65
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Цены в Севастополе: хорошо, когда у соседа ещё хуже

Власти подтвердили, что цены на продукты в Севастополе выше, чем в других регионах.

Обсуждение (65)

Аватар пользователя Mertlasar
постов:
41
Mertlasar (Yalta)
- 29/10/2018 в 15:07

Надо побольше магазинов позакрывать и киосков- нечего барыгам наживаться на севастопольцах.

Аватар пользователя Conservative
постов:
971
Conservative (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:15

Тема затертая до дырок, но как видно всем пофигу и нафигу..."ярморочная экономика" продолжается.

Аватар пользователя Монолит
постов:
2102
Монолит (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:17

Я вот реально не понимаю, как вообще в городе выживают семьи, у которых нет своего жилья? При наших реалиях в отношении высоких цен и позрнейших зарплат.

Аватар пользователя Breeze
постов:
749
Breeze (Россия)
- 29/10/2018 в 15:29

Аватар пользователя лучик света
постов:
213
лучик света (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:32

okto Breeze:  

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:40

но ниже, чем в остальном Крыму hysterical кирпич перепутал Крым и Монако? 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 15:41

Оболтусы..А кто мешает купить несколько риферов и балкеров и гонять их с материка.Продукты,товары.Так дешевле получается .Останавливайте стройку миллиардного фонтана и на эти деньги покупайте N -ное количество судов.Откуда ж эта беда на голову свалилась? Все им подсказывать нужно что делать

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:41

 

Оболтусы..А кто мешает купить несколько риферов и балкеров и гонять их с материка.Продукты,товары.Так дешевле получается .Останавливайте стройку миллиардного фонтана и на эти деньги покупайте N -ное количество судов

 не палите контору, это во всём мире последние 4 тыщи лет  морские перевозки самые дешёвые, у нас  в городе нет!!!! бо у нас 1. Моря нет 2. портов нет 3. мы в пустыне живём....bye2

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:44

И где обещанное Кирпичниковым удешевление продуктов питания?!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 15:49

 

  Оболтусы..А кто мешает купить несколько риферов и балкеров и гонять их с материка.Продукты,товары.Так дешевле получается .Останавливайте стройку миллиардного фонтана и на эти деньги покупайте N -ное количество судов  не палите контору, это во всём мире последние 4 тыщи лет  морские перевозки самые дешёвые, у нас  в городе нет!!!! бо у нас 1. Моря нет 2. портов нет 3. мы в пустыне живём....

 Эти олухи царя небесного как вредители какие то .Мусолят этот злополучный фонтан .я вот знакомым москвичам что приезжали рассказывал,так у них глаза на лоб полезли от этого цирка.И когда пишу про наших одобрямсов (депутатов и сенаторов)  что язык проглатывают при приезжих господ с Центра.. ,так сразу обижаются и скандалить начинают.  В кабинеты на прием приглашают.Как буд то я незнаю что там в кабинетах происходит.  Демагогия  и попытка заболтать...Идите гуляйте со своими кабинетами и приемами ...Одобрямсы и вредители 

Аватар пользователя Жужа
постов:
623
Жужа (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:50

Ты - оболтус. Когда балкером везут из какого нибуд Гетеборга в ЮВА это действительно дешевле. А когда за 200 миль каботажными суденышками это и дольше и дороже чем по суше фурами перекинуть.

Оболтусы..А кто мешает купить несколько риферов и балкеров и гонять их с материка.Продукты,товары.Так дешевле получается .Останавливайте стройку миллиардного фонтана и на эти деньги покупайте N -ное количество судов.Откуда ж эта беда на голову свалилась? Все им подсказывать нужно что делать

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
209
Смуглянка (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:52

Брешет аки пес.

Аватар пользователя Жужа
постов:
623
Жужа (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:53

Нравятся такие эксперды... Ужо ходил паром "Севастополь-Новоросс". Отходил свое. Нерентабельно. Загрузка 50%. Мало было желающих - это когда была паромная переправа. Теперь, я полагаю - вообще не будет.

