Новости Крыма

В Крыму первый случай заражения коронавирусом от прибывшего из-за границы

Число заболевших продолжает расти.

Служба новостей ForPost

Ещё один случай коронавируса в Крыму выявлен по состоянию на утро 28 марта. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

«В Республике Крым подтвержден новый случай коронавирусной инфекции. Установлено, что данное лицо контактировало с прибывшим из неблагополучной страны по новой коронавирусной инфекции, который, в свою очередь, не соблюдал режим самоизоляции», – написал Аксёнов.

Он отметил, что сейчас по этому случаю проводятся профилактические мероприятия, установлен круг контактировавших лиц, близкие контакты уже госпитализированы, а отдаленные – находятся под наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводятся лабораторные обследования этих лиц.

Это уже 15-й случай заражения коронавирусом в Крыму. Ранее все заболевшие были из числа людей, вернувшихся из поездок за границу.

Андрей Мединский

4336
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
lipservlad
754
lipservlad

надо срочно закрывать все туристические организации (отели, гостиницы)

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

А в Швеции объявили - мы ничего закрывать не будем, народ у нас законопослушный и толпами не ходит. А если кто заболеет, то мы его вылечим. Тем более не известно сколько народу перенесло этот вирус БЕЗСИМПТОМНО - вывод - значит вирус не  тотально и дико-панически СМЕРТЕЛЬНЫЙ и вообще может некоторые им переболели ещё в январе.

А китайцы успешно торгуют всевозможными видами масок по всему миру и ещё наверно чем-то как обычно торгуют, несмотря не пребывание в самом сердце родины коронавируса. Но почему-то никто не боиться с Китая покупать, даже просят - везите скорей ради Бога.biggrin

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to val.prasolov:  

Предлагаю посмотреть видео со взглядом человека из Канады - мир после коронавируса

https://www.youtube.com/watch?v=NDjojYoDMHY

 

А от себя добавлю, что первое, что несёт этот пресловутый коронавирус -это разобщённость и бессилие всех людей перед опасностью и нагнетание дикого страха как будто бы никто не знал, что мы все когда-то умрём. Но кто-то выживет и умрёт попозже.

«Что если тот мужик больной и меня заразит?» «Что если я уже больной и я умру?» «А что если я уже заразил кого-то и близких тоже?» И что-то подобное сейчас у подавляющего количества людей мира.

Первое, что мы сейчас имеем – это гигантский психологический прессинг на людей, это атака на психику иногда может докатиться до действительно смертельной атаки без всяких вирусов и бактерий.

Это погружает человека в депрессивное одиночество, а ведь мы коллективные существа и жить, зная что тебе никто не только не поможет, а наоборот как тут некоторые ещё и в тюрьму посадят –это уже….  впадание в прострацию и помрачение рассудка. И такое может ожидать каждого при таких моральных принципах, которые у нас уже почти утвердил империализм и глобализм. Поэтому предлагаю ещё посмотреть на истинную природу эпидемии и причину её появляния и в видео с Максимом Шевченко - про действительные причины карантинов и версия про то почему всё началось

https://www.youtube.com/watch?v=8L8BshTmjc4

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
213

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2058

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
539

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1564

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
5693
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1662

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11812

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1258

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1486

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1118