18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Власти Севастополя откроют новые продуктовые ярмарки

Видимо, действующие четыре оправдали свою эффективность.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2241
Тина Севастополь
- 25/09/2018 в 12:18

Открыть ярмарку, закрыть, принять на работу зама, уволить,  пообещать и не выполнить - теперь понятно чем занимается пупс и пупсики. А мы то  наивные  надеялись  на конструктивную работу на пользу города. А ведь обещал на инаугурации...  Всего год прошел.

Аватар пользователя iwanwed
постов:
143
iwanwed (Севастополь)
- 25/09/2018 в 12:36

Хоть одна на Северной стороне планируется?

Или мы как всегда люди второго сорта?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1102
Мурман (Севастополь)
- 25/09/2018 в 12:57

Люди,на ..ер такая ярмарка.На Юмашева,читаю...арбузы(херсон-25!!!((конец сентября)) и Арбузы Астрахань-35 р.Цены на арбузы на улицах не меняются уже 2.5 месяца!?

Аватар пользователя Zeus
постов:
514
Zeus (Севастополь)
- 25/09/2018 в 12:59

В течение августа-сентября севастопольские чиновники совместно с представителями севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов и СРО «Объединение потребителей России» многократно инспектировали ярмарки, учреждённые региональным правительством. По словам Кирпичникова, на всех ярмарках – трёх сельскохозяйственных (на проспекте Победы, на пересечении Казачинского шоссе и улицы Лиговской и на пересечении улицы Павла Силаева и проспекта Генерала Острякова), а также одной социальной – на улице Павла Корчагина – по большинству продуктов выполняются условия спецсоглашения.

И каким боком этот ярмарочный балаган относится к рыночной экономике? Цены-то выросли

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
623
просто Ильич ()
- 25/09/2018 в 13:32

Толку от этих ярмарок...... Цены примерно везде одинаковые, а по социальным ценам продают, извините, отбросы....

Пора уже город переименовывать. Город-герой Ярмаростополь. Звучит!!!

Аватар пользователя лучик света
постов:
213
лучик света (Севастополь)
- 25/09/2018 в 13:46

очередная показуха...

Аватар пользователя allusa
постов:
6795
allusa (Севастополь)
- 25/09/2018 в 14:14

 

Чтобы дешевле продавать нужно иметь достаточное количество продукции и достаточное количество постоянных торговых мест.

А пока стоимость торгового места в месяц  сопоставима со стоимостью однокомнатной квартиры, толку не будет.

Окло Ахтиара (Сильпо) разогнали торговлю, но на Юмашевском рынке полно  пустых тоговых мест. С чего бы это господин Кирпичников ?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1102
Мурман (Севастополь)
- 25/09/2018 в 15:03

Да не говорите глупости,цена делается от спроса.Мест в Севастопле выше крыши!Не буду говорить кто торгует и кто регулирует цены.Но нормально не может цена быть на арбузы 25 р в июне июне и такая же в сентябре.И не надо говорить что татары плохие у нас!!!

  Чтобы дешевле продавать нужно иметь достаточное количество продукции и достаточное количество постоянных торговых мест. А пока стоимость торгового места в месяц  сопоставима со стоимостью однокомнатной квартиры, толку не будет. Окло Ахтиара (Сильпо) разогнали торговлю, но на Юмашевском рынке полно  пустых тоговых мест. С чего бы это господин Кирпичников ?

 

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
123
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 25/09/2018 в 15:34

В пудах по 17,5 арбузы и без ярмарок.

А на ярмарках то же, что и в магазинах, но дороже.... Не верю в ярмарки, обиралово и надурилово, в т.ч. на весах....

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
300
aleksey2005st (Севастополь)
- 25/09/2018 в 16:08

Чего мелочиться 25%, требовать отдавать даром.

Аватар пользователя yury
постов:
1115
yury (Севастополь)
- 25/09/2018 в 17:00

На фото деФчонка натирает помидоры.....,а арбузы из машины,мешающие проезду и проходу у "Чайки"уберут когда-нибудь?!! или это мини рынок?

Аватар пользователя Taisy
постов:
542
Taisy (Севастополь)
- 25/09/2018 в 17:08

Сходила один раз на эту ярмарку на Героев Сталинграда. Никакой разницы ни в ценах, ни в ассортименте по сравнению с другими рынками не заметила.

Аватар пользователя Тимур
постов:
11908
Тимур (Севастополь)
- 25/09/2018 в 17:18

Не  видел,что бы  гдето торговали продовольствием ниже 25% чем цены на наших на рынках,вчасности на 5-м км.И что являет собой слово ярмарки, если на них торгуют теже перекупщики со своими накрутками,а не продавцы от производителя.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
88
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 25/09/2018 в 17:19

Как может быть на ярмарке товар дешевле,если плата за место больше чем на любом рынке?

Аватар пользователя vumili
постов:
874
vumili (Севастополь)
- 25/09/2018 в 17:58

рынок нужен около Сильпо (бывший Ахтиар), там большой спальный район и рынок там очень необходим. Где он собственно и был. Но нет, там нужно было всех разогнать, видимо думали что все ринутся у них снимать рядом вытсроенные помещения, а не вышло!

Теперь представители рядом расположенного учреджения просто пракют свои авто. Это для них был убран рынок?

Аватар пользователя NKLM
постов:
749
NKLM (Севастополь)
- 26/09/2018 в 10:43

Цена меньше на 25% - это очень заметная разница.

Периодически бываю на ярмарках, такой разницы не замечал, за исключением одной точки на входе в ярмарку на Корчагина, там бывает несколько позиций овощей явно дешевле, но и продукция эта зачастую гораздно ниже качеством от той, которая за общепринятую цену. В-остальном - те же рынки, только без землеотводов, платы за землю, обслуживание рыночной инфраструктуры и т.п. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4947
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 27/09/2018 в 9:20

Ярмарочная торговля-это возврат в средневековье. Вполне достаточно было бы организовать одну периодически работающую ярмарку-на которой именно производители могли бы реализовывать своими руками выращенную продукцию. В остальное время-вполне достаточная система стационарной торговли(магазины и маркеты), в которых легче контролировать качество продукции, есть нормальные условия для ее хранения и реализации. Приходится признать, что сейчас ярмарки-это весьма выгодный бизнес для одних и возможность иметь хоть какое-то рабочее место для других.

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
32
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 28/09/2018 в 15:35

Что там выполняется, г-н Кирпичников? Лукавите! Что на Ярмарке цена ниже,чем в магазинах города на 20 %?? Где такая ярмарка! ??