Лента новостей

Севастополь

3711
10

За «индивидуальный» подход к предпринимателям придётся ответить, - прокуратура Севастополя

Крайне избирательное отношение к строящимся объектам обнаружили в департаменте архитектуры.
ForPost - Новости : За «индивидуальный» подход к предпринимателям придётся ответить, - прокуратура Севастополя
Фото: ru.vzglyadriv.kg

Должностные лица департамента архитектуры правительства Севастополя систематически нарушали российское законодательство о предоставлении государственных услуг предпринимателям. Это выявила и пресекла прокуратура города, сообщает НТС. Установлено, что чиновники одним предпринимателям необоснованно отказывали в выдаче разрешений на строительство, а другим также необоснованно такие разрешения выдавали. Кроме того, должностные лица Департамента архитектуры создавали административные барьеры, значительно усложняя и затягивая процедуры получения разрешительных документов.

«Допускались нарушения установленных законом сроков рассмотрения заявлений о предоставлении государственных услуг. Так, департаментом систематически нарушались сроки передачи документов в ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг в городе Севастополе» для выдачи их заявителям, а также сроки уведомления уполномоченных органов о выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства», - сообщил Илья Миронов, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Севастополя. 

Руководитель департамента архитектуры уже получил от прокуратуры города представление для устранения выявленных нарушений. Кроме того, в отношении виновного должностного лица департамента возбуждены два административных дела по факту нарушения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Дела уже рассматриваются в суде.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
122
Вадим Максутов (Севастополь)
- 03/11/2018 в 12:37

Деньги не пахнут...в этом случае они воняют.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 03/11/2018 в 13:33

Коррупция процветает , а посадок  за решетку нет!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 03/11/2018 в 14:00

ну и? а сажать когды будут? или таки новыцй прокурор просто  показывает шо надо пупсу делиться

Аватар пользователя техник
постов:
547
техник (Sevastopol)
- 03/11/2018 в 15:48

Посадок не будет. Скрепы не пускают. Прокуратура в России орган совещательный осуществляющий общий надзор, но ни на что не влияющий.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1576
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 03/11/2018 в 16:56

Депортамент архитектуры (особенно после выдавленной Раковой) превращается в такую же клоаку вымогательств и правового беспредела как и Севоеестр. Факт!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 03/11/2018 в 17:26

Ой, какая "новость". При украх было то же самое. Увы, ничего нового под луной.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3708
Oberon
- 03/11/2018 в 18:56

это замаскированное предложение поделиться?

Аватар пользователя Помор
постов:
990
Помор (Севастополь)
- 03/11/2018 в 20:28

Как в старой песне из советского сериала Знатоки - если кто то кое где у нас порой честно жить не хочет... Прям даже персон назвать нельзя? Одни Воландеморты в Архитектуре? Как говорил наш президент - имена, фамилии, явки! Нашли стрелочника на которого всё спишут? А начальник его прям совсем не в курсе? А Моложавенко на хрен тогда нужен, если прокурор вместо него с подчиненных работу спрашивает? Тень на плетень блин...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 03/11/2018 в 23:01

А вот за эту вот часть "...а другим также необоснованно такие разрешения выдавали." ничего гражданину Моложавенко прокуратура предложить не хочет? "Олимпия" лебедевская, застройка Солдатского пляжа кабановская, ввод в эксплуатацию аппартаментов Лебедева в Ласпи?  

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 03/11/2018 в 23:10

Вот уж кто честно  заслужил открытие уголовнгого дела,так это руководитель Департамента архитектуры, выдавший разрешения на строительство в нарушение Градостроительного кодекса  многоэтажных апартаментов на Солдатском пляже,причастный к незаконному изменению разрешенного использования земли в зоне застройки ИЖС в б.Казачья ,чтобы узаконить незаконно возведенные многоэтажные апартаменты,принявший в эксплуатацию незаконно возведенные многоэтажки апартаментов на пл.Ластовой,в нарушение Приказа Минкульта "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения", далее везде...