Новости Севастополя

Чиновничий «хайп» про Ласпи сравнили с классической тюремной сценой

Российский писатель Константин Крылов назвал властное высказывание о "хайпе" на застройке урочища Ласпи классической тюремной сценой, когда в камере все довольны и жалоб нет.

Служба новостей ForPost

Популярный российский писатель и журналист Константин Крылов на своей странице в facebook поделился сюжетом одного из севастопольских телеканалов о застройке урочища Ласпи. В видео-сюжете, подыгрывающем официальной позиции властей города, говорится, что слова о нарушении природоохранного законодательства и недовольство с затягиванием сроков создания ООПТ, - не что иное, как давление на правительство города с применением "технологий цветных революций".



Константин Крылов с такой логикой не согласился. Он обратил внимание на диалог губернатора Дмитрия Овсянникова и руководителя Севприроднадзора Сергея Самойлова, когда первый спрашивает о наличии жалоб от граждан, а второй отвечает, что таких не поступало.

«Классическая тюремная сцена. «Все в камере довольны? Жалобы какие есть? Кто там жалобы правозащитникам пишет? Разберёмся!» – написал Константин Крылов.

«При этом, что самое вкусное, – продолжает Крылов, – власть заняла такую позицию: вы знаете, тут при украинцах понастроили частных домиков, и вот пока мы с ними проблемы не решим, мы будем… что? Правильно, ДАЛЬШЕ СТРОИТЬ. <...> А потом скажем, что охранять здесь нечего. И правда ведь будет нечего».



Добавим, что по результатам опроса, проведённого сайтом Openspace, в котором было отдано более 40 тысяч голосов, Константин Крылов занял 5 место среди самых влиятельных интеллектуалов России в 2009 году.



Павел Истомин

Опубликовано по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии материалов  в защиту особо охраняемых природных территорий

2403
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
смерч
4049
смерч

Застройкой в Ласпи занимаются воры в законе!

yuogovpartizan25
242
yuogovpartizan25

не хайп, а кипишь)))

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

И я о том же.

Ливос
282
Ливос

У Константина Крылова бывают иногда светлые мысли, но много националистической тескотни.

АМакаров
1784
АМакаров

Ещё один  решил на беде попиариться. Истомин пиарит откровенного паразита (какой нафиг интеллектуал по "опросам", и что это за звание "интеллектуал"? это чисто как алкаши с вопросом "ты меня уважаешь?").

Там, где Истомин лазил за посмотреть, что это за ...., написано: По религиозным убеждениям — зороастриец (благоверный). Исчерпывающе объясняет кто есть кто (Ницше, фашисты, националисты и тому подобные, это их фетиш)

strelec
25526
strelec

Да всем здравомыслящим людям ясно,что в Ласпи выполняется заказуха крупных застройщиков.Правильно подметил Крылов : напоминает сюжет в камере,где губернатор ведет себя как Пахан.

strelec
25526
strelec

Да  всем здравомыслящим людям ясно,что в Ласпи выполянется заказуха крупных застройщиков.Озвучивать кто есть кто бесперспективно - автоматика забанит.Она же с глюками.Классическая тюремная сцена,приведенная Крыловым - "не в бровь,а в глаз". И с какого перепугу оплачивать за бюджетный счет зарплаты чиновников,работающих на  уничтожителей уникальной природы урочища Ласпи ? Что это за Севприроднадзор,охраняющий не природу,а незаконно возводимые хатынки ?

МаксПэйн
42
МаксПэйн

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)): Спасибо за Ваши ролики. Некоторые просмотрел, правильные вопросы задаете. Но заметил - что-то не дает Вам самому дать ответы на эти вопросы, похоже Вы что-то сами себе напридумали про власть. Часто звучит "президент дал указ, но ...". Это система такая. Бороть ее надо.

Орландо
537
Орландо

"...поделился сюжетом одного из севастопольских телеканалов о застройке урочища Ласпи. В видео-сюжете, подыгрывающем официальной позиции властей города..."

Телеканал "нашего севастопольца в Госдуме" Брависсимо. Тьфу.

 

 

strelec
25526
strelec

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)): В прошлый раз  Ваш ролик "Камни с неба-22" продержался до утра.Посмотрим,сколько продержится в этот раз ! smile

Орландо
537
Орландо

А что ж "наш севастополец в Госдуме" себя аж пятками в грудь колотил, сам на себя заяву в прокуратуру накатал: мол, проверьте, нет у меня участков в заповедном лесу в Ласпи! И потом рассказывал, как он за Ласпи горой,а нехорошие люди там землю раздали и бла-бла... А его канал топит за совсем другие интересы. Это как?

Сажатель
2026
Сажатель

to смерч (Севастополь):

А розовощекий у них в "шестерках"...

РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

"Камни с неба "Алексея Процко -это как струя свежего  воздуха в затхлом помещении...Спасибо  ,Алексей,за Вашу гражданскую смелость ,истоком которой является безграничная любовь к Севастополю .

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

От всего сердца - СПАСИБО!

to Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь):

 

M.V.Y
1312
M.V.Y

Добавим, что по результатам опроса, проведённого сайтом Openspace, в котором было отдано более 40 тысяч голосов, Константин Крылов занял 5 место среди самых влиятельных интеллектуалов России в 2009 году.

 

Влиятельный? Может быть. Интелектуал? НЕ ВЕРЮ! Не может интелектуал не знать норм международного права и требовать их нарушения.

Главное за день

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
787

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
2398

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
486

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2267
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
1775

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1210

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1310

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
731

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1905

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1696