Новости Севастополя

Черноморский флот обвиняют в нанесении ущерба крымской экологии

Черноморский флот обвиняют в нанесении ущерба крымской экологии

$97млн., которые Москва платит за базирование Черноморского флота, не покрывают ущерба, причиненного флотом экологии полуострова. Такое заявление сделал заместитель Министра культуры и туризма, представитель блока НУНС Юрий Зубко.

 

"Прекращение базирования Черноморского флота Российской Федерации в Крыму коренным образом изменит в лучшую сторону экологическую ситуацию на полуострове и будет сопутствовать наплыву на полуостров туристов из Европы", - заявил Ю.Зубко. Его цитирует официальное Интернет-представительство блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

 

Заместитель Министра отметил, что акваторию Черного моря "катастрофически загрязняют выбросы бензина с кораблей флота". "Доля граждан России в общем потоке туристов в АРК каждый год уменьшается. Поэтому крымским властям пора изменить стратегию развития своей туристической инфраструктуры, чтобы полуостров стал привлекательным для иностранных туристов - в первую очередь, из стран Евросоюза", - убежден Ю.Зубко.

 

"А вывод российского флота из Крыма как раз и будет способствовать, по моему мнению, тому, что в Крым поедут туристы из стран Европы. Ведь грозные военные корабли и субмарины, которые заполонили крымские бухты, отпугивают европейцев, которые не привыкли к таким милитаристским видам, да еще и на отдыхе", - считает замминистра.

 

"Все это, в свою очередь, будет способствовать поступлению в бюджеты – и в государственный, и в местный - значительно больших средств, чем сейчас Украина получает от пребывания на ее территории Черноморского флота, да и вообще - поставит точку в серии бесконечных, искусственно созданных, спровоцированных конфликтов, которые сегодня "штормят" Крым", - отметил Ю.Зубко.

 

Напомним, ранее спикер Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич заявил, что Украина не рассматривает вопрос относительно пролонгации срока пребывания Черноморского Флота Российской Федерации на своей территории после 28 мая 2017 года.

2738
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user admin
62396
admin

Сразу видно что министр от НУНС:
1) делает заявления не входящий в рамки компетенции его ведомства
2) Нихрена не понимает что туристы из России не едут в крым не из-за ЧФ РФ в севастополе, а из-за границ, поганого сервиса и политической ситуации которую нагнетают такие министры.
Хороший турист - это турист который приехал с деньгами и не важно откуда он приехал и это надо понимать. И вместо того чтоб делать заевления вы нам нужны, а вы нет, необходимо сначала удержать тех кто есть и завоёвывать новых. А не тупо по свински вести себя с теми кто реельно делает доход.
Я не против, даже за, иностранного туриста. Но давайте посмотрим кто и за чем приезжает в Севастополь отдыхать и скольно лавэ оставляет.
-Запдный турист за редким исключением их привозят на параходе, день водят по искурсиям, покупают сувениры садят обратно и всё.
-Росийский турист: приезжает на територию Укрианы, пользуется местным транспортом, ходит на пляжи (в том числе платные), пользуется различными атракционами, кинотеатрами (хотя в этом сезоне наврят-ли) и т.д., ходит по барам и ресторанам, кучу экскурсий, снимает жильё, покупает сувениры и т.д и т.п.

в очередной раз убеждаешься что ничего хорошего с этой страны в дальнейшем не будет если такие интелектуалы стоят у руля.

Profile picture for user admin
62396
admin

Прошу прощения за орфографические ошибки в предыдущем коментарии.

Profile picture for user admin
62396
admin

to PRECEDENT (Севастополь) меньше заглядывайте в рот политикам,работайте на туриста сами.сервис и уровень обслуживания не зависят от центральной власти.

Profile picture for user admin
62396
admin

В чем только ЧФ не обвиняют! Обвинять надо цитрусовых, которые у власти! Народы рассорили, украину разделили на две части, инфляция зашкаливает, нацизм процветает и с каждым днем в этой стране все хуже и хуже!

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2009

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4085

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2550

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2146

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1170

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15602

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11121

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094