Севастополь

Что появится в районе будущего Ледового дворца в Севастополе

Его эскизный проект уже обсудили с местными жителями.

Что появится в районе будущего Ледового дворца в Севастополе

В Севастополе, на улице Генерала Мельника должно появиться новое общественное пространство. На месте существующей зелёной зоны в районе триумфальной арки в честь 200-летия Севастополя и будущего Ледового дворца планируется обустроить сквер.

«Заказчик, ГБУ „Парки и скверы”, подготовил техническое задание для проектировщика. В соответствии с ним одним из этапов выполнения проекта является проведение общественных обсуждений, что, в принципе, и было сделано через муниципалитет», — сообщил ForPost депутат Совета ВМО Нахимовского МО Дмитрий Белогорцев.

По его словам, жители района высказали свои пожелания проектировщикам. В частности, обсуждался вопрос развития велоинфраструктуры на этой территории.

Кроме того, часть жителей выступила с инициативой — присвоить будущему скверу имя Кондрата Семёновича Мельника. Начать работы на объекте планируется уже в следующем году.

Напомним, что на улице Генерала Мельника этим летом начались первые этапы строительства Ледового дворца. Несмотря на то, что речь о его создании идёт уже несколько лет, начало строительных работ стало неприятным сюрпризом для местных жителей.

Изначально их взволновал вопрос о проходящей рядом дороге, которая якобы попала в границы будущего спортивного объекта. Однако вскоре в департаменте капитального строительства ForPost заявили, что ни дороге, ни проходящим вдоль неё коммуникациям ничто не угрожает, и по итогам выезда специалистов на место вопрос был улажен.

По словам начальника управления по делам молодёжи и спорта Сергея Резниченко, Ледовый дворец ранее вошёл в перечень объектов ФЦП, которые в ближайшие годы должны появиться в Севастополе.

«После его ввода в эксплуатацию там будет возможно проведение как региональных, так и окружных соревнований по зимним видам спорта — хоккею и фигурному катанию. Там же, я надеюсь, будут тренироваться и наши кёрлингисты», — рассказывал ForPost Сергей Резниченко.

Читайте также: В Севастополе на месте стихийной свалки появится общественное пространство

Олег Турчанович

Фото: Нахимовский МО

9428
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А когда появится доступное пространство на Историческом бульваре? В Комсомольском парке? Когда начнется посещение музея  Крошицкого? Или к этому списку просто добавится район улицы Мельника?

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Один дворец на Мельника, другой на Пожарова. А кто-нибудь просчитывал экономику? К нам что каждый месяц будут ездить на чемпионаты по зимним видам спорта? В России достаточно мест для их проведения. О международных и говорить не приходится -санкции. Крымские футболисты даже в чемпионате России участвовать не могут. Или главное построить попутно "напилив бабла", а потом сбросить все на городской бюджет, т.е. после прекращения финансирования просто угробить. Не думаю, что в Севастополе будет столько желающих заниматься зимними видами спорта, чтобы окупилось содержание дворцов.

Profile picture for user Denzo
1763

to Алекс-пенсионер:  

Не думаю, что в Севастополе будет столько желающих заниматься зимними видами спорта, чтобы окупилось содержание дворцов.

 

Спортивные дворцы редко окупаются материально. Это - инвестиция в здоровье людей и, в первую очередь, - молодежи. Многие этого не понимают.

Profile picture for user лаиш
1954

Возле арки нужно трассу сделать от проспекта Победы к Дергачёвскому кольцу , чтобы транспорт с пр.Победы шёл на 5 км , не делая круг через ул. Коли Пищенко...

Profile picture for user Рыба Твоя
47

to Константин Игоревич:  

А когда появится доступное пространство на Историческом бульваре? В Комсомольском парке? Когда начнется посещение музея  Крошицкого? Или к этому списку просто добавится район улицы Мельника?

 Прибавьте сюда КОС, набережную парка Победы, нерешенный вопрос с Ракушкой, начало постройки медкластера... становится очень печально. И денег вроде много, а толку никакого. Все через ...

