Лента новостей

Севастополь

11675
40

Части севастопольцев выдали недействительные паспорта

Узнать об этом в аэропорту или при заключении сделки особенно неприятно.
ForPost - Новости : Части севастопольцев выдали недействительные паспорта

Сбой «московской системы» - так в паспортном столе Севастополя объяснили горожанке юридическую недействительность её паспорта. И в такой ситуации находится не одна эта женщина, сообщает «Первый Севастопольский».

В связи с 45-летием  женщина 13 мая заменила паспорт в отделе по вопросам миграции управления МВД Нахимовского района. Чуть позже с этим паспортом она пошла к нотариусу для совершения юридических действий.

«Нотариус обнаружила, что паспорт недействителен. Он в федеральной базе МВД как бы светится, он есть, а в юридической базе (нотариальной), ничего сделать нельзя. Он проходит как недействительный», - рассказывает горожанка.

В паспортном столе объяснили, что женщина не единственная, кто оказался в такой ситуации, причина в сбое «московской системы» и надо подождать.

«И она сказала нам: а в чём проблема? Живите дальше. Может быть через месяц ситуация поменяется. Мы говорим: как поменяется? У человека недействительный паспорт, нельзя сделать ни один юридический документ. А если бы это выяснилось в аэропорту? А если бы необходимо было оформить ребёнку какие-то документы?» - поделилась она. 

За разъяснениями люди пришли в управление по вопросам миграции управления МВД России по городу Севастополю. К начальнику управления их не пустили, в грубой форме сославшись на коронавирус и сообщив, что канцелярия ни на какие вопросы отвечать не будет.

«Я считаю, что если произошёл какой-то сбой в системе, как они говорят, то это нужно довести до людей, остановить выдачу паспортов, выдать им какие-то временные справки. Это люди без гражданства, человек куда не обратится, его просто нет», - считает пострадавшая от сбоя.

После вмешательства журналистов женщине помогли с оформлением временного документа, но сколько ещё жителей города попали в такую ситуацию и почему не приостановили выдачу паспортов на время поломки системы – ответы на эти вопросы журналисты ещё ищут.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (10 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2296
zitramon (Севастополь)
- 25/05/2021 в 13:20

Ну даже комментировать не хочется. Сбой в серьезнейшей государственной системе и как будто ничего серьезного, подумаешь паспорт не такой. А так разве можно было?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1191
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 25/05/2021 в 13:28

Ну сбои в Московской собянинской системе происходят постоянно. На сайте госуслуг постоянно технические проблемы . И весь ужас ситуации, что дозвониться никуда невозможно - все подмяли под телефонный номер 777 77 77, где попки диспетчера вещают, что делать все надо через сайт н госуслуг. А сайт не воспринимает пароли - для подтверждения того что ты это ты надо тащиться в местное отделение полиции , которая тоже охреневает от работы сайта / так как им приходится выделять целого майора, чтобы он весь день сидел и подтверждал что ты это ты. Зато г-н Собянин на экране возле каждой двери вагона метро в позе наполеона вещает, что все зашибись . По себе видно судит. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3323
мерцание (У самого лучшего моря)
- 25/05/2021 в 13:31

"Покау нас в стране бардак-мы не победимы."-Из советского фольклёра конца восьмидесятых.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
348
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 25/05/2021 в 13:43

 

"Покау нас в стране бардак-мы не победимы."-Из советского фольклёра конца восьмидесятых.

 

"Чтобы навести порядок в России, есть два пути – фантастический и реалистический. Фантастический – россияне сами наведут порядок. И реалистический – прилетят инопланетяне и наведут порядок. "Цитата на все времена.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5092
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/05/2021 в 13:54

А проверить очень даже легко.  ГОСТ Р 51511-2001 гласит: Минимальный диаметр клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации - 40мм, максимальный диаметр - 50 мм. По внешнему кольцу клише печати ограничивается ободом толщиной 1,3мм, на котором располагается микротекст в негативном начертании (белый текст на черном фоне). Микротекст состоит из повторяющейся записи, включающей слово сертификат с указанием его номера, а также другой информации, определяемой изготовителем печати. И.т.д.  

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 25/05/2021 в 14:02

Государственный орган выдает фэйковые документы и ничего не случилось?

Какого вы порядка ждете?

В такой системе порядок невозможен по определению!  

