Популярный российский писатель и журналист Константин Крылов на своей странице в facebook поделился сюжетом одного из севастопольских телеканалов о застройке урочища Ласпи. В видео-сюжете, подыгрывающем официальной позиции властей города, говорится, что слова о нарушении природоохранного законодательства и недовольство с затягиванием сроков создания ООПТ, - не что иное, как давление на правительство города с применением "технологий цветных революций".
Константин Крылов с такой логикой не согласился. Он обратил внимание на диалог губернатора Дмитрия Овсянникова и руководителя Севприроднадзора Сергея Самойлова, когда первый спрашивает о наличии жалоб от граждан, а второй отвечает, что таких не поступало.
«Классическая тюремная сцена. «Все в камере довольны? Жалобы какие есть? Кто там жалобы правозащитникам пишет? Разберёмся!» – написал Константин Крылов.
«При этом, что самое вкусное, – продолжает Крылов, – власть заняла такую позицию: вы знаете, тут при украинцах понастроили частных домиков, и вот пока мы с ними проблемы не решим, мы будем… что? Правильно, ДАЛЬШЕ СТРОИТЬ. <...> А потом скажем, что охранять здесь нечего. И правда ведь будет нечего».
Добавим, что по результатам опроса, проведённого сайтом Openspace, в котором было отдано более 40 тысяч голосов, Константин Крылов занял 5 место среди самых влиятельных интеллектуалов России в 2009 году.
Павел Истомин
Опубликовано по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии материалов в защиту особо охраняемых природных территорий
Обсуждение (15)
Застройкой в Ласпи занимаются воры в законе!
не хайп, а кипишь)))
И я о том же.
У Константина Крылова бывают иногда светлые мысли, но много националистической тескотни.
Ещё один решил на беде попиариться. Истомин пиарит откровенного паразита (какой нафиг интеллектуал по "опросам", и что это за звание "интеллектуал"? это чисто как алкаши с вопросом "ты меня уважаешь?").
Там, где Истомин лазил за посмотреть, что это за ...., написано: По религиозным убеждениям — зороастриец (благоверный). Исчерпывающе объясняет кто есть кто (Ницше, фашисты, националисты и тому подобные, это их фетиш)
Да всем здравомыслящим людям ясно,что в Ласпи выполняется заказуха крупных застройщиков.Правильно подметил Крылов : напоминает сюжет в камере,где губернатор ведет себя как Пахан.
Да всем здравомыслящим людям ясно,что в Ласпи выполянется заказуха крупных застройщиков.Озвучивать кто есть кто бесперспективно - автоматика забанит.Она же с глюками.Классическая тюремная сцена,приведенная Крыловым - "не в бровь,а в глаз". И с какого перепугу оплачивать за бюджетный счет зарплаты чиновников,работающих на уничтожителей уникальной природы урочища Ласпи ? Что это за Севприроднадзор,охраняющий не природу,а незаконно возводимые хатынки ?
to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)): Спасибо за Ваши ролики. Некоторые просмотрел, правильные вопросы задаете. Но заметил - что-то не дает Вам самому дать ответы на эти вопросы, похоже Вы что-то сами себе напридумали про власть. Часто звучит "президент дал указ, но ...". Это система такая. Бороть ее надо.
"...поделился сюжетом одного из севастопольских телеканалов о застройке урочища Ласпи. В видео-сюжете, подыгрывающем официальной позиции властей города..."
Телеканал "нашего севастопольца в Госдуме" Брависсимо. Тьфу.
to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)): В прошлый раз Ваш ролик "Камни с неба-22" продержался до утра.Посмотрим,сколько продержится в этот раз !
А что ж "наш севастополец в Госдуме" себя аж пятками в грудь колотил, сам на себя заяву в прокуратуру накатал: мол, проверьте, нет у меня участков в заповедном лесу в Ласпи! И потом рассказывал, как он за Ласпи горой,а нехорошие люди там землю раздали и бла-бла... А его канал топит за совсем другие интересы. Это как?
to смерч (Севастополь):
А розовощекий у них в "шестерках"...
"Камни с неба "Алексея Процко -это как струя свежего воздуха в затхлом помещении...Спасибо ,Алексей,за Вашу гражданскую смелость ,истоком которой является безграничная любовь к Севастополю .
От всего сердца - СПАСИБО!
to Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь):
Добавим, что по результатам опроса, проведённого сайтом Openspace, в котором было отдано более 40 тысяч голосов, Константин Крылов занял 5 место среди самых влиятельных интеллектуалов России в 2009 году.
Влиятельный? Может быть. Интелектуал? НЕ ВЕРЮ! Не может интелектуал не знать норм международного права и требовать их нарушения.