Новости Севастополя

Севастополь активно голосует на выборах Президента России

В городе работают 187 избирательных участков и один специальный.

Служба новостей ForPost

Севастопольцы принимают активное участие в выборах Президента России. Об этом в социальных сетях написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Утром мне доложили о том, что все участки в Севастополе открылись и что на всех участках уже в 8 утра были люди, а на некоторые севастопольцы пришли даже раньше и ждали открытия, чтобы проголосовать. Я в севастопольцах никогда не сомневался, настроение спокойное, уверенное и праздничное», – написал он в своих социальных сетях.

Глава города принял участие в волеизъявлении вместе с супругой Надеждой и сыном Максимом.

На избирательных участках отметились и другие известные жители города, в частности, топ-чиновники городского правительства Павел Иено, Евгений Горлов, сенатор Екатерина Алтабаева и многие другие.

По данным главы севастопольской городской избирательной комиссии Нины Фаустовой, горожане показывают высокую активность.

«Никаких технических сбоев, внештатных ситуаций нет. Горожане уже пошли голосовать и показывают высокую активность прямо с раннего утра первого дня. Мы провели огромную работу по подготовке и избирательных участков, и членов избирательной комиссии, поэтому к выборам город готов», – отметила она.

Напомним, в Севастополе работают 187 избирательных участков и один специальный – в Первой городской больнице. Горожане могут прийти на свой участок в дни выборов, проголосовать на дому, онлайн или, если находятся не по месту регистрации, – с помощью сервиса «Мобильный избиратель».

Глеб Вадатурский

3816
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
zitramon
6006
zitramon

Вот только Дистанционная система голосования мертва, попасть туда пока невозможно

Сажатель
2026
Сажатель

И слава Богу! А то снова 146% нарисуют!!

zitramon
6006
zitramon

to Сажатель:  

И слава Богу! А то снова 146% нарисуют!!

Бог уж явно тут не при чём. Не надо поминать имя божье всуе.

Предпочитаете хаос и беспорядок или то, что творится у соседей?

Да вы провокатор, голубчик. Товарищ майор на карандашик персонажа!

val61
1421
val61

Завтра иду голосовать.

leo1933
637
leo1933

Супруга бюллетень неправильно держит.

Валентина Константиновна
332
Валентина Конс…

to Сажатель:  

 Идите на участок наблюдателем, чтобы сейчас и потом не ныть.

val61
1421
val61

 

to Сажатель:   Идите на участок наблюдателем, чтобы сейчас и потом не ныть.

 Без них не обойтись.biggrin

d dd
10760
d dd

читаешь иногда комментарии пользователей и не поймешь,толи штатный пропагандист,толи провокатор на фрилансе

ЛаскаВластах
753
ЛаскаВластах

to zitramon:  

Вот только Дистанционная система голосования мертва, попасть туда пока невозможно

 Чего она мертва,я так понимаю там заявление надо было до 11 марта подать.А в онлайн режиме на данный момент просто зайти сейчас и проголосовать уже нельзя.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... я так понимаю там заявление надо было до 11 марта подать.А в онлайн режиме на данный момент просто зайти сейчас и проголосовать уже нельзя.

Вот так рождаются всякого рода фейки (тов. майор с карандашиком, АУ!) biggrin

Заявление подавалось на УЧАСТИЕ в дистанционном электронном голосовании. Да, портал ДЭГ сейчас лежит, но я очень сомневаюсь в том, что так будет продолжаться все три дня, потому что это - сумасшедший, и не только репутационный, удар по всей избирательной системе страны.

ЛаскаВластах
753
ЛаскаВластах

to Elsa lebn:  

... я так понимаю там заявление надо было до 11 марта подать.А в онлайн режиме на данный момент просто зайти сейчас и проголосовать уже нельзя.Вот так рождаются всякого рода фейки (тов. майор с карандашиком, АУ!) Заявление подавалось на УЧАСТИЕ в дистанционном электронном голосовании. Да, портал ДЭГ сейчас лежит, но я очень сомневаюсь в том, что так будет продолжаться все три дня, потому что это - сумасшедший, и не только репутационный, удар по всей избирательной системе страны.