Аватар пользователя айлант
постов:
1501
айлант (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:32

Мастера заголовков, как всегда, перестарались. Проблема у одной женщины, но половина севастопольцев полезли за паспортами проверять диаметр герба...

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
610
mayorrtv (севастополь)
- 25/05/2021 в 14:44

 

 "А проверить очень даже легко.  ГОСТ Р 51511-2001 гласит: Минимальный диаметр клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации - 40мм, максимальный диаметр - 50 мм. По внешнему кольцу клише печати ограничивается ободом толщиной 1,3мм, на котором располагается микротекст в негативном начертании (белый текст на черном фоне). Микротекст состоит из повторяющейся записи, включающей слово сертификат с указанием его номера, а также другой информации, определяемой изготовителем печати. И.т.д.  

 

 
Так дело не в бумажке а в базе.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2641
Mir vsem (Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:04

to Tatiana Erodska:   "Зато г-н Собянин на экране возле каждой двери вагона метро в позе наполеона вещает, что все зашибись".
 
Так это у него (у них) "зашибись", он так и говорит!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1191
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:12

 

to Tatiana Erodska:   "Зато г-н Собянин на экране возле каждой двери вагона метро в позе наполеона вещает, что все зашибись". Так это у него (у них) "зашибись", он так и говорит!

 Кто бы спорил

Аватар пользователя Solominka
постов:
614
Solominka (Севастополь)
- 25/05/2021 в 15:32

Хорошенькое дело...

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 25/05/2021 в 15:37

Сколько людей вообще до сих пор не могут получить по каким-то непонятным причинам паспорта?

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:17

За разъяснениями люди пришли в управление по вопросам миграции управления МВД России по городу Севастополю.

К начальнику управления их не пустили, в грубой форме сославшись на коронавирус и сообщив, что канцелярия ни на какие вопросы отвечать не будет.

А почему в грубой форме?  В управлении МВД сидят хамы и быдло?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
600
Ставрида (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:43

Очень вписалось к новости про "случайный"запуск фильма про АТО.... Наводит на нехорошие мысли.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
382
zhenyas (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:24

Паспорт, в пенсионном фонде в Севастополе постоянно сбои в системе и постоянно пишет заявление на перерасчёт. Винят программу... В Госуслугах вобще конь не вллялся записаться куда-либо невозможно. Приходишь сам там отвечают что надо только через Госуслуги брать талон на приём.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 25/05/2021 в 17:41

Прокуратура, уверен, накажет этих негодяев,

закрывшихся от граждан на карантин

Аватар пользователя смерч
постов:
3636
смерч (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:44

Куда всё катиться - сбой системы, фильм про АТО, перепродажа земли в Золотой балке, архитектор наберёт с материка профессионалов, пробки на дорогах, город в свалках, траву по районам не косят, пляжи не готовы и т.п.? 

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:49

А что с "карантинным" начальником и грубиянами ? Продолжают работать или как ?

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
111
ufkbyf (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:51

К начальнику управления их не пустили , сославшись на коронавирус . ----- Эта отмазка надолго . Удобно прятаться от населения  .Работать не надо . И это так везде - личного приема у начальников  нет . И некому под жопу пнуть ,чтоб работали .

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1191
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 25/05/2021 в 19:11

 

А проверить очень даже легко.  ГОСТ Р 51511-2001 гласит: Минимальный диаметр клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации - 40мм, максимальный диаметр - 50 мм. По внешнему кольцу клише печати ограничивается ободом толщиной 1,3мм, на котором располагается микротекст в негативном начертании (белый текст на черном фоне). Микротекст состоит из повторяющейся записи, включающей слово сертификат с указанием его номера, а также другой информации, определяемой изготовителем печати. И.т.д.  

 Зашибись - родился и сразу проверяй работу акушеров, врачей, нотариусов и т.д . Может проще сразу киллером стать?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1785
sevdeel (Севастополь)
- 25/05/2021 в 19:25

Издержки предстоящей прогрессивной и неизбежной цифровизации опережают её положительные свойства. Изменится ли счёт в этом улекательном соревновании?

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1161
Беспокойный (Севастополь)
- 25/05/2021 в 19:57

to Кабансура:  Вы провокатор?

