Новости Севастополя

Что делать севастопольцу, если машина пострадала от стихии

Служба новостей ForPost

Советы судебного автоэксперта.

Что делать севастопольцу, если машина пострадала от стихии

Шторм невиданной мощи в Севастополе нанес ущерб не только жилью и бизнесу, но и повредил довольно много автомобилей жителей города. И если с компенсацией предпринимателям и собственникам жилья власти обещают помочь, то автовладельцам повезло меньше.

По мнению судебного автоэксперта Андрея Вдовикова, вряд ли большинству владельцев пострадавших авто помогут их страховые кампании, которые будет ссылаться на непредвиденные обстоятельства и стихию.

«Есть надежда у тех автолюбителей, кто покупал авто "с салона" и у которых еще действует КАСКО. Для тех же, кто застрахован по ОСАГО, шансов на страховку почти нет», – говорит собеседник ForPost.

По его опыту, страховщики не любят платить компенсации даже по КАСКО. А жителям полуострова, скорее всего, предложат обратиться к официальному автодилеру на материке и везти авто туда.   

Для тех же автомобилистов, кто хочет на будущее застраховать свою машину от разгула стихии, эксперт советует изучить дополнительные предложения страховых компаний на возникновение подобных природных катаклизмов. 

Что же делать тем, кто не имеет автостраховки на случай стихийного бедствия, чьи машины пострадали от обвала деревьев, столбов, облицовки многоквартирных домов? Смотрите советы судебного эксперта Андрея Вдовикова в нашем видео.

«Шанс есть. Необходимо правильно задокументировать случай, проявить настойчивость, терпение и быть готовым идти в суд», – убежден собеседник. 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1386
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
кучер2017
2298
кучер2017

Нервы дороже!

смерч
4049
смерч

Стать пешеходом!

Serggio
26798
Serggio

Машину надо держать в гараже.

Остряки
7196
Остряки

А ничего теперь не сделаешь. Всем рассылались СМС. Везьде были объявления о надвигающемся шторме, что автоматически перекладывает ответственность на владельцев авто которые не приняли меры. Иногда нужно и прислушиваться к тому что говорят официальные лица, а не надеяться на авось.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515