Новости Севастополя

Что делать севастопольцу, если машина пострадала от стихии

Служба новостей ForPost

Советы судебного автоэксперта.

Что делать севастопольцу, если машина пострадала от стихии

Шторм невиданной мощи в Севастополе нанес ущерб не только жилью и бизнесу, но и повредил довольно много автомобилей жителей города. И если с компенсацией предпринимателям и собственникам жилья власти обещают помочь, то автовладельцам повезло меньше.

По мнению судебного автоэксперта Андрея Вдовикова, вряд ли большинству владельцев пострадавших авто помогут их страховые кампании, которые будет ссылаться на непредвиденные обстоятельства и стихию.

«Есть надежда у тех автолюбителей, кто покупал авто "с салона" и у которых еще действует КАСКО. Для тех же, кто застрахован по ОСАГО, шансов на страховку почти нет», – говорит собеседник ForPost.

По его опыту, страховщики не любят платить компенсации даже по КАСКО. А жителям полуострова, скорее всего, предложат обратиться к официальному автодилеру на материке и везти авто туда.   

Для тех же автомобилистов, кто хочет на будущее застраховать свою машину от разгула стихии, эксперт советует изучить дополнительные предложения страховых компаний на возникновение подобных природных катаклизмов. 

Что же делать тем, кто не имеет автостраховки на случай стихийного бедствия, чьи машины пострадали от обвала деревьев, столбов, облицовки многоквартирных домов? Смотрите советы судебного эксперта Андрея Вдовикова в нашем видео.

«Шанс есть. Необходимо правильно задокументировать случай, проявить настойчивость, терпение и быть готовым идти в суд», – убежден собеседник. 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1395
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
кучер2017
2369
кучер2017

Нервы дороже!

смерч
4052
смерч

Стать пешеходом!

Serggio
27736
Serggio

Машину надо держать в гараже.

Остряки
7888
Остряки

А ничего теперь не сделаешь. Всем рассылались СМС. Везьде были объявления о надвигающемся шторме, что автоматически перекладывает ответственность на владельцев авто которые не приняли меры. Иногда нужно и прислушиваться к тому что говорят официальные лица, а не надеяться на авось.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12581

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4382

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1648

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3776

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3314
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1968

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15157

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1957

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
677

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3781

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3519