Аватар пользователя Евгений1
постов:
169
Евгений1 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 21:02

to Беспокойный:  Эта "Камасутра" - реальный провокатор, к бабке не ходи.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1134
Tigor (Севастополь)
- 25/05/2021 в 21:20

to смерч:  И работу губернатора депутатв оценили положительно.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 25/05/2021 в 21:28

to ufkbyf:  
К начальнику управления их не пустили , сославшись на коронавирус . ----- Эта отмазка надолго . Удобно прятаться от населения  .Работать не надо . И это так везде - личного приема у начальников  нет . И некому под жопу пнуть ,чтоб работали .

 Паспорт проверить ровно одна минута, выйти на сайте МВД и заполнить три пункта, если по какой- либо причине он не действителен заявление написать на имя начальника управления, отдать зарегистрировать и в течении месяца устронят эту ошибку ошибку, а пока взять справку и второй экземпляр заявление с отметкой о регистрации. В чем проблема, зачем идти к начальнику и скандалить, все равно он не в курсе.

Аватар пользователя vovanich
постов:
32
vovanich (Севастополь)
- 25/05/2021 в 22:12

я на 45 лет менял в московской обл, и так-же, месяца 4 паспорт был "недействительным", то есть гос структуры не видели его в базе... Видимо, в нашей стране, быстро только кошки родятся)

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
111
ufkbyf (Севастополь)
- 25/05/2021 в 22:48

to Александр Чулков:  Вы видимо начальник ? К начальнику ходят на прием не скандалить , а решать вопросы .В данном случае за разъяснениями по ситуации о которой он должен быть в курсе .А его подчиненные не могут ответить на вопросы граждан .

Аватар пользователя docere
постов:
1541
docere (Севастополь)
- 25/05/2021 в 23:05

to Неудобный:  А что бывают другие?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
638
lara-lr3 (Севастополь)
- 26/05/2021 в 0:16

to Александр Чулков:   Паспорт проверить ровно одна минута                                                         

А почему,получив паспорт,люди ещё должны его проверять? Паспорт выдаёт государственная структура или шарашкина контора?

to Кабансура:  узнала, что в цифровой системе её паспорт не бьётся и что? У неё в паспорте написано, что она мужик? Или что там в паспорте не соответствует её метрике?                                                                                                                                                                                                                                                                                        А это совершенно не забавно,хорошо что хоть по какой-то базе проходил,а по сути,как фальшивый. И не факт,что она одна,другие могут просто об этом не знать,если не было срочной ситуации,когда необходим паспорт. 

;

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 26/05/2021 в 5:43

to lara-lr3:  

                                 

А почему,получив паспорт,люди ещё должны его проверять? Паспорт выдаёт государственная структура или шарашкина контора?

В советское время в кинотеатрах часто продавали два билета на одно место и при чем тут Брежнев? Это есть человеческий фактор, а паспорта выдают люди, если у Вас нет желания потратить одну минуту и посмотреть не ошибся ли чиновник выдав какой- нибудь документ ваше право, но свой паспорт я проверил на сайте после получения и сравнил все записи с представленными мною данными, что и рекомендуют работники перед тем как Вы распишитесь в его получении и если бы я столкнулся с подобной ситуацией то как можно быстрее сдал бы паспорт в проверку получив справку, ФП уж точно это сделать не сможет.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 26/05/2021 в 5:50

to ufkbyf:  
to Александр Чулков:  Вы видимо начальник ? К начальнику ходят на прием не скандалить , а решать вопросы .В данном случае за разъяснениями по ситуации о которой он должен быть в курсе .А его подчиненные не могут ответить на вопросы граждан .

 Начальник как раз Вы, потому что думаете что они что то знают, а не сидят раздувая щеки, для этого у них есть заместители. Что бы высказывать свое мнение о происходящем нужно выслушать обе стороны, что то мне подсказывает начальник не первый начал разговаривать на повышенных тонах. Лично наблюдал как дама получая в банке карту ЕГКС начала орать и разорвала конверт с пинкодом бросив его на пол возмутившись зачем ей суют всякую всячину, а потом очевидно рассказывала как ее обидели работники банка. А слово месяц которое появилось а тексте это 30 суток в течение которых по закону должно быть рассмотрено это заявление, именно заявление, т.к. на словах такие вопросы не решаются, это не носки на рынке обменять.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 26/05/2021 в 6:50

