаклава)
- 17/07/2019 в 10:30

to Мурман:  Горняк делают, трибуны льют,поле копают)

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 17/07/2019 в 10:34

Лёд тронулся, хорошая новость.

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 17/07/2019 в 10:48

to Алексей Пилкин:  
на трибунах 2000 мест, а парковочных мест 271... ОСТАЛЬНЫЕ ПЕШКОМ... все как обычно....  

про автобусы забыли их + 16 штук... а дальше простая арифметика 271*5 + 16*49 = 2139 (5 и 49 предполагаемое количество мест в транспортном средстве)...парковочных мест по-моему достаточно...

Аватар пользователя Oberon
постов:
2740
Oberon
- 17/07/2019 в 12:02

норм. пусть строят. главное, чтобы к ледовому катку не прилип вдруг "начальник всего хоккея города", бывнардеп вру. как было в предыдущий раз, со скандалом. стрелецкий спуск расширить не мешает. чтобы упростить подъезд к комплексу.

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
149
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 17/07/2019 в 13:52

Это будит индикатор работоспосбности Развазжаева. Сможет ли от проектов  перейти к  завершению строительства

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 17/07/2019 в 14:04

to Сергей Дрожжинов:  А может, сначала очистные, больницы, пенсионеры, запрет на необдуманное строительство жилья без решения водоснабжения, хоть какое-то производство? Не?,

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1071
Lubel 71 (севастополь)
- 17/07/2019 в 14:25

1.Для второго этапа запроектирован крытый плавательный бассейн с 8 дорожками длиной 50 метров .2.возможность третьего этапа реконструкции — строительства крытого бассейна для водного поло.3.Кроме того, спортивный кластер будет включать здание крытого катка с искусственным льдом . Два бассейна,+ сушествующий,-открытый(200-летия),каток(неработающий),то же есть. Странновато,как то! Овёс,не успел?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1691
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/07/2019 в 15:00

все снесут, поломают, потом признают неперспективным и застроят. Участок-то шикарный, видовой, в центре города, да еще и возле Исторического бульвара

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:44

to kostoprav:  Спорткомплекс им.200-летия Севастополя находится за пл.Восставших и выходит на ул.Пожарова.