 

;

Profile picture for user IvanGlue
907

Зачем это пафос - "дворец"?

Ведь это никакой не дворец по проекту.

Ледовый комплекс - ему название!

Profile picture for user Аллегро
3532

ДБ. В летнем городе замудохали со своим дворцом, лепят и лепят. Вы эти сосны садили, сволочи, что их уничтожаете? Кто туда ездить будет.

Ни одного бассейна не запланировано, это как! Море вокруг, ни одного профилактория с морской водой нет

Profile picture for user Bip
4735

to лаиш:  И на улице Мельника надземные пешеходные переходы.

Profile picture for user ParadoX
118

 

Возле арки нужно трассу сделать от проспекта Победы к Дергачёвскому кольцу , чтобы транспарт с пр.Победы шёл на 5 км , не делая круг через ул. Коли Пищенко...

 Уже месяц как сделали. Только никому не говорите...

Profile picture for user Линьков
32078

Чего только не взбредёт в голову, когда нет генплана.

Profile picture for user Tijiy
688

А лёд чем заливать? Сначала проблемы с водой решите, а потом фигней майтесь...

Profile picture for user Устроительница
1411

Сквер - это хорошо. А за уничтоженные лесопосадки в угоду частных холуп кто ответит?! 

Profile picture for user суржик
5879

to ParadoX:  

  Возле арки нужно трассу сделать от проспекта Победы к Дергачёвскому кольцу , чтобы транспарт с пр.Победы шёл на 5 км , не делая круг через ул. Коли Пищенко...  Уже месяц как сделали. Только никому не говорите...

 не смешите!

чтоб добраться до той дороги, надо сначала по однополосной междомовой дороге около километра проехать. а там уже таких желающих немеряно, причем с обоих сторон дороги )))))))))

Profile picture for user суржик
5879

не трогайте соснячок!

там летом так класно прогуливаться в тенечке

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Рыба Твоя:  

Я бы (и не только я) еше много чего бы сюда прибавил, только пока это не будет прибавляться в каких нибудь заведенных делах на конкретных виновников начала развала будущего "шедевра" общественного пространства - толку не будет. Скорей бы уже эта ФЦП закончилась. Может хоть часть города испохабить не успеют.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7228485
6

 

Возле арки нужно трассу сделать от проспекта Победы к Дергачёвскому кольцу , чтобы транспарт с пр.Победы шёл на 5 км , не делая круг через ул. Коли Пищенко...

 Уже сделали дорогу от 11 школы до трассы Мельника

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7228485
6

 

to ParadoX:     Возле арки нужно трассу сделать от проспекта Победы к Дергачёвскому кольцу , чтобы транспарт с пр.Победы шёл на 5 км , не делая круг через ул. Коли Пищенко...  Уже месяц как сделали. Только никому не говорите...  не смешите! чтоб добраться до той дороги, надо сначала по однополосной междомовой дороге около километра проехать. а там уже таких желающих немеряно, причем с обоих сторон дороги )))))))))

 А от 11 школы не пробовали?

Profile picture for user Sana0206
664

to Константин Игоревич:  эта ФЦП продлена до 2024 года. Так что нас ожидает полный развал.

Сплотим ряды. Отстаивайте же Севастополь.

Profile picture for user Serggio
21693

Как только звучит слово "сквер", перед глазами сразу возникают вымощенные плиткой  дорожки, без деревьев и тени, но - с "перголами"....

Profile picture for user Nik Nik
1237

  На месте существующей зелёной зоны в районе триумфальной арки в честь 200-летия Севастополя и будущего Ледового дворца планируется обустроить сквер.

   Олег Турчанович, а Вы могли бы в следующей своей статье пояснить,  что означает на месте существующей зелёной зоны… обустроить сквер? Сосны планируется сохранить или  вырубить?

«После его ввода в эксплуатацию там будет возможно проведение как региональных, так и окружных соревнований по зимним видам спорта — хоккею и фигурному катанию. Там же, я надеюсь, будут тренироваться и наши кёрлингисты», — рассказывал ForPost Сергей Резниченко.  