 А поподробнее где узнать не подскажете?Нету возможности сейчас посетить участок.

zitramon
6006
zitramon

to ЛаскаВластах:  

to zitramon:  Вот только Дистанционная система голосования мертва, попасть туда пока невозможно Чего она мертва,я так понимаю там заявление надо было до 11 марта подать.А в онлайн режиме на данный момент просто зайти сейчас и проголосовать уже нельзя.

Все смешалось, кони-люди.

Вы хоть понимаете что речь идёт о том, что зайти и проголосовать на сайте ДЭГ сейчас невозможно, хотя минцифры говорит, что всё нормально. А не о том, когда нужно было заявление подавать. Ну мы же не дебилы, право.

zitramon
6006
zitramon

А я проголосовал на сайте ДЭГbiggrin удачно

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 А поподробнее где узнать не подскажете?Нету возможности сейчас посетить участок.

to ЛаскаВластах:  заявление на участие в ДЭГ надо было подавать заранее (не помню, но там была какая-то конкретная дата, до которой надо было это сделать).

А сегодня уже поздно. Хочешь - ни хочешь, но придется идти на избирательный участок и голосовать как обычно. 

Gena73
963
Gena73

Кто раньше зарегистрировался на Госуслугах удаленно и получил подтверждение то голосует только удаленно через Дэг.По другому на писано на Госуслугах нельзя.Я с открытия 08-00 с большим трудом проголосовал.Проголосовать один человек времени уходит не менее 30 минут.Постоянно пишет- линия перегружена-сайт не доступен-и куча разных вариантах при этом еще на телефон надо дождаться на телефон код проверки который вскоре код становиться просроченным.И даже если удалось попасть на последнюю страницу голосование с выбором кандидата Вы не сможете поставить галочку-пока не пролистаете вниз а потом вверх-такие условия но они вверху написаны-читать внимательно и не спешить.Если голосуем за несколько человек то надо голосовать за второго с другого устройства или браузера-в условиях написано.Вывод больше никогда онлайн голосовать не буду.Мне такие удобства не нужны.Легче намного зайти на свой участок и мгновенно проголосовать или дать заявку на приход домой комиссии.

MrSerhio
14
MrSerhio

Начиная с семи часов утра невозможно было проголосовать через Госуслуги.Пробовал каждый час.Получилось после 15:00.smile

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

to Gena73:  "Кто раньше зарегистрировался на Госуслугах удаленно и получил подтверждение то голосует только удаленно через Дэг".

Я так и сделала 2 марта и сегодня с компьютера в 11.00 час. проголосовала

без проблем.

ОлегПеретятко
4214
ОлегПеретятко

Только что проголосовал через Госуслуги. Быстро и без сбоев. Утром была надпись, что линия перегружена.

Сажатель
2026
Сажатель

 

Завтра иду голосовать.

 Только ПОСЛЕЗАВТРА!

Владимиромич
381
Владимиромич

Три дня для голосования и что сложного сходить на участок лично.  Намного лучше чем тыкать на телефоне. 

Lana Wolf
491
Lana Wolf

С утра Госуслуги были перегружены, а пару часов назад спокойно проголосовала.

Roz1975
3496
Roz1975

Зашёл на госуслуги в 01:35, спокойно проголосовал, пока все спят. Всё путём.

zhenyas
2336
zhenyas

У меня сломана ключица правой руки выйдя из кабинки я попросил помочь вставить бланк в аппарат, на что ответил мужчина нельзя! И я сам вставил в приёмник.

Главное за день

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
16
3257

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1113

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1443

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
758
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1366

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
801

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1265

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1483