Лента новостей

Севастополь

10 сентября 2020 - 17:00
1597
17

Что происходит в Белоруссии? ForPost «Реактор»

О белорусском майдане, роли России и будущем союзного государства.
Служба новостей ForPost

Союзное государство продолжают сотрясать народные протесты, которых еще два месяца назад никто не прогнозировал: ни белорусский президент, ни Кремль. Акции гражданского неповиновения, забастовки и стычки с правоохранителями, студенческие протесты — всё это до мельчайших деталей напоминает события на Украине 2013 - 2014 годов.

Кто бенефициар белорусского майдана и каковы его причины? Почему эти события стали неожиданностью для Москвы и чем могут закончится для самой России?

Разбираемся в эфире программы «Реактор».

Гости в студии:

  • Александр Беланов – режиссёр, генеральный директор Кинокомпании «Грифон фильм»;
  • Всеволод Радченко – общественник;
  • Валентин Филиппов – политический обозреватель.

«Реактор» в 17:00 запускает Екатерина Бубнова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 10/09/2020 в 17:09

Это новости Севастополя?yak

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5227
Алексей Процко (Севастополь)
- 10/09/2020 в 17:14

А в чём проблема? Предупреждён=вооружён.
to Barboss 3:  
Это новости Севастополя?

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
524
AlexNSN ( Севастополь)
- 10/09/2020 в 17:18

Если Кремль не прогнозировал, то аналитиков надобно разогнать. Но, я думаю, что всё идёт по плану и вскоре Союзное государство обретёт новый смысл. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 10/09/2020 в 17:32

Вопрос: Кто-нибудь из ЭКСпертов был в БелАрусси? Ну, не бывал...а БЫЛ!

Зачем рассуждать общественнику с режисером при обозревателе о делах в Суверенном Государстве и их видении для Москвы? crazy

Смотреть не буду! Монитор жалко! Ну, как-то так 

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 10/09/2020 в 18:14

to Алексей Процко:  Благодарю.Не сразу дошло.Запасаемся булыжниками.Попкорн-оружие пролетариата!

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 10/09/2020 в 18:31

Там нет булыжников. Там мирные шествия.

Там насилие со стороны полицейских и ОМОНа.

Много видео в телеграм-каналах. Стримы, прямые эфиры в ютубе.

Российские сми не рассказывают правду о происходящем во всей Белоруссии.  И майдан это , если и напоминает, то отчасти. Не надо даже сравнивать. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 10/09/2020 в 18:38

to Наталья Тишевская:  парисоединяйтесь к той компании...они, тоже , ютюба по телеграму насмотрелись....спорят

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 10/09/2020 в 18:40

 

to Наталья Тишевская:  парисоединяйтесь к той компании...они, тоже , ютюба по телеграму насмотрелись....спорят

О чем там спорят? Деду пора пришла, хватит уже работать. Не мытьем, так катаньем, не сейчас, так через полгода...

Аватар пользователя кэт
постов:
9179
кэт (Севастополь)
- 10/09/2020 в 19:33

to Наш Двор:  Что-то мне тоже жаль монитора - и своего, и собравшихся, на ваше всем архиважное глубокомыслие.

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 10/09/2020 в 19:59

А вы смотрите зомби ящик с пропагандистами,на каналах Ротенберга.

to Наталья Тишевская:  парисоединяйтесь к той компании...они, тоже , ютюба по телеграму насмотрелись....спорят

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2126
Patriot1. (Севастополь)
- 10/09/2020 в 21:21

Очень странный подбор гостей в  студии...И такие же странные выводы и рассуждения...Самое интересное, что наиболее в теме общественник в шортах...Заявление ведущей, что в Белоруссии все стихает сделано на основани каких фактов? Все только начинается...И хорошим для Белоруси и также косвенно РФ все это не закончится...Похоже, что никто ничего не организовывал...Просто западные "коллеги и партнеры" в очередной раз очень оперативно воспользовались  политической неуклюжестью РФ и просто примитивными ошибками батьки, у которого даже не хватило ума хотя бы преемника подготовить...Законный вопрос - а что же старший брат не подсказал, как правильно действовать? Ответ я думаю знают многие...

Аватар пользователя Линьков
постов:
23751
Линьков (Севастополь)
- 10/09/2020 в 21:35

to Алексей Процко:  
Соглашусь, что это один из аргументов.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
129
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 10/09/2020 в 23:45

to Наталья Тишевская:  

Там нет булыжников. Там мирные шествия.

Там насилие со стороны полицейских и ОМОНа.

 

Святая простота.  Нападения на правоохранителей с использованием "коктейлей Молотова", арматуры, палок и камней,  наезды автомобилей, что обусловило соответствующую реакцию силовых структур, - это теперь называется "мирные шествия" и "насилие со стороны полицейских" (вообще-то в Белоруссии по-прежнему милиционеры, а не полицаи, как у нас)?

Много видео в телеграм-каналах. Стримы, прямые эфиры в ютубе.

Сегодня в Белоруссии даже школьники знают, что мобилизацией уличных протестов занимается варшавский телеграм-канал NEXTA, деятельность которого обеспечивает центральная группа психологических действий польских вооружённых сил. По этому и другим каналам координировалось движение колонн протестующих по городу, в режиме реального времени отдавались команды на проведение акций, на сбор людей в отдельных местах. 

Российские сми не рассказывают правду о происходящем во всей Белоруссии.  И майдан это , если и напоминает, то отчасти. Не надо даже сравнивать.

Ну так и у вас информация весьма однобокая, только в другую сторону.

 

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 11/09/2020 в 8:08

to Stanislav Bravov:  ещё раз: в Белоруссии мирные шествия, без палок и камней. Насилие исходит от представителей власти.Об этом пишут и говорят везде, кроме российских сми.

Аватар пользователя cvant
постов:
1001
cvant (Inkerman)
- 11/09/2020 в 8:37

to Наталья Тишевская:   У вас это в програмке записано: "Насилие происходит от представитлей власти."  Другое мнение не оплачивают?

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 11/09/2020 в 8:52

to cvant:  у меня нет программок. Но ваше мнение разделяют большинство недалеких 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/09/2020 в 9:37

to Наталья Тишевская:  
 в Белоруссии мирные шествия, без палок и камней.

 Мирное шествие =тренаж по сбору и управлению толпой. Важно время появления Гапона! И все.

Требование толпы- отставка Лукашенко. Зачем? и Что дальше? никто не говорит. Нет программы экономического РАЗВИТИЯ Государства. Есть требование СВОБОДЫ...устранения Лукашенко, как препятствия к дерибану и торговле на высоком уровне. Список опозиции в руки. Домохозяйки и полустуденты? Это первые ряды...за ними посмотреть надо.За ними окажутся те, кого за руку Григорич поймал. И требования их он выполнит только через автомат. Лично знаю

Если умеете читать, спроецируйте программу опозиции на Севастополе. Все встанет.

Как-то так