  Так и хочется спросить у С. Резниченко есть ли в городе профессиональные тренеры и судьи по зимним видам спорта — хоккею и фигурному катанию?

  В Севастополе практически не проводятся уже много лет  окружные соревнования по менее затратным видам спорта, например, по шахматам.  Хотя и тренеры есть, и шахматисты есть, но нет чиновников, ответственных за спорт, которые реально были бы компетентны в вопросах проведения подобных соревнований.

Profile picture for user Ярославич
484

Как всегда одно вранье. Никто ничего по месту не уригулировал, т.к. строители фактически забором загородили дорогу. Чиновники хлопали ушами и только когда приехали на место стройки вынудили перенести забор и оставить в покое дорогу. А из статьи можно понять о том, что у нас такие быстрые чиновники-профессионалы, что мы все померли без их бурной деятельности.

Profile picture for user суржик
5879

to Алексей Шишкин:  

  .....   А от 11 школы не пробовали?

 А от конечной троллейбуса попасть на ту дорогу - тоже надо по однополосной дороге добираться, только там народ ещё и на/с Дергачи ломится. На конечной иной раз кавалькада собирается - пропускают выезжающих, так что троллейбус проехать не может.

Слава АвтоДору, все через (__)*(__)

Profile picture for user суржик
5879

Насколько я помню, про очередной "ледовый дворец" писали, что будет строиться примерно напротив Новацентра. На пустыре.

Каким образом он вдруг стал захватывать лесок в районе 84 -70 домов?

Profile picture for user Даккар
6631

Ну и на кой этот очередной "дворец"?Потом окажется не так построили,не там стоит ....   .

Profile picture for user Понаехавший из СССР
32

Скорее бы уже построили, а то тут это нытьё никогда не кончится. Город федерального значения должен иметь обширную спортивную инфраструктуру, чтоб не быть исключением в мировом спорте.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А что все СМИ молчат о том, что втихаря заборами огородили сквер у 45 школы? Готовят очередной развал без указания сроков ремонта, хотя там сквер был в полном порядке. Никто не видит ПОЛНОСТЬЮ уничтоженные тротуары от ул Ивана Голубца к ул. Гоголя ПО ОБЕИМ СТОРОНАМ ДОРОГИ. Создается такое впечатление, что кто-то ищет кусок города, не тронутый рукожопами и тут же его разрывает.

Profile picture for user суржик
5879

to Понаехавший из СССР:  

Скорее бы уже построили, а то тут это нытьё никогда не кончится. Город федерального значения должен иметь обширную спортивную инфраструктуру, чтоб не быть исключением в мировом спорте.

 Севастополь хоть и ГФЗ, но в первую очередь ГВМБ ЧФ РФ!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Понаехавший из СССР:  

Скорее бы уже построили, а то тут это нытьё никогда не кончится. Город федерального значения должен иметь обширную спортивную инфраструктуру, чтоб не быть исключением в мировом спорте.

 Что вы, ., построить можете? Покажите хоть один объект качественно построенный за то бабло, что сюда вливается!

Profile picture for user mila710
13562

 Город федерального значения должен иметь обширную спортивную инфраструктуру, чтоб не быть исключением в мировом спорте.

Город федерального значения прежде всего должен иметь работающие заводы и фабрики

Profile picture for user Аллегро
3532

 

Скорее бы уже построили, а то тут это нытьё никогда не кончится. Город федерального значения должен иметь обширную спортивную инфраструктуру, чтоб не быть исключением в мировом спорте.

 

to Понаехавший из СССР: это вам в ньювасики с мировым спортом.

Каким спортом: вы хоть интересовались стоимостью обучения спортсмена хоккею?? 

работать будете на 2-х работах

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Хы, сразу видно не часто вы бываете в нашем районе. Подобная дорога уже два месяца функционирует, проблема в том что турбокольцо теперь не справляется, и эту проблему надо решать, а правительство своими действиями ее только усугубляет! Несколько раз писал обращения в департамент транспорта на каком основании они намеренно заузили пространство на кольце, установив эти чёртовы конусы, ответа так и не поступило!!!