  Оболтусы..А кто мешает купить несколько риферов и балкеров и гонять их с материка.Продукты,товары.Так дешевле получается .Останавливайте стройку миллиардного фонтана и на эти деньги покупайте N -ное количество судов  не палите контору, это во всём мире последние 4 тыщи лет  морские перевозки самые дешёвые, у нас  в городе нет!!!! бо у нас 1. Моря нет 2. портов нет 3. мы в пустыне живём....

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
623
Жужа (Севастополь)
- 29/10/2018 в 15:57

Он и не говорил про удешевление, насколько я помню, а  про продажи по социальным ценам на ярмарках... И удешевления и НЕ БУДЕТ, кста. С учетом роста цен на топливо в РФ и ростом ставки НДС на 11% с 2019 речь уже должна идти о СГЛАЖИВАНИИ, стабилизации  роста цен, а не о снижении.

РАДУЙТЕСЬ, если в 2019 инфляция будет 6%  а не 16%. Это будет ГУД.

И где обещанное Кирпичниковым удешевление продуктов питания?!

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 16:00

to Жужа:  crazy  " специалист "  Жужа .....Дешевле судами.  Даже дешевле будет например 70 ,40 тысячниками балкерами гнать ,да хоть с Питерских терминалов,чем фурами ...Хоть еще откуда где мы не под санкциями. А с краснодарского края например 6-7 тысячниками риферами продукты  .Дешевле .мы гоняли зерно например с Автралии до Германии и т д .  Хватит уже выкручиваться

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 16:02

Поставьте уже кто нибудь Мишина в правительство.  У него мозги работают быстрее чем у всех этих так называемых сидельцев.Надоели все у же

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 16:04

to Жужа:  Да плевать на этот паром.Про это уже говорили.  Паромы это совсем другая история. При Союзе прекрасно все налаженно было в морских грузоперевозках.  Демагоги 

Аватар пользователя Жужа
постов:
623
Жужа (Севастополь)
- 29/10/2018 в 16:08

Ты демагог.

А про то как выгодно было тягать грузы из Новоросса можешь у судагента уточнить - ООО «Парклайн-Керчь». Он то судно водил по линии, а не топтал кнопочки как ты. 

Или в ООО «Мангуст» спроси, его сухогруз мотался из Новоросса в Севастополь...

to Жужа:    " специалист "  Жужа .....Дешевле судами.  Даже дешевле будет например 70 ,40 тысячниками балкерами гнать ,да хоть с Питерских терминалов,чем фурами ...Хоть еще откуда где мы не под санкциями. А с краснодарского края например 6-7 тысячниками риферами продукты  .Дешевле 

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 16:16

to Жужа:  Заметил что вы встреваете часто в тему где совсем не бум бум.  Зачем непонятно.Причем пытаетесь взять скандаля и нахрапом .Зачем мне спрашивать непонятно у кого и какие там причины были не все известно .  Везде по всему миру морские грузоперевозки самые дешевые и на короткое плечо тоже работают так же по всему миру.И я работал на такое короткое плечо.Везде это выгодно а у нас оказывается нет .Не смешите больше . Хотя да,у нас все здесь по особому ,с ног на голову поставленно .Мы особенная страна ,где выгодно ,у нас невыгодно

Аватар пользователя Жужа
постов:
623
Жужа (Севастополь)
- 29/10/2018 в 16:20

"Я заметил, Я заметил"....Я заметил что ты демагог.

Не знаю как "во всем мире", но в нашем регионе всего 2 оператора организовывали регулярные морские грузоперевозки в Севастополь из Норосса.

Оба прекратили из-за нерентабельности.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2190
Jemby (Севастополь, Россия)
- 29/10/2018 в 16:21

to alcoholic2:  
Оболтусы..А кто мешает купить несколько риферов и балкеров и гонять их с материка.Продукты,товары.Так дешевле получается .Останавливайте стройку миллиардного фонтана и на эти деньги покупайте N -ное количество судов.Откуда ж эта беда на голову свалилась? Все им подсказывать нужно что делать

Думаете они вас услышат?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 29/10/2018 в 16:23

тыщу лет с гаком Херсонес сидел на попе ровно, зарабатывая не перевалке товаров, и тут.... пришёл Третий Рим, и .... и земля стала плоской hysterical согласно решения руководящей партии госдумы bye2

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 16:24

 

Я заметил что ты демагог. Не знаю как "во всем мире", но в нашем регионе всего 2 оператора организовывали регулярные морские грузоперевозки в Севастополь с Норосса. Оба прекратили из-за нерентабельности.

