Новости Крыма

Число прибывающих в Крым с Украины продолжает расти

Власти республики планируют трудоустроить всех вынужденных переселенцев.

Служба новостей ForPost

Более 30 тысяч человек бежали с территории Украины на Крымский полуостров после того, как в стране начались боевые действия. Об этом в эфире «Соловьев Live» сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Более 30 тысяч человек с 24 февраля пересекли границу Российской Федерации на территории Крыма. Они, конечно, не находятся все здесь, большинство из них выезжает дальше, кто-то уезжает к родственникам», — пояснил Сергей Аксёнов.

При пересечении границы власти региона, заверил он, оказывают людям всю необходимую помощь, в том числе медицинскую. Кроме того, им помогают с оформлением документов, предоставляют горячее питание, а машины заправляют бензином, чтобы люди могли согреться во время ожидания в очереди.

Параллельно ведётся работа по трудоустройству прибывающего населения, подчеркнул Сергей Аксёнов.

«Мы готовы всех специалистов, которые ищут работу, трудоустроить по тем специальностям, которых не хватает на территории Республики Крым: медицинские работники, курортная сфера, строители, работники сельскохозяйственной отрасли. Хорошие специалисты всегда требуются», —  подчеркнул он.

Как сообщал ForPost, по состоянию на 24 марта для всех приезжающих в Алуште, Евпатории, Джанкое, Красноперекопске, Ялте и Симферополе организовано девять пунктов временного размещения. Всего запланировано создание 26 пунктов временного размещения для 2528 человек.

Читайте по теме: Гривны, обстрелы и ведро кипятка: вырвавшиеся в Севастополь с Украины рассказали свои истории

1163
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Paganel
6257
Paganel

Более 30 тысяч человек бежали с территории Украины на Крымский полуостров

Всего запланировано создание 26 пунктов временного размещения для 2528 человек

Разницу в цифрах я один вижу, или ещё кто-нибудь заметил?

Serggio
28011
Serggio

to Paganel:  

Более 30 тысяч человек бежали с территории Украины на Крымский полуостровВсего запланировано создание 26 пунктов временного размещения для 2528 человекРазницу в цифрах я один вижу, или ещё кто-нибудь заметил?

 

"Они, конечно, не находятся все здесь, большинство из них выезжает дальше, кто-то уезжает к родственникам», — пояснил Сергей Аксёнов."

Paganel
6257
Paganel

"Они, конечно, не находятся все здесь, большинство из них выезжает дальше, кто-то уезжает к родственникам», — пояснил Сергей Аксёнов."

А "дальше" - это в Турцию, что ли?

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6892

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3476

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2336

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21955

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6258

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2727
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
1852

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1275

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10714

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14039

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9916

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3476