Возле арки нужно трассу сделать от проспекта Победы к Дергачёвскому кольцу , чтобы транспорт с пр.Победы шёл на 5 км , не делая круг через ул. Коли Пищенко...

 

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Может скинемся на бульдозер, пусть ночью 3 круга воккруг кольца сделает?

Подобная дорога уже два месяца функционирует, проблема в том что турбокольцо теперь не справляется, и эту проблему надо решать, а правительство своими действиями ее только усугубляет! Несколько раз писал обращения в департамент транспорта на каком основании они намеренно заузили пространство на кольце, установив эти чёртовы конусы, ответа так и не поступило!!!

 

Profile picture for user Понаехавший из СССР
32

to суржик:  На всякий, напомните мне, какие команды на Пожарова на льду победы добывали в противостаяниях. Не флотские ли?

to Константин Игоревич:  Вы эксперт, отвечаете за экспертизу качества? Кадетский корпус не качественно построен, Большая морская не качественная, Таврида по Вашему так себе?

 

to Аллегро:  В Сочи тоже не все могут себе позволить детям тренировки оплачивать, но это не значит, что туда не едут со всего мира проводить и смотреть мероприятия. Кстати, сейчас там королевские гонки проходят. Хотя Вам этого не понять.

 

И всем остальным любителям поныть, в т.ч. mila710, не надо в одну корзину все яйца складывать, статья о сквере, а не о местной власти, заводах и параходах.

 

Profile picture for user komandor
6202

to Понаехавший из СССР:  Вы сначала спортсменам по уже существующим в городе видам спорта устройте участие в соревнованиях мирового уровня (или хотя бы в чемпионатах России). И главное условие: прописка у этих спортсменов должна остаться севастопольской. Вот когда устроите, тогда и поговорим о спортивных Нью-Васюках на территории нашего города

Profile picture for user Понаехавший из СССР
32

to komandor:  продолжайте читить СМИ и crybaby

Првродили, проводим и будем проводить мероприятия.

Кстати, совсем недавно был проведен кубок городов-героев по дзюдо и наши там выступали с Севастопольской "прописко". Хотя Вам вряд ли это интересно.

Profile picture for user komandor
6202

to Понаехавший из СССР:  Я, видимо, не совсем понятно выразился. Имелось ввиду участие наших спортсменов в чемпионатах проводимых на материковой части России. А Кубок городов-героев по дзюдо проходил в Севастополе, он не является международным, потому под санкции не попадает. Заранее извиняюсь, я уважаю наших дзюдоистов, но этот Кубок - "местечковые" соревнования. Для того, чтобы сейчас человеку сделать серьезную спортивную карьеру он должен уехать на материк и сменить штамп о месте жительства на материковый. Увы

Profile picture for user Понаехавший из СССР
32

to komandor:  Поверьте, и при моем участии организовывались мероприятия и в Москве и в Иваново и в Уфе и в С-П и выступали там наши с "пропиской" не только дзюдоисты, федераций и школ в городе хватает. И проводятся такие чемпионаты регулярно. Кстати, зарубежные спортсмены там частые гости.

Profile picture for user lara-lr3
880

Для жителей Северной,даже в центр детей возить стало проблемно,а уж на Мельника кто сможет? И что не догадались где-нибудь ещё на Ялтинском кольце построить?! На Пожарова надо гостиницу для спортсменов,чтобы рядом стадион,а местные пусть детей через весь город возят.aggressive

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Понаехавший из СССР:  

to Константин Игоревич:  Вы эксперт, отвечаете за экспертизу качества? Кадетский корпус не качественно построен, Большая морская не качественная, Таврида по Вашему так себе?

 Что бы видеть шатающуюся под ногами плитку или пошедший волнами асфальт через три месяца после укладки совсем не нужно быть экспертом. Таврида прекрасная трасса, только я говорил об объектах Севастополя, а вот севастопольский ее участок когда будет в итоге сдан Вы не в курсе?)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3242

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4477

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1318