Лента новостей

Севастополь

1790
11

Что имеют право знать жители Севастополя и кому помешал ForPost в Херсонесе? — «Реактор»

Препятствие работе журналиста: глупость или преступление?
ForPost - Новости : Что имеют право знать жители Севастополя и кому помешал ForPost в Херсонесе? — «Реактор»

Что скрывают от севастопольцев? Напомним, во вторник, 29 июня, в Севастополе представители фонда «Моя история» не пустили журналиста ForPost на брифинг с участием руководства музея-заповедника «Херсонес Таврический» и названного фонда. На этом официальном мероприятии планировалось осветить планы по будущему Херсонеса и потенциальной стройке на территории заповедника и его окрестностей.

Чего так боится уважаемый фонд и его руководство? Что не должны узнать севастопольские журналисты? Стерпит ли наше общество подобное отношение к своему праву на получение информации?

В программе «Реактор» журналист Наталья Астахова вместе с севастопольскими коллегами и участниками этого инцидента разбиралась, что произошло в тот день в Херсонесе, будет ли реакция правоохранительных органов и властей, имеют ли право жители Севастополя на правду и собственное мнение и как защитить право журналистов на получение информации?

Существуют ли свободные СМИ и зачем нужна свобода слова севастопольцам? ­– смотрите в «Реакторе».

Гости в студии:

Олег Турчанович — корреспондент ForPost;

Светлана Косинова — выпускающий редактор ForPost;

Дмитрий Осипенко — журналист, блогер youtube-канала Sevastopol Life.

Запускает «Реактор» Наталья Астахова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 01/07/2021 в 18:04

Препятствие работе журналиста: глупость или преступление?

Ответ - в законах. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 01/07/2021 в 18:28

Ребята, о чем вы говорите!!!??? Все там понятно. Это показательный очередной смачный плевок понаехов в лицо севастопольцев, плевок полный хамства, наглости и решимости двигать свои узконаправленные интересы идущие в разрез с интересами города.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/07/2021 в 18:46

Небоярыне в Питер давно пора, а тех кто на судах стрессаы за них переносят стоит подумать а севастопольцы ли они .

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 01/07/2021 в 20:34

Я думаю надо довести эту тему до конца. Чиновники уже опупели от своей наглости, ну или тупости и безнаказанности.

Аватар пользователя Касмея
постов:
644
Касмея
- 01/07/2021 в 21:23

Губернатор повторяет неумные ошибки предшественника. Вопрос ЗАЧЕМ!!!! Недальновидно.

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 01/07/2021 в 21:54

Раз не пускают, значит собираются твАрить беззаконие, собираются окончательно угробить наш родимый Херсонес!!! ВОН ИЗ ГОРОДА, УРОДЫ!!! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 01/07/2021 в 22:26

Вы видели замдиректора материальной истории..... ? Дальше можно не говорить...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/07/2021 в 22:37

 

Раз не пускают, значит собираются твАрить беззаконие, собираются окончательно угробить наш родимый Херсонес!!! ВОН ИЗ ГОРОДА, УРОДЫ!!! 

 Спасибо за правду, поддержал!

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 02/07/2021 в 6:51

Клин клином, как говорится.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 02/07/2021 в 11:44

Ребята, масочки не забываем! cold

Аватар пользователя Boron
постов:
753
Boron (Севастополь)
- 02/07/2021 в 12:31

Странный заголовок выбран редакцией СНП "ForPost:": "Севастополю затыкают рот! Кто и зачем?" 
Понятно, что редакция болезненно переживает отсутствие приглашения от фонда "Моя история" на пресс-конференцию и недопуск, самовольно прибывшего туда журналиста. Но расценивать это событие, как попытку "заткнуть рот" Севастополю - это, по-моему - перебор...