 Вот про это я и говорю. Что то везде считается выгодным,  у нас все шиворот навыворот. Еще и узнать нужно будет все тонкости этого дела.  Я узнаю 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
104
Cornelius (Севастополь)
- 29/10/2018 в 16:35

А зачем возить из Новороссийска, если можно со всей Волги, Дона, Камы, Невы по пути собирать товар и везти в Крым до Евпатории, попутно разгружаясь - загружаясь в портах по марщруту.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 16:36

 

тыщу лет с гаком Херсонес сидел на попе ровно, зарабатывая не перевалке товаров, и тут.... пришёл Третий Рим, и .... и земля стала плоской  согласно решения руководящей партии госдумы 

 Отлично сказано.Кто то очень нехочет развития крымских портов.Может даже все дело в санкциях.  Если кто то захватит крымское судно  эти олухи опять только сопли пускать будут.На большее они не способны

Аватар пользователя Монолит
постов:
2102
Монолит (Севастополь)
- 29/10/2018 в 17:01

К слову, умолчали о том, что зарплаты в Симферополе примерно на треть выше, чем у нас, а жилье дешевле. Как и проезд. И о том, что Феодосия и Евпатория по уровню зарплат уже догнали наш город (такого абсурда вообще никогда не было). Хотя жить там реально дешевле.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1510
Остряки (Севастополь)
- 29/10/2018 в 17:07

to alcoholic2:  
Осмелюсь спросить, Вы на какой должности на судне трудились? Что Вы за товары на балкерах хотите возить, просто интересно? Я вторым помощником почти десять лет на кейпсайзах отработал.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17351
Банщик
- 29/10/2018 в 17:18

Катастрофа неминуема.Если люди будут меньше есть, то это вызовет обрушение индустрии производства туалетной бумаги...hysterical

Аватар пользователя Остряки
постов:
1510
Остряки (Севастополь)
- 29/10/2018 в 17:48

to alcoholic2:  

Да и риферами из Новороссийска продукты возить, тоже утопия. Это производителю нужно загрузить фуру, гнать в Новороссийск, стоять в очередь на погрузку, несколько дней, потом пригонять фуры ждать очередь получать свой товар и везти к получателю. По времени это гораздо дольше, два лишних перегруза, вряд ли много желающих найдется, да и цена помоему возрастет на много. Легче фурой отвезти сразу, если конечно у Вас не 10 000 тон конфет фирмы Рошен, тогда да, только балком грузить и грейферами. smile Опять же это мое мнение, в экономике транспортных перевозок тоже не силен, но обучать окружающих как то не решусь. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 17:49

 

to alcoholic2:   Осмелюсь спросить, Вы на какой должности на судне трудились? Что Вы за товары на балкерах хотите возить, просто интересно? Я вторым помощником почти десять лет на кейпсайзах отработал.

 Разница то какая в рядовом или командном составе   ?  Рядовые встречаются с лучше работающими  мозгами нередко чем командные   .  И вторых помошников видел пьяниц  и неумех,которых списывали и не только вторых помощников ..А то что морские грузоперевозки выгоднее всего это уже и ребенок знает.  Надоело уже про это..

Аватар пользователя Breeze
постов:
749
Breeze (Россия)
- 29/10/2018 в 17:59

.......уровень цен у нас действительно выше, чем уровень цен в общем по Российской Федерации, но ниже, чем в соседней Республике Крым за соответствующие периоды», — сказал Кирпичников.....

Откровенная ложь. Севастопольцы уже отовариваются в Симферополе и других районах Крыма если есть возможность. О том что цены в Симферополе дешевле говорят даже продавцы на севастопольчких рынках. Часть продукци скупается для Севастополя именно там.....

Бороться с ростом цен предлагается всё по тому же рецепту: специализированными ярмарками и надеждами на Крымский мост. (сказал Крипичников)

Мост уже открыт и даже не вчера. А про ярмарки - уже 5-й год в России, Овсянников 2-й год у власти     и сколько можно лить воду через сито. Лапша давно высохла и отвалилась с ушей....