Вставить исправления в свой пост удалось только с четвертого раза, а до этого безжалостно исчезали все мои корректорские труды, к сожалению сброи случаются везде.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
638
lara-lr3 (Севастополь)
- 26/05/2021 в 13:22

to Александр Чулков:  посмотреть не ошибся ли чиновник выдав какой- нибудь документ ваше право, но свой паспорт я проверил на сайте после получения и сравнил все записи с представленными мною данными, что и рекомендуют работники перед тем как Вы распишитесь в его получении 

Для того,чтобы проверить данные указанные в паспорте,не нужно заходить на сайт,а достаточно просто просмотреть,что там написали,так и делают,в большинстве случаев. И сами отлично понимаете,что фальшивым паспорт становится не от того,что в нём женщина,вдруг мужчиной записана,а от "левого бланка" документа,поэтому и в базе его нет. И не надо сравнивать работу государственных органов с кинотеатрами,разная ответственность за совершённые ошибки,хотя при Союзе ни разу с двойными билетами в кино не сталкивалась,хотя ходили очень часто,цены были копеечные,не рентабельно. Чаще были двойные места на поезда и самолёты,ну и дорогие концерты.

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 26/05/2021 в 16:39

в грубой форме сославшись на коронавирус и сообщив, что канцелярия ни на какие вопросы отвечать не будет

Это же полиция! Милиция была для людей!

На будущее номер дежурного прокурора Вам в помощь! Но лучше всего ФСБ!

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 26/05/2021 в 16:47

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ 

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯС Статья1. Назначение полиции 

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 26/05/2021 в 17:00

to ufkbyf: очень хороший ответ! В рамку и на стену!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
482
Ирокез (Севастополь)
- 26/05/2021 в 19:02

 

Прокуратура, уверен, накажет этих негодяев,закрывшихся от граждан на карантин

 Размечтался!!! А не факт, что данная ситуация всплыла перед выборами и в Севастополе? А может менты в этом замешаны, а что дали команду намутить пару лямов голосов и понеслась... Ну это цветочки, откуда уверенность , что прокуратура будет что-то или кого-то защищать? Наивняк полный! Факты нашей "веселой и бурной" жизни говорят об обратном! Где посадки выявленных коррупционеров, где реагирования на обращения граждан по разным фактам нарушения законов и Конституции? Ау!!! Надо менять систему и партию власти!  Хотя система государства прогнила насквозь, уровень коррупции зашкаливает. Если в том же севастопольском управлении МВД задерживают(не арестовывают!) главного по борьбе с коррупцией за взятку(!), то о какой прокуратуре разговор?

Аватар пользователя Ирокез
постов:
482
Ирокез (Севастополь)
- 26/05/2021 в 19:08

 

to ufkbyf:  К начальнику управления их не пустили , сославшись на коронавирус . ----- Эта отмазка надолго . Удобно прятаться от населения  .Работать не надо . И это так везде - личного приема у начальников  нет . И некому под жопу пнуть ,чтоб работали . Паспорт проверить ровно одна минута, выйти на сайте МВД и заполнить три пункта, если по какой- либо причине он не действителен заявление написать на имя начальника управления, отдать зарегистрировать и в течении месяца устронят эту ошибку ошибку, а пока взять справку и второй экземпляр заявление с отметкой о регистрации. В чем проблема, зачем идти к начальнику и скандалить, все равно он не в курсе.

 Проблема в том, что вы не читали материал! К начальнику не пустили!! Дальше цитировать или сам прочтешь до конца? 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
482
Ирокез (Севастополь)
- 26/05/2021 в 19:10

 

в грубой форме сославшись на коронавирус и сообщив, что канцелярия ни на какие вопросы отвечать не будетЭто же полиция! Милиция была для людей!На будущее номер дежурного прокурора Вам в помощь! Но лучше всего ФСБ!

 Бесполезно! Ваш ПАСПОРТ не действителен, Вы НИКТО!

Аватар пользователя user_doc
постов:
107
user_doc (севастополь)
- 27/05/2021 в 22:27

В 2018 г. мы оказались точно в такой же ситуации с женой - недействительным оказался её паспорт, выдававшийся в 2014г...если кто помнит ту кутерьму и бардак тогда...выдавали на работах, в жэках и где только можно...много было ошибок...Около месяца мы так же мыкались по управлениям ФМС и бесконечным коридорам...пока нам по-тихому не посоветывала паспортистка просто как-бы ПОТЕРЯТЬ паспорт... выдали новый...нормальный...) вот и всё...