Новости Крыма

Что носить крымчанам в 2022 году: советы дизайнера и стилиста

ForPost узнал, какие правила готовит мода на 2022 год.

Служба новостей ForPost

Возврат к трендам 90-х, блёстки, оверсайз и геометрические принты — в преддверии каждого года мода предлагает людям новые ориентиры. ForPost узнал у специалистов индустрии, какой гардероб будет актуален для крымчан этой зимой и в наступившем году.

Все оттенки хороши

Сегодня на подиумах модных домов и в масс-маркете царит усталость от смутных времён: всем хочется встряхнуться и устроить яркий праздник. Поэтому пайетки, стразы и перья отныне уместны не только в вечерних нарядах, но и в повседневной жизни, считает персональный стилист из Севастополя Анна Плюта.

«То же касается и цвета: мы вполне можем разукрасить свои будни, примерив на себя модный цитрусовый или лазурный. И, конечно, цвет 2022 года, по версии института цвета Pantone, — VERI PERI, синий с фиолетово-красным подтоном», — объяснила собеседница.

крым мода одежда блестки красота

Блёсток много не бывает.

Актуальными в 2022 году останутся уже появившийся на подиумах в предыдущем сезоне зелёный и лиловый. Последний, кстати, хорошо сочетается со всеми пастельными цветами, а его насыщенный оттенок — с более радикальными белым, жёлтым, оранжевым, коричневым и песочным.

Оверсайз — наше всё

При этом в 2022 году продолжится мода на стиль оверсайз. Объёмные пальто, плащи, куртки, свитера, блузы и платья прочно обосновались в гардеробах модников, подчеркнула дизайнер бренда Goreloche Татьяна Ковальчук.

«Кто ещё не распрощался с нарядами «по фигуре», советую как можно быстрее это сделать. Очень облегающая одежда без повода — это моветон. Выбирайте лаконичный крой вместо «дорого-богато», так как минимализм выглядит дороже сложного дизайна», — посоветовала она.

Кстати, свободный силуэт верха — блузок, кардиганов, свитеров — отлично будет сочетаться с прямыми или трапециевидными юбками, которые в этом сезоне выходят в авангард гардероба. При этом длина может быть любой, подчеркнула дизайнер.

крым мода оверсайз свитер море природа красота

Свободные силуэты по-прежнему в тренде.

Возврат в прошлое

90-е годы, помимо всего прочего, запомнились откровенными трендами в моде. Спустя три десятилетия снова наступило их время! По словам Татьяны Ковальчук, в преддверии сезона на мировых подиумах была замечена давно забытая так называемая низкая талия.

«Возвращение низкой талии, обильных вырезов и разрезов, много открытого тела не может не эпатировать. Но те, кто в прекрасной физической форме, скорее всего, не упустят возможности взять этот тренд на вооружение», — согласилась с коллегой Анна Плюта.

крым мода яркость цвет девушка красота тренд

Эпатируйте окружающих своими нарядами — это в моде.

Стилист также отметила, что в 2022 году по-прежнему уместно использовать в создании своих образов сетку, бахрому и кроше — вязанную крючком одежду.

«А вообще, выбирайте своё! Мода сейчас так разнообразна, что, уверена, найдётся то, что подойдёт и понравится именно вам», — заверила Анна Плюта.

Умело выражать внутренний мир через имидж — задачка не из простых. Как уже писал ForPost, часто такие стилистические порывы не находят понимания среди окружающих.

Пелагея Попова

Фото: unsplash.com

1443
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Салгир
1097
Салгир

Модно то, что тебе идет и в чем комфортно

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1037

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
774

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5913

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5122
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
597

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4127

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13991

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1860

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561