Новости Севастополя

Власти Севастополя довольны ценами на продукты

Чиновники и общественники проверили цены на правительственных ярмарках.

Служба новостей ForPost

Стоимость большинства продуктов на правительственных ярмарках ниже цен, зафиксированных Росстатом, сообщил сегодня на аппаратном совещании начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. 

По его словам, на прошлой неделе представители городских властей совместно с общественниками проверили сельскохозяйственные и социальные ярмарки, открытые правительством региона. Инспекторов интересовала стоимость продуктов, на которые по условиям специального соглашения организаторы ярмарок должны были установить цены на 25% ниже, чем в других точках сбыта. 

Читать по теме: Шикарный вид: что влияет на высокие цены в Севастополе ​

Вадим Кирпичников отметил, что условия такого соглашения выполняются по большинству продуктов. Например, на ярмарке, расположенной на проспекте Победы, из 22 наименований всего 2 — сахарный песок и подсолнечное масло — стоят дороже, чем положено по соглашению. 

На ярмарке в Казачьей бухте из 21 позиции было выявлено 4 продукта — куриные яйца, пшеничный хлеб, морковь и яблоки, — по которым условия соглашения не соблюдены. На Силаевском рынке из всего перечня продуктов дороже, чем положено, продаётся только пшеничная мука. А на социальной ярмарке в районе дома № 30 на улице Корчагина цену завысили на говядину, подсолнечное масло и яблоки.

Читать по теме: Правительство Севастополя готово ловить покупателей в свои продуктовые сети

Вадим Кирпичников пояснил, что зафиксированные отклонения от требуемой цены, скорее всего, связаны с тем, что на сайте Росстата информация о средней стоимости продуктов «опаздывает», то есть не успевает обновляться в соответствии со среднерыночными ценами.

Тем не менее о выявленных фактах сообщено организаторам ярмарок.

Елена Журавлёва

 

3493
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
madagarova
6328
madagarova

Власти Севастополя довольны ценами на продукты

Браво, Журавлева! Классный заголовок!

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

А в Инкермане слабо сделать так, чтобы власть была довольна? Зато командированные из других регионов в шоке от цен и зарплат. Они-то как раз курсе, какие зарплаты здесь реальные.

Постоянный
262
Постоянный

УРА! Наконец-то! Жители Севастополя стали первыми землянами, которые контактировали с пришельцами! У них другое восприятие реальности и им не нужна еда. Я хочу на их планету!

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Жужа:  Адыгея, Москва, Ставрополье и многие другие. Я там нигде не была, мне по работе приходится это слышать.

Даккар
6818
Даккар

О!Видно что то съели!!!!!!!!До этого момента были согласны,что цены космические,теперь с точностью до на оборот!!!!!!!!Молодца.

Командор.
2180
Командор.

Власти Севастополля, сидящие в тёплых креслах и на высоких зарплатах, довольны не только ценами для горожан!

Рыночная цена во многом зависит от покупательной способности населения, и когда она упадёт до нуля, цены тоже снизятся. Но покупать будет уже не кому.

Уничтожение торговых точек - единственных мест, где работают люди, пусть и незаконных по мнению властей, именно в сезон, который даёт хоть какую-то возможность заработать, есть геноцид. Я понимаю, что идёт передел "кормушек", но не за счёт же обездолевания населения! Подумать никто из чиновников не пробовал, как помочь людям выживать в нынешней не простой ситуации?!

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Жужа:  видимо, вы из тех, кто доволен.

Главное за день

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
8013

Губернатор Севастополя пригрозил перевозчикам внешним управлением

Причина — жалобы на отсутствие средств на обеспечение безопасности водителей.
01/09/2026 09:02
4967

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
3903

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4620

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5896

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5280
Туризм

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
5369

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1719

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20397

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33412

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6206

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4996