Севастополь

Севастополь сэкономит на доме для реабилитированных

Оставшуюся для сдачи объекта сумму возьмут из другого источника.

Севастополь сэкономит на доме для реабилитированных

Москва даст денег  на завершение строительства дома для реабилитированных граждан на ул. Комбрига Потапова, 35,  в Севастополе. Это позволит закончить работы в срок и сэкономить собственные средства города. Об этом сообщалось на заседании правительства города.

Как уточнил глава капстроя Илларион Гапицонов, сумма, необходимая для завершения объекта, составляет  90 миллионов рублей.

«Финансирование за счет средств бюджета Севастополя уменьшается на 90 млн рублей и увеличивается на ту же сумму за счет средств бюджета Москвы», – отметил он.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев пояснил, что с просьбой замены источника финансирования власти региона обратились в федеральный центр «в целях экономии».

«Коль это у нас законченное мероприятие, наши партнеры согласовали нам замещение средств, чтобы мы этот проект своевременно завершили и дополнительные средства могли потратить из бюджета Севастополя на другие социально значимые цели», – сообщил он.

Также на заседании стало известно, что акт о вводе в эксплуатацию построенной многоэтажки город ожидает получить уже сегодня – квартиры должны стать новогодним подарком будущим жильцам.

Будут ли оправданы ожидания губернатора, осталось неясным. Илларион Гапицонов отметил, что в ведомстве документы стараются подготовить в срок, сейчас идет работа с ними.

«<Строительная> готовность – сто процентов, я уже это вижу, бумаги давайте», – настоял Михаил Развожаев.

Напомним, строительство дома для депортированных граждан ведется уже 17 лет, проект неоднократно замораживался и менял подрядчиков. Последним исполнителем, завершавшим долгоиграющее строительство, в декабре прошлого года стала московская компания ООО «СК „Высотспецстрой”».

В начале декабря этого года председатель объединения крымских татар в Севастополе «Ак-Яр» Энвер Мамутдинов высказывал опасения, что процесс заселения может затянуться, если будущие жильцы не начнут документально оформлять квартиры параллельно с завершением строительства.

Полина Ласькова

1269
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user gevi
1876

Вот  уж  где  миллиононосная  легенда  Севастополя  ! 

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Вот если бы 25 лярдов, предназначенные  для строительства кластера,потратить на то, что действительно нужно горожанам, да ещё бы спросить у нас, то ...

Даже представить и помечтать боюсь.

Понимаю, что это несбыточные мечты.

Весь город можно было бы сделать лучше, чем Большую  Морскую.

Profile picture for user strelec
23917

    60 000 000 выбросили на иллюминацию,параллельно выступив в роли попрошаек у Москвы : "Подайте,Христа ради,на достройку дома для депортированных!" Стыдоба!

  Справедливости ради московские 90 000 000 надо потратить на квартиры для детей-сирот.Что,конечно,вряд ли сбудется в исполнении вахтовиков с материка,озабоченных лишь собственным процветанием.

Profile picture for user cpa3y
73

Бордюры, нам, соседнему дому - 37 поломали тракторами и камазами. Восстановить не судьба? Парковок сделали мест на 10, при 99 квартирах, при том что уже все и это занято с соседних домов. Везде, где можно было сделать паркоместа - засыпали землей, включая дорогу, которая была между 37,35 и 31 домом. Прорыли коммуникации, засыпали асфальтом/залили бетоном, уже все просело, ездить нереально. Надеюсь, что когда будет строить кто-то и еще где нибудь дом - вам все также перероют и поломают. Чтоб было понятно, нам то что уже. Своими силами кучу всего сделали, а вы за гос. бабло поломали. "СПАСИБО" (НЕТ!)

 

Profile picture for user ALfons
1136

создавайте анклавы ,потом вас туда не пустят даже с палицыей

Profile picture for user Красотка
486

А кто из чиновников принимал благоустройство, возле этого дома??? Всё надо переделывать!!!! Жить там не реально!!!

Profile picture for user cpa3y
73

 

А кто из чиновников принимал благоустройство, возле этого дома??? Всё надо переделывать!!!! Жить там не реально!!!

 М. Развожаев

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
23
3458

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3608

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4064