Да и молочная продукция в супермаркетах Севастополя стоит ровно в 2 раза дороже чем в супермаркетах Краснодара (при том что краснодарских супермаркетах она тоже продается не по себестоимости). Вот такая арифметика по севастопольски с накруткой в 100% и больше...... Но туристам в здании с видом на Графскую площадь на это наплевать

Аватар пользователя Даккар
постов:
2854
Даккар (Севастополь)
- 29/10/2018 в 18:17

Как только "туристы" говорят,что будут "контролировать"-всё,туши свет!!!!!!!!Цены будут ещё больше!!!!!!!

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
89
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 29/10/2018 в 18:20

 

это остановить нельзя , цены на бензин и диз. топливо снова поползли вверх ,причем цены в Крыму такие , что нет таких по всей России... Медведева надо было судить , а не тащить на повторный срок.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 18:22

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  Медведев хорошим бы танцором мог бы стать, есть все задатки. Блестящее будущее   .  Не туда пошел 

Аватар пользователя смерч
постов:
2788
смерч (Севастополь)
- 29/10/2018 в 18:28

А мы уже давно о завышенных ценах знали, а власти города только сейчас, такое впечатление, что из своих кабинетов вообще не выходят и ничего не видят. Зачем нужна нам такая вшивая власть?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3661
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/10/2018 в 18:29

to alcoholic2:  
Оболтусы..А кто мешает купить несколько риферов и балкеров и гонять их с материка.Продукты,товары.Так дешевле получается .Останавливайте стройку миллиардного фонтана и на эти деньги покупайте N -ное количество судов.Откуда ж эта беда на голову свалилась? Все им подсказывать нужно что делать

Еще можно и топливо танкерами. Вы рассуждвете грамотно и логично, только где Вы эти таланты видели в городском правительстве? Такое впечатление, что алкоголик не Вы а они))))))

Аватар пользователя zagava
постов:
5807
zagava (Инкерман)
- 29/10/2018 в 18:32

to Жужа:   прекратили из-за нерентабельности.
 
и что у нас только не прекратило существование  "из-за нерентабельности"... Торговля, транспорт, связь, банки, любое мало-мальское производство, сельское хозяйство... Остались только люди, которые как-то умудряются выживать в этом оазисе нерентабельности, но и им скоро крышка на фоне поднятия "рентабельности" медицины и пенсионного возраста. Рыба гниет с головы, гласит русская поговорка- может, тут стоит поискать путь к рентабельности?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3661
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/10/2018 в 18:35

 

to alcoholic2:   Осмелюсь спросить, Вы на какой должности на судне трудились? Что Вы за товары на балкерах хотите возить, просто интересно? Я вторым помощником почти десять лет на кейпсайзах отработал.

 Всего десять лет "секондом"? А что так мало?))))))

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 18:35

to Константин Ивасенко:  Спасибо на добром слове.А то все набрасывается и угрожают .Все у них не так и не этак.  Везде какие то проблемы найдут и выкрутятся.Просто нет такого распоряжения с центра возрождения крымских портов.  Вот и вся история.Бабло для привлечения туристов в основном осваивают.Только нужен ли туристам будет этот бетонный громадный фонтан? как то так-с

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1238
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/10/2018 в 18:37

Цены на продукты в Севастополе выше, чем в среднем по России, но ниже, чем в остальном Крыму. Такой статистикой поделился начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, говоря об уровне розничных цен за 9 месяцев этого года.

Мы уже слышали от Д. Овсянникова (по данным от Ю. Кривова), что учителя Севастополя получат зарплату на уровне средних российских - 36тыс. рублей. И можно ли им верить? Я им не верю, как их проверить? 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 18:40

to Константин Ивасенко:  Топливо на коротком плече тоже отработал.Дизтопливо.  Переход сутки ,в другой порт полторы суток.  Так и работали.Танкер 40 тысячник.  Не было бы выгодно не фрахтовали бы

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3661
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/10/2018 в 18:47

to alcoholic2:  
Дело в том, что для людей предмет "экономика морского транспорта", который был обязательным в морских ВУЗах - темный лес, сейчас быстрей нужные сертификаты получить и вперед, а потом десять лет и все втоым)))) Я видел вторых, которые сделали 6 контрактов в этой должности, но не знают, что такое "узел", а когда пытаешься выпытать что же это такое, выясеяется, что он еще и таблицу умножения не знает. Зато все рассуждают о высших материях, а познания только в арифметике, когда сври или чужие деньги считают. Прошу прощения за флуд... Не сдержался....

