Лента новостей

Севастополь

10 июля 2020 - 15:00
2845
21

Центру Севастополя подправят «лицо»

На обновление фасадов и крыш выделяют дополнительные средства.
Служба новостей ForPost
Фото: Виктория Ступина

В Севастополе капитально отремонтируют многоквартирные дома в центре города и Гагаринском районе. На эти цели «Фонду содействия капремонту» в этом году из резервного фонда правительства РФ выделяется 300 млн рублей. Об этом сообщалось в четверг на заседании правительства региона.

По словам главы департамента горхоза Евгения Горлова, за счет этих средств в этом году в Севастополе должны быть отремонтированы 24 многоквартирных дома – 15 в Гагаринском районе и 9 в центре города, в том числе 4 дома на Большой Морской, которые не являются объектами культурного наследия.

Ранее, уточнил Горлов, возле этих домов проводился ремонт дорог и придомовой территории, поэтому капремонт зданий станет завершающим этапом комплексного благоустройства жилых зон.

Как уточнил вице-губернатор Владимир Базаров, речь идет о ремонте домов, расположенных в первой линии проспекта Октябрьской Революции и центральных улиц, что должно повысить туристическую привлекательность города.

Все проекты капитального ремонта домов готовы, отметил Евгений Горлов, и ведомство готовится выйти на этап конкурсных процедур.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2081
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 10/07/2020 в 15:12

То есть не все дома на Большой Морской приведут в надлежащий вид? Неужели многие из них останутся наполовину белые, наполовину желто-грязные, намазюканные еще при Украине?

Капитально отремонтировать и обновить фасад дома это - две большие разницы.

В  начале статьи  речь идет о фасадах, а в самой статье о  капитальном ремонте 4-х домов центральной улицы.

Все-таки хотелось, чтобы вся Большая Морская  перестала быть цветной, а вернула свой  белокаменный вид. 

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 10/07/2020 в 15:36

Отремонтируют дома на пр. О.Революции и повысят туристическую привлекательность ? Для начала почистили бы,наконец-то, улицы от торговцев. Юмашева,Сталинграда.. и на пр. Острякова -район Московского и Хрюкина . Очень привлекательно. !!! Здравствуйте,туристы ! Полюбуйтесь на город-герой.

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 10/07/2020 в 15:40

 

  Все-таки хотелось, чтобы вся Большая Морская  перестала быть цветной, а вернула свой  белокаменный вид. 
А лестница возле к/т Победа так и останется цветной- местами белая,местами жёлтая. Просто отвратительно сделали. Убогость какая !

 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
179
Ольвия
- 10/07/2020 в 16:11

Чтобы повысить туристическую привлекательность, тов. Горлов, нужно начать с очистных и доступности моря для людей. А так, все это движение по достижению привлекательности похоже на даму, которая накрасила губы, а забыла помыть... (дальше каждый вставляет слово на свое усмотрение) 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23721
Линьков (Севастополь)
- 10/07/2020 в 16:37

Вице-губернатор Владимир Базаров: ремонт домов, расположенных в первой линии проспекта Октябрьской Революции и центральных улиц должен повысить туристическую привлекательность города.

Глупости.

Ремонт домов должен повысить безопасность граждан. 

Аватар пользователя sapun
постов:
4742
sapun
- 10/07/2020 в 16:39

После того, как в результате реконструкции Б. Морской на клумбах вместо роз появилась какая-то дикая поросль, ждать чего-то хорошего от реконструкции домов не приходится.

Аватар пользователя Ориола
постов:
100
Ориола (Севастополь)
- 10/07/2020 в 16:47

А хотелось бы знать, какие именно дома будут ремонтировать, "огласите весь список, пожалуйста".

Аватар пользователя Serggio
постов:
10997
Serggio (Севастополь)
- 10/07/2020 в 16:50

Форпост недавно размещал видео по аварийным балконам и фасадам. Может, по ним бы прошлись?

Аватар пользователя Меламори
постов:
29
Меламори (Севастополь)
- 10/07/2020 в 16:52

за счет этих средств в этом году в Севастополе должны быть отремонтированы 24 многоквартирных дома – 15 в Гагаринском районе и 9 в центре города, в том числе 4 дома на Большой Морской, которые не являются объектами культурного наследия

А к объектам культурного наследия у нашего "начальства" нелюбовь? Или как это понимать?

