Новости Севастополя

Централизованный пункт поддержки и помощи собирается открыть «Совет многодетных семей Севастополя»

Служба новостей ForPost

Централизованный пункт поддержки и помощи собирается открыть «Совет многодетных семей Севастополя». Общественная организация уже арендовала помещение на улице Блюхера,7. Центр там откроется после ремонта. Раньше многодетным мамам и папам приходилось проводить совещания в частных квартирах.

Три комнаты в старом Доме быта – первое помещение, впервые за много лет предоставленное в распоряжение «Совету многодетных семей». Но, чтобы Центр помощи многодетным начал работу, нужен большой ремонт.

ЕЛЕНА ВЕЛИЧКО председатель Совета многодетных семей Севастополя:«Часть работы мы уже сделали. Вот эту стенку оштукатурили, но тут ещё много штукатурки нужно. На пол нужно стелить ДСП, на него – линолеум. Нужны светильники, нужны лампы, провода».

 Ремонтом занимаются сами многодетные мамы и папы. На оплату отделочной бригады денег у Совета нет. Часть материалов для ремонта предоставил народный депутат Павел Лебедев. Но этого – недостаточно. Материалы докупают за счет членских взносов и денег, собранных на благотворительных ярмарках в городке «Лукоморье».

ЕЛЕНА ВЕЛИЧКО председатель Совета многодетных семей Севастополя:«У нас тут будет юридическая консультация для многодетных, у нас есть свой адвокат. У нас будут кружки, как для детей, так и для мам. У нас мамы согласны преподавать иностранные языки, бисероплетение, танцы. Теперь у нас будет место, где мы сможем собираться».

Всем благотворителям здесь будут рады. Ведь многодетные семьи хотят открыть свой Центр к Новому году.

Елена Анисимова, Игорь Демченко -, НТС, «Севинформбюро»

1756
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (24)
EMTEK12
127
EMTEK12

ПВЛ везде успевает.

Просто метеор! Феерическая деятельность впечатляет! Так держать!

Prut
212
Prut

Родители организовались и дорогу осилит идущий, как говорят. Если у людей за дело горят глаза, искреннее желание сделать его подкупает. Всегда найдутся желающие помощь. Совет правильно делает, что не сидит сложа руки , ожидая у моря погоды, а действует и находит средства на ремонт. И средства от ярмарок и помощь Лебедева (тоже ведь многодетный отец) все пойдет в прок.

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

Зачем рожать много детей, если не в силах их поднять на ноги?
Еще и закон о том, чтобы за роды платили - бред!
Теперь рожать будут все! А кто будет рожать, даже не подумали! Нарожают бедных детей с ЗПР, и что? Какой народ потом расти будет? Больной? Хромой?

Prut
212
Prut

Зачем так категорично.
Совет многодетсных дететй в аренду взял плмещение для своих встреч, общения, кружков. И пусть, и хорошо.

Рожали у нас всегда, особенно кто в состоянии :))\

А хромые вполне программистами могут работать - работа сидячая, на стуле и передвигаются. В туалет только твлекаются от монитора и стула удобного

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

Это не оправдание. Рожали всегда - да, но не так как сейчас. Когда за роды не платили, так рожали для себя, для любви к ним, для продолжения рода, чтобы вложить в него все. А сейчас это стал метод заработка.
Я остаюсь при своем мнении .

Prut
212
Prut

Свое мнение - великое дело. Только раньше рожали, потому что "так получилось". Даже больше рожали. И оставляли в дет домах, поскольку аборты делать было рисковано.
Верно за роды и на содержание ребенка платят , также платят и матери одиночке (что уже давненько повелось).
Но и стоят эти роды прилично, а если говорить о разного рода безотвественных мамашах, то их во все времена приличное количество было
суть сей басни такова, что из-за пособия рождаемость сильно не увеличилась, по крайней мере относительно смертности

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

Все равно идея не самая хорошая.
( Есть знакомая, которая имеет трех детей. Получает 2000 гривен, не работает. Последнему ребенку исполнилось три года, пора в детский садик, а мест нет. Сейчас собралась еще рожать, так как оплату уменьшают или прекращают, точно не помню ).

Prut
212
Prut

Что-то мне подсказывает, что ваша знакомая явно в Совете не состоит, и не будет бегать на общественных работах с молотком и гвоздями, или веником на худой конец

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

Да и дети у нее не в школах учатся.