;

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 29/10/2018 в 18:56

to Константин Ивасенко:  Когда работал с французами,  чтоб стать мастером нужно проработать энное количество лет  тральцом. Пройти весь путь снизу доверху и это более долгий процесс.  Причем когда шторма и рвется тралл мастер спускается вниз и сидит вместе со всеми чинит тралл. Это не малыш а траулер тысячник

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3661
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/10/2018 в 19:23

to alcoholic2:  
to Константин Ивасенко:  Топливо на коротком плече тоже отработал.Дизтопливо.  Переход сутки ,в другой порт полторы суток.  Так и работали.Танкер 40 тысячник.  Не было бы выгодно не фрахтовали бы

 Самый выгодный транспорт "трубопроводный", потом "морской", потом "железнодорожный" и только потом уже автомобильный и авиационный. В Сингапуре топливо десятками тысяч тонн возят танкерами по 5-12 часов (все в предклах страны-города). Но это если мы говорим о цене по крыму, а в общей стоимости транспортная составляющая одна из самых маленьких

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11334
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/10/2018 в 19:32

Власти подтвердили, что цены на продукты в Севастополе выше, чем в других регионах.

То, что "а вы друзья как не садитесь", я говорил сразу, - не верили.

Небыло моста, на мост спирали, сейчас мост есть, на что теперь спирать будете!??

Плохим танцорам, всегда что-то мешает.notme

Аватар пользователя Остряки
постов:
1510
Остряки (Севастополь)
- 29/10/2018 в 19:44

to Константин Ивасенко:  

А Вы тоже на судне работали? Удивили. smile Может Вы еще видели второго который взял карты на переход 3 колоды.

Аватар пользователя Жужа
постов:
623
Жужа (Севастополь)
- 29/10/2018 в 20:00

Вам нужно очередная ФЦП на миллиарды? Чтобы бабло полено и просажено было? Было бы рынку необходимо - уже давно бы строились и порты и логистика...

Просто нет такого распоряжения с центра возрождения крымских портов.  Вот и вся история.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1510
Остряки (Севастополь)
- 29/10/2018 в 20:10

to alcoholic2:  

;

to Константин Ивасенко:  Топливо на коротком плече тоже отработал.Дизтопливо.  Переход сутки ,в другой порт полторы суток.  Так и работали.Танкер 40 тысячник.  Не было бы выгодно не фрахтовали бы

Скоро ж/д мост откроют и пойдет топливо составами и вагоны развозить по всему полуострову, пока да, топливо только паромами и бензовозами. А название портов можете сказать, чтобы было понятно, почему? А в нашем случае придется в Новороссийске грузится, несколько часов переход и  все равно перегружать на бензовозы и развозить по всему Крыму. А поддержка слабая у Вас, особенно когда пишет про море не только коробит, но и удивляет.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
466
кучер2017 (Севастополь)
- 29/10/2018 в 20:36

Пополнение буджета:  Для фур,бензавозов и автобусов сделать проезд через Крымский мост платным,сопостовимым паромной переправы! Всё равно ни чего не подешевело, значит выгоду поимели только перевозчики,а не обыкновенный житель Крыма! С билетами на автобус та же история!

Аватар пользователя Остряки
постов:
1510
Остряки (Севастополь)
- 29/10/2018 в 20:43

to кучер2017:  
Пополнение буджета:  Для фур,бензавозов и автобусов сделать проезд через Крымский мост платным,сопостовимым паромной переправы! Всё равно ни чего не подешевело, значит выгоду поимели только перевозчики,а не обыкновенный житель Крыма! С билетами на автобус та же история!

Бензовозы не пускают через мост, они продолжают на паромах переправляться. 

Страницы