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 10/07/2020 в 17:06

 

После того, как в результате реконструкции Б. Морской на клумбах вместо роз появилась какая-то дикая поросль, ждать чего-то хорошего от реконструкции домов не приходится.

 Ушакова засажена какими -то сорняками.Клумба возле библиотеки- это чудовищно!!! Такое же растёт в районе фонтана и на остановке возле него !!! Кто же такое придумал.... вместо роз...

Аватар пользователя ашатан
постов:
208
ашатан (Севастополь)
- 10/07/2020 в 18:13

to Красавица:  А я думала, что только мне непонятна поросль вокруг деревьев, напоминающая сорняк. А уж клумбы на пл. Ушакова и рядом с библиотекой им. Л. Н. Толстого вводит в тоску. ...Убрать кусты роз, высадить сорняки и считать это красотой!? ДБ. Теперь будут уродовать фасады домов, в частности на Б.Морской. Когда уже деньги иссякнут...

Аватар пользователя Ангал
постов:
672
Ангал (Севстополь)
- 10/07/2020 в 18:23

 "Теперь будут уродовать фасады домов"

Обещают ремонтировать крыши .Это может не заметно будет, если они и их не изуродуют.

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 10/07/2020 в 19:59

Хорошо бы... У нас красивый город, но такой запущенный!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1917
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/07/2020 в 22:41

судя по всем капремонтам, ничего путного не предвещает сие действо. а так хочется, чтобы возвратили белокаменность

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3027
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/07/2020 в 0:48

to Линьков:  
Вице-губернатор Владимир Базаров: ремонт домов, расположенных в первой линии проспекта Октябрьской Революции и центральных улиц должен повысить туристическую привлекательность города. Глупости. Ремонт домов должен повысить безопасность граждан. 

 Вот уж точно "глупость".
"Туристическую привлекательность города" повысит высококачественная питьевая вода, которой она может стать только после замены господами Базаровым и Горловым сетей водоподведения трубами мирового качества, а не пластиковой или пропиленовой поделкой. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
400
UINSHEDOW
- 11/07/2020 в 7:06

to Ольвия:  Согласен на все сто.

Аватар пользователя ALfons
постов:
476
ALfons (London)
- 11/07/2020 в 8:34

какашки в море и замусоренные  пляжи  в том числе привлекают туристов,цены на аренду жилья тоже привлекают.

Аватар пользователя айлант
постов:
822
айлант (Севастополь)
- 11/07/2020 в 10:23

to Ольвия:  
to Линьков:  +++
 
to ашатан:  кусты роз, наверняка, стоят дороже, чем эта поросль, а что ж чиновник себе в карман положит?

Аватар пользователя Ириска
постов:
92
Ириска (Севастополь)
- 11/07/2020 в 14:34

Фонтан на пл.Ушакова как-то плавно переехал в разряд детского пляжа !!!На пляже Хрустальном десятилетиями нет детского пляжа !!!Куда ,,смотрит,, детский омбудсмен???К тому же купание в этом фонтане вызывает вопросы :может ли оно вызывать кишечные и кожные заболевания , если вода непроточная ? Об эстетике я уже не говорю.

Аватар пользователя chesma
постов:
2891
chesma (sevastopol)
- 11/07/2020 в 23:37

Черноморский флот замкнулся на своих личных авто. Проблемы города не волнуют некогда славный офицерский корпус. Допустили пляж на площади АДМИРАЛА. Нет слов охарактеризовать такое предательство.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1944
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 12/07/2020 в 0:06

То есть не все дома на Большой Морской приведут в надлежащий вид? Неужели многие из них останутся наполовину белые, наполовину желто-грязные, намазюканные еще при Украине? Капитально отремонтировать и обновить фасад дома это - две большие разницы. В  начале статьи  речь идет о фасадах, а в самой статье о  капитальном ремонте 4-х домов центральной улицы. Все-таки хотелось, чтобы вся Большая Морская  перестала быть цветной, а вернула свой  белокаменный вид.