Моран
544
Моран

Там нужны рабочие руки, т.к. помещение в бывшем Доме быта требует ремонта. Если кто что умеет - обращайтесь ко мне, я передам всё Лене Величко.

kopp
81
kopp

Однирожают и рожают, что бы квартиру получить, другие на пособие живут, другие бухают. Дети не вещь и не источник денег.
Но новость о позитиве все же. Организация многодетных семей обустраивает себе место встреч, "красный уголок". Возникающие трудности решают по мере поступления. Работают сами - отцы в этих семьях не белоручки. С материалами выкручиваются. Помог Лебедев - хорошо, вырученные средства на благотворительных ярмарках тоже в ремонт пойдут. Люди ремонтируют свой дом. Сообща, все вместе. Это классно

osa
685
osa

to R.i.c.h.t.e.R Есть знакомая, которая имеет трех детей. Получает 2000 гривен, не работает. Последнему ребенку исполнилось три года, пора в детский садик, а мест нет. Сейчас собралась еще рожать, так как оплату уменьшают или прекращают, точно не помню.
Да уж, судя по Вашему рассказу, эта женщина прямо шикует на 2000 в месяц. Вчетвером-то, да с малышами на такие деньжищи ох, как можно разгуляться.

Victorija
6
Victorija

to R.i.c.h.t.e.R

Нельзя же быть таким злым к людям.
О помощи просят не вас конкретно,а желающих сделать доброе дело,помочь.Даже если таковых не найдётся,что маловероятно ,Совет всё равно всё сделает своими силами,только на это уйдёт чуть больше времени и сил.
Не нужно все многодетные семьи сравнивать с примерами из вашей жизни, гораздо больше можно привести положительных примеров.

BROLLING
482
BROLLING

Следуя логике доброжелателя стоит наверное вообще запретить детей и помощь оным.
Полный бред, я б таких на обследование в психиатричку направлял.

Тут явно не все ладно с головой.

Xorosho
446
Xorosho

Надо понимать, что даже в советские времена многодетные были на особом счету и им всегда не хватало, так как зарплаты на многодетность не были расчитаны.

Им всегда помощь нужна была!

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

to osa (Севастополь)

Вы меня не поняли, она не спешит идти работать, а скорее думает родить. А старшие дети у нее в интернатах сидят, это нормально?

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

to Victorija (Севастополь)

Это совсем не злоба, и я не ко всем так отношусь.
Я одного понять не могу, зачем рожать, если не в силах поставить на ноги.

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

to BROLLING

Не делайте из мухи слона. А детей пусть рожают те люди, которые своему ребенку смогу устроить жизнь.
Мне жаль детей-бродяг, которые бродяжничают по улицам. А какое у него будущее?

Victorija
6
Victorija

to R.i.c.h.t.e.R

Не всегда дети-бродяги,а даже в большинсте из обычных семей где может один -два ребёнка.

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

to Victorija (Севастополь)

Да при чем тут один-два ребенка, я о семье вообще. Какие там родители, смотрят ли они за ребенком вообще.

BROLLING
482
BROLLING

to BROLLING Не делайте из мухи слона. А детей пусть рожают те люди, которые своему ребенку смогу устроить жизнь. Мне жаль детей-бродяг, которые бродяжничают по улицам. А какое у него будущее?

Зачем вы передергиваете?

По улицам бродяжничают дети не ирз многодетных семей, а дети алкашей и нарков, не надо здесь перевирать.

В многодетных семьях бродяжничества нет, это ваши фантазии и домыслы.
А ваш тон явно тянет на медобследование.

Да будет вам известно, что в сытой Европе, где более 50% насчеления (в некоторых странах) составляет средний класс, который умеет зарабатывать, покупать машины, жилье, давать детям образование, так вот почему-то беби-бума не намечается.
Странно, не правда ли, ведь эти люди могут обеспечить не одного и не двух детей, а почему-то и не пытаются заводить детей.

R.i.c.h.t.e.R
39
R.i.c.h.t.e.R

to BROLLING

Да при чем тут многодетные? Я же говорю совсем о другом. Пусть будет хоть 10 детей, если это нормальная семья.
Мое мнение было высказано в другом направлении. Что теперь будут рожать все и здоровые, и больные ( не исключено, что и алкоголики ).
Вам интересно мое психическое состояние? Вы врач?

BROLLING
482
BROLLING

Такое впечатление, что вы с Луны свалились.

детей рожали и без помощи многодетным и даже до того, как начали выплачивать деньги по рождению.

И алкоголики рожали, и наркоманы и больные.

Законодательно не ограничено.Поэтому рожали и будут рожать.

kopp
81
kopp

Рождение себе подобных - естественное право, его можно ограничить (примеры есть в некоторых странах), но это ограничение всеми возможными способами нарушается. Нельзя, невозвможно запретить дышать (дышат ведь и алкоголики и туберкулезники и наркоманы) делать детей и рожать их. Это естественные, если хотите животные инстинкты. Еще предложите отбирать нормальных от "ненормальных" для рождения типа здоровых детей. Маразм

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3417

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2573

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5929

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3910

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7195
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2120

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
4944

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5236

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2554

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3298

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1834