Новости Севастополя

Что происходит с долгостроем для реабилитированных в Севастополе

Служба новостей ForPost

В департаменте капстроя рассказали, как идет процесс передачи квартир.

Что происходит с долгостроем для реабилитированных в Севастополе
Фото:
ForPost

В Севастополе завершено строительство дома для реабилитированных граждан – сейчас идут документальные процессы оформления квартир в собственность. Об этом сообщили в департаменте капстроительства города.

В ведомстве пояснили, что сейчас завершается распределение квартир среди реабилитированных граждан в соответствии с очередностью и возможностями здоровья людей. 

Параллельно ведется документальное оформление и постановка квартир на кадастровый учет, чтобы очередники могли оформить права собственности на жилье. В частности, разрабатываются документы, которые позволят наследникам уже умерших правообладателей получить квартиры. 

Напомним, ранее о том, что соответствующие поправки планируется принять в местный порядок предоставления жилья, сообщал председатель объединения крымских татар в Севастополе «Ак-Яр» Энвер Мамутдинов. По его информации, за последние полгода ушли из жизни, так и не дождавшись положенного жилья, пять очередников.

Также в капстрое подтвердили, что решается вопрос приватизации квартир, который упоминал ранее Энвер Мамутдинов. В настоящее время специалисты департамента заняты поисками законных способов оформления квартир сразу в собственность без заключения договора соцнайма.

Напомним, дом для реабилитированных юридически был введен в эксплуатацию 31 декабря 2020 года, после Нового года строители приступили к завершению оставшихся мелких отделочных работ.

Ранее стало известно, что на завершение строительства дома для реабилитированных граждан из бюджета Москвы было выделено 90 млн рублей.

Как писал ForPost,строительство дома для депортированных граждан ведется уже 17 лет, проект неоднократно замораживался и менял подрядчиков. Последним исполнителем, завершавшим долгоиграющее строительство, в декабре прошлого года стала московская компания ООО «СК „Высотспецстрой”».

 

Полина Ласькова

1353
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Хорошо то, что хорошо заканчивается...

Аллегро
3532
Аллегро

Хочется верить, что будут жить люди действительно не имеющие никакого отношения к предательству Родины. А если так - то пусть эта эпопея закончится, перестанут дразнить остальных достойных жилья и Этот вопрос будет Закрыт окончательно. 

И жилье соцработников строить надо также в нормальной доступности.

byrgik
2064
byrgik

 

Хочется верить, что будут жить люди действительно не имеющие никакого отношения к предательству Родины. 

 И ещё хочется верить, что будут жить дейтвительно нуждающиеся в крыше над головой и имеющие прямое отношения к реабилитированным.

Анна_123
1
Анна_123

Может хватит пиарится на этой теме и Правительство Севастополя начнет уже выдавать квартиры. А то пока будут думать и гадать как это делать умрут оставшиеся получатели.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Зря предателям(их было 99%) теперь решили давать квартиры...Это получается как на Украине  бандеровцы героями стали,точно так и у нас-татары пострадавшими!

Главное за день

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
168

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
2590

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1617

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
482

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2241
Туризм

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
92

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1182

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1025